Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Спасибо ,Вова!И это....(как в анекдоте....Шо це шумыть мамо..)восьмерка в крыло -шестерка в элерон,ага? ;D
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Да, правильно. Только помним, что ушковые болты, которые в  крыле еще завязаны на распорки и узлы крепления подкосов (тросов), поэтому длину делайте соответствующую. И вроде именно ухо должно ставиться на крыло, а вилка на элерон, т.к. ухо крепче. Хорошо бы Сергей Анатольевич уточнил...
 

Gerasim

Я люблю строить самолеты!
В соединении ухо-вилка ухо должно быть на подвижной части (агрегате), а вилка на неподвижной (базе). Во всяком случае так написано у Гиммельфарба.
 

NIKOLIUS

Я люблю строить самолеты!
смотрю на крайнее фото господина helipilot и терзает мысль: этот фахверк расположен в Европе, или неужели таки все же на постсоветских просторах?
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
вчера и сегодня заводил мотор и обнаружил очень неприятную вещь. Первый раз завел, прогрел, все нормально, закатил в гараж, на следующий день ветровое стекло обнаружил все в трещинах. сегодня заводил повторно, так же трещин стало больше. сослался на вибрацию, хотя ее нет на раме, подушки работают отлично. Потом как оказалось все дело в брызгах бензина , при старте когда для прокачки лил бензин напрямую и во время работы иногда бензин выплевывало, капли летели на стекло и места поворотов растрескались все.
Для утверждения сделал опыт, взял кусочки этого поликарбоната из которого делал ветровик. Если бензин лить на простой кусочек, не согнутый все нормально, материал немного мутнеет, но стоит полить на изначально изогнутый кусок , как сразу место изгиба покрывается трещинами, видимо влияют напряжения. Вот такой неприятный опыт, теперь ставлю нулевик чтобы не брызгало, попробую феном расплавить трещины чтобы хоть на первое время укрепить, потом буду стекло менять.
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
да,такая проблема есть,если поликарбонат из некачественного сырья и бензин 95...феном нифига не поправишьз
 

молоток

Я люблю строить самолеты!
Такой же случай у меня со стеклом на обтекателе МД-50, все стекло растрескалось посла попадания брызг бензина. А поскольку запасного нет, то заклеил темной пленкой, которую клеют на автомобильные стекла. Летаю после этого 2 года, не рассыпается и трещинок не видно.(почти). ;)
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Такой же случай у меня со стеклом на обтекателе МД-50, все стекло растрескалось посла попадания брызг бензина. А поскольку запасного нет, то заклеил темной пленкой, которую клеют на автомобильные стекла. Летаю после этого 2 года, не рассыпается и трещинок не видно.(почти)
спасибо, тоже такая же мысль пришла. я попробовал на образце горелкой, плавится склеивается, но прогрев широкий и не красиво совсем, на днях возьму фен с очень тонкой насадкой, попробую хоть немного укрепить, и сверху пленкой
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Кто что нибудь скажет о таком посте управления на хвостовой балке.плз.
Извините, что не в тему, но труба на чертеже экструдированная алюминиевая? Не могли бы Вы подсказать где купить такую и какова стоимость м/п ? Нужна чисто в декоративных целях, поэтому качество материала, второстепенно.
Спасибо.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
брал я ее в аэросе 
:eek:  :eek: :eek: За всю свою жизнь, ни разу не видел такой формы трубу. Ни у них, ни в продаже. Почему и спросил.Зачем Аэросу такая не авиационная труба? Есть у этой трубы какой-нибудь номер или артикул?
Спасибо.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
За всю свою жизнь, ни разу не видел такой формы трубу
Да шо ж вы до трубы то...... ;D Обыкновенная труба 50х2 ,французька.А на чертеже я ее погрыз -так хотел изобразить шо она дальше продолжается.Как художник -я так вижу. ;D Вот родоначальник этой темы меня понял.На страницу старше фото моего не рожденного детища.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
А на чертеже я ее погрыз -так хотел изобразить шо она дальше продолжается.Как художник -я так вижу.
Понял. Это всё последствия моего длительного пребывания в институте. Почти десять лет учёба и плюс пять лет работа. Как научили, так автоматом и вижу. Вырез круглой трубы, он и есть практически круглый, если не сильно косой. А мне реально нужна фигурная труба с любой конфигурацией. Я даже не подумал, почему Вы её поставили на самолёт. Увидел и обрадовался, вот она, есть же!!!  :)   У меня художественных навыков мало. Хотя в Вашем случае, лучше иметь не художественные, а знания начертательной геометрии. Хотя бы.
Да, обломали Вы меня с интересной, но не авиационной идеей. :)
 

Валерий100

Я люблю самолёты
Вашем случае, лучше иметь не художественные, а знания начертательной геометрии. Хотя бы.
Ну всё Валера.
От полётов отстранить! Ста грамм не давать!Назначить вечным дежурным в аудитории начертательной геометрии. [smiley=grin.gif] [smiley=grin.gif] [smiley=grin.gif]
 
Вверх