Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

msa774

Я люблю летать и строить самолеты!
TO angar138  предыдущие покрышки трудно оценить. Алексей летал с травки и соответственно мне они достались новыми. Я пока подлетывал  учился :~~), потом конвееры ходил учился :~), в общем тер их по асфальту нормально, но счетчик моточасов отмотал 40ч с ними. Сносились только основные -задние. Широкие - реально тяжелей раза в три  - щупал тут на днях изношенное колесо от дельтолета было с чем сравнить. Но я  так понял можно широкие и на узкий диск поставить как у меня. Мой ПЛГ где то 170 кг сухой +топливо 20кг +пассажиры 190кг - 25 мм оси выдерживают нормально, если об землю сильно не плюхаться... :craZy
Если есть возможность делай тормоза на задние колеса это правильней.  У aleksandr есть готовые. Важно помнить - экономия денег на начальном этапе, ведет к увеличению затрат в последующем. Я пока  учился сто раз пожалел что тормоз на переднем. Да и сейчас неудобства есть, подпрыгивает на кочках - сильно не нажмешь - вилку жалко. Впрочем это по асфальту такие ощущения. Катится даже на 2000 об/мин што жуть. ::) Естественно по грунту так катится не будет.
 

angar138

Я полетел!!!
Дык я и заказал диски под тормоза.просто унего сама тормозная система несколко дороговатая юЯ тут зашел в магаз Вело Мото там всю торм. сист .на два колеса можно за 5 т.р. взять .но мне сейчас не до тормозов.Надо еще свизаться т продавцом осей да их купить.ну а гидро тормоза на зад это уж после облетов.Както с рублями нынче тяжко.Сейчас списываюсь с Рябиковым насчет схемы винта под мой самолет .жду ответа.С ув Алексей
 

msa774

Я люблю летать и строить самолеты!
Уважаемые форумчане, скоро Зима, а кто нибудь делал обогрев кабины с забором воздуха от глушителя или двигателя, и саму кабину закрытой? Если да, то хотелось бы фото. Думаю некоторое увеличение веса компенсируется улучшением обтекаемости. Может я не прав?
Зимой летать хочется... :~)
 

angar138

Я полетел!!!
Привет всем.Вопрос по фюзеляжной балке Хочу установить квадратную трубу 60х60х3000  АД 31.Выбор из нескольких факторов.Во первых на квадратн. балку легче уст.ВМУ ,моторамы не будет.И вертикальные стойки и подкосы для меня удобней монтировать .Далее. Килевая балка 55х1.5х2500 в квадратную входит свободно, у квадрата стенка 2мм Вн.=56мм.ХО с килевой балкой будет стыковатся в фюз.балку и будет разъёмным.Дак вот в чем вопрос .Нужно ли бужевать фюз.балку на всю длину, или в районе переднего лонжерона и навески ВМУ.С ув.Алексей
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Нужно,да,в районе крепления вму,пер. и задн. лонж.....но без пространственной моторамы будет слабовато..тут,эта,лучше перебдеть :)
консольное крепление  вму требует хотя бы 90 мм трубы со стенкой 3-4 мм
 

angar138

Я полетел!!!
Вот у Алексея Алтукова на трубе мотор висит и ничего себе.Вот ия думаю не парится.Насколько вперед назад нужны бужи?
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
У Алтухова толстая бужованная фюз. балка д16т..а бокс из ад31 гораздо слабее
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
там 80х2, внутри 75х2 уходит практически буж до середины точек крепления крыльевых лонжеронов, плюс от боковых пластин два подкоса в мотораму. Просто труба консольно очково, от мотора нагрузки разнонаправленные, плюс вибрация, плюс надо учитывать что в случае грубой посадки мотор будет давить с учетом перегрузки, чтобы не оторвало. А потерять на ходу мотор это не на дельте, тут центровка моментально убежит ..... 
 

angar138

Я полетел!!!
Алексей можно конкретные фотки навески двигателя ,в разных ракурсах.Я делал мотораму.День пилил варил из профильной трубы потом усилил уголком.покутил в руках и отложил.сильно тяжелая получается.Я думаю забужевать на всю длину 55х1.5 ,внеё через буж 52х1.5войдет килевая балка 55х1.5.А в начало под ВМУ и передний лонж. 48х2.5.х1000. Можноуст. подкос в передннюю верт стойку. С ув. Алексей
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Вопрос по фюзеляжной балке Хочу установить квадратную трубу 60х60х3000АД 31
Алексей! Предел прочности АД31 в 2,5 раза меньше чем у Д16Т, а предел текучести вообще в 3,5. Я бы не стал этого делать и тебе не советую!
 

angar138

Я полетел!!!
АД 31 в сторону. Листанул в начало ветки , на 4 стр. Одисей свою мотораму сфотал Она ,я так понимаю из жиговской задней тяги сделана.Т руба 50х2.5 дальше50х1.5 киль 45х1.5.В общен направление есть С ув. Алексей
 

angar138

Я полетел!!!
Да не, Одисей выдал такие цифры про фюэ балку.Посмотрите на 4 стр.
 
Вверх