Самолёт K10 Swift.

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Ферма применена только с целью усложнить конструкцию. Об этом уже говорили гл. конструктору. ;)
 

5точкін

Я люблю продавать самолеты !!!
Откуда
Киев
Уважаемые форумчане !!! По поводу конструкции: Ферма крепится к лонжеронам хвостовой балки в 4-х точках стальными вытяжными заклепками диаметром 5 мм и в районе кабины в местах приложения сосредоточены нагрузок.
Зачем ферма вопрос философский :) На него лучше смогут ответить некоторые летчики, которые успешно и неоднократно косили деревья, ударяли самолет об планету и проводили другие  статические и динамические испытания и после этого всего, пилоты отделывались лишь синяками и ушибами. ;) :~~) :~)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
На него лучше смогут ответить некоторые летчики, которые успешно и неоднократно косили деревья, ударяли самолет об планету и проводили другие  статические и динамические испытания и после этого всего, пилоты отделывались лишь синяками и ушибами.
...ни фига себе довыды!

/me
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Если усложнение конструкции, то почемуже  ферма райпера дешевше плсмассового фузеляжа?
По массе тоже вроде легче  чем А-27м(750кг).
 

Pkk

[1963-2016]
5точкін
1. К сообщению можно добавлять до трёх фотографий:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1231770335
2. Если вставляете в сообщение чужую фотографию, то хотя-бы указывайте автора.
Модератор.
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
To 5точкін!
А кто-то ждет обещанные документы? И уже очень долго!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Уважаемые форумчане !!! По поводу конструкции: Ферма крепится к лонжеронам хвостовой балки в 4-х точках стальными вытяжными заклепками диаметром 5 мм и в районе кабины в местах приложения сосредоточены нагрузок.
И вы считаете что этого хватит по прочностным параметрам если у самолёта установлен буксировочный замок ? ОТ планеров такие нагрузки , что эти заклёпки просадит через пару месяцев буксировок , вследствие чего  разрушение конструкции возможно  с катастрофическими последствиями ...
 

Niklis

Cамолеты!
И вы считаете что этого хватит по прочностным параметрам если у самолёта установлен буксировочный замок ? ОТ планеров такие нагрузки , что эти заклёпки просадит через пару месяцев буксировок , вследствие чегоразрушение конструкции возможнос катастрофическими последствиями ...
Поддерживаю!!!
думаю усталость свое покажет и без буксировки...
как известно пластики разрушаются хрупко...
 

5точкін

Я люблю продавать самолеты !!!
Откуда
Киев
Приветствую всех!
Наконец добрался до форума. По поводу Ваших вопросов Уважаемые форумчане: Ферма крепиться в 20-ти точках и в том числе 4-х точках стальными вытяжными заклепками. А насчет заклепок можно задать вопрос ОАО "ОКБ Сухого" E-mail: avpk@sukhoi.org, почему они поступили точно так же на пилотажном самолете СУ-31.
С Уважением, Сергей.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
. А насчет заклепок можно задать вопрос ОАО "ОКБ Сухого" E-mail: avpk@sukhoi.org, почему они поступили точно так же на пилотажном самолете СУ-31.
С Уважением, Сергей.
У них там тоже есть планерный замок ?))) :eek:
 

5точкін

Я люблю продавать самолеты !!!
Откуда
Киев
Уважаемый Gennadij.
Приглашаю Вас к нам на производство, где Вы сможете ознакомиться с конструкцией самолета и найти ответ на многие вопросы.  :)
 
Вверх