Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

angar138

Я полетел!!!
Вот попросил сына показать пошагово все действия для заливки фото. записал шаги теперь буду тыкать ,авось получиться.
 

angar138

Я полетел!!!
Да все пока разобрано.Вот жду от aleksandr колеса да еще оси прикупить надо и начну переделывать шасси.У тебято как?Обтянул крыло чи ни?  Да жду от Сергея Рябикова чертежи винта под мою ВМУ .Такие дела брат.
 

angar138

Я полетел!!!
С покупкой винта пока нет возможности.Как с деньгами полегчает буду думать.На зарплату охранника не шибко то напакупаешся. А винты я уже делал,только без оковки и обклейки на паралет.Нормольно летает.А расчитанный под мою ВМУ думаю будет не плохо.С ув. Алексей
 

angar138

Я полетел!!!
Привет всем. Вопрос по мотораме.Мне тут Валерий100 скинул несколько папок с фотками пилигрима.Порассматривал фотки моторамы и возникли вопросы.1 надо ли мотораму устанавливать жестко как у Сергея Ан. на желтом.Достаточно ли демферов-лордов?Есть вариант как у Одисея сделать мотораму на резиновых втулках,чтоб она тоже сглаживала вибрацию.Мне эта схема больше нравится.2 почему подкосы моторамы уходят в две средние стойки ,и не связаны с передней?3 достаточно ли трубы стенка 1.5мм для моторамы.
 

angar138

Я полетел!!!
И еще увидел на фотках ,что передняя верт.стойка закреплена на фюз балке перед двумя средними подкосами ,т.е. ближе к мотораме,а на других фото  она установлена за ними.Как делать правильно?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Мне тут Валерий100 скинул несколько папок с фотками пилигрима.Порассматривал фотки моторамы и возникли вопросы
Алексей!
Чтобы обсуждать то что он тебе скинул, надо хотя бы  сюда это перекинуть. А то чё обсуждать то - догадайся мол сама? :)
 

angar138

Я полетел!!!
Подскажите на каком расстоянии от переднего верхнего узла должен быть уст.двигатель,ведь как я понимаю этим расстоянием регулируется центровка.Вот я и думаю не делать пока мотораму.Как сделаю весь скелет ,навешаю натрубу ВМУ,подвешу всю конструкцию.Когда будет найдена центровка ,тогда и будут размеры моторамы.А раму буду делать как у Одиссея.
 

angar138

Я полетел!!!
Привет, я насчет втулок сразу заметил ,что они должны крепится горизонтальным болтом , как на машине. не стал писать , а то скажут ,что умничаю.Жду колеса, aleksandr написал,что на этой неделе отправит.
 

angar138

Я полетел!!!
Ну что ребята ,соскучились по мне. Привет всем.Специально не писал ни чего, ан нет  дай думаю напишу.Дело было так.Решил я купить колёса у чела с ником aleksandr.Спросил у знакомцев своих ,как мол чел то тот ,надёжен ли ,а те мне молвят ,да что ты ,на все 100.Отправил я челу тому деньги,непосильным трудом нажитые,а воз и ныне там.ШУТКА.деиствительно третью неделю жду.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
С Александром очень давно работаю, никогда проблем не было, а вот с пересылкой постоянно. Ждите
 

angar138

Я полетел!!!
Ладно буду ждать, просто задержка с осями получится.Есть вопросы.Рекомендуемая ось d 20-24мм в подшипники.Есть предложение купить оси под трубу 48х2.5. или же заказать под стальную трубку от продольной тяги жигулей с сайлентблоком? Сам склоняюсь больше к второму.Да все пляшет отразноски подшипников колес
 

angar138

Я полетел!!!
Вчера aleksandr отписался, что сам ждет диски отЧернова.Внёс ясность.
 
Вверх