Самолёт Леший

Justas

Я люблю строить самолеты!
...дык ведь и СЛ-90 тоже - летает. Весь вопрос - как? :STUPID
 

Justas

Я люблю строить самолеты!
...на Пайперах,Сесснах и прочих Шторхах вместе с АИРами и Як-12-ми винт, с учётом его диаметра, кое-что всё-таки закидывает поверх крыла. Схема "парасоль" уже давно осуждена и забыта цивилизованным авиационным миром (исключение - установка движка на крыле). А насчёт того, что летают на Субарике, так ведь на безптичье - и задница - соловей. Припрёт летать - так и на помеле полетишь...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Для 1200 пайлота:Анатолий, летает на нем Юра, я с ним по телефону только знаком, Женя "skol" наш его лично знает.  Для "Юстаса":Александр, вот спецом тока субаря без переделки фюза поставлю и по облету фотки сброшу "онли фо ю" и Командантэ. ;)  Конечно угол по горизонту на движке +4градуса, и стабилизатор соответственно. ;)
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
... Для "Юстаса": Евгений, вот спецом тока субаря без переделки фюза поставлю и по облету фотки сброшу "онли фо ю" и Командантэ. ;)
...извиняй, Сергей..."Юстас" (он же Александр ..."Алекс")

...ждем фото "Лешего" с  Субару в полете...
 

Justas

Я люблю строить самолеты!
...речь не о высокопланах, к ним моё полное почтение, а о парасолях. К фоткам хорошо бы реально замеренные ЛТХ. А то ведь, как здесь кто-то ранее заметил - с хорошим мотором и бревно полетит. Важен не сам факт летения, а его качественные показатели... :~)
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
сегодня хреновый день... Пелиха А.П. похоронили...
По числу летчиков-испытателей  героев СССР и России на кв метр и седых волос ветеранов.......беспрецедентное событие.... Пугачев В.Г. был и многие другие  и  с  ЛИИ и ветераны...Тимченко С.А. грустно пошутил...
...что такие встречи все чаще происходят по грустному поводу ...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Извини Женя, сам вчера к нашим на Смоленское ездил..... вот и думаю..... сам-то намного умнее? ...или хитрее?.... или пруха?.... Но будем жить полюбому!
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
...судьба человека не поддается  аналитическому расчету....бум жить с этим..."осчусчением"...неисповедимости пути...
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
...кстати, недвно наковырял еще два "спорных" комплектов "Леших"
с "темной" родословной и без некоторых агрегатов...(без стоек осн. и хв. )..."непродаваемые" как сборкомплекты...может как металлолом продадут (на бывшем ЛМЗ)...
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Да, насчет "осчусчения ...неисповедимости пути...", действительно иногда имеет место быть...  На чем-бы не летал. Может в этом и смысл?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
"Юстасу и Команданте от Алекса: На СЛА-08 буду лично и всенепременно жду ВАС ;)
 
I

igor_b

в оренбурге на удлиненный "леший" уст. ановили 9цыл.АИ 14д-260л.с   -аналог м-11фр.    180кг.  аи-80 бенз. отл.тянет на 60 %  разбег сокр. до 50-60м.-расход25-30л.ч. совсем др.са-т.+подвесили хим. баки- химичить собираются и винт 3х лопастной 1.95м- разработчик -окб интеравиа.
 
I

igor_b

Есть такой уважаемый Анатолий Михайлович. имеет хим.ЛЕШИЙ с дв.АИ14д-260л.с.  г.Оренбург. т.8.9225432785.
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
... сборкомплекты И-1Л намедни проданы под Коломну...
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Надо понимать с Лайками?.... кстати на дальнем экземпляре видны кронштейны щелевой механизации и элеронов?... :-? ;)
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
Нет, это "тяпки-мастерки" т.е. аэрод. компенсаторы+... отчасти весовые балансиры :). Моторы новенькие Lycoming О-320 E2A- ещё в консервации...
 
Вверх