Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.Тут нарисовался вопросик по подкачке бенза в двиг перед пуском.Есть груша для подкачки в карбы, чтоб прыснуть обогощение нужна доп.груша или же какието краники.Если можно  какую схемку
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
У меня 503й.Там на ккарбе есть штуцерок для шприца.Я проигнорировал и поставил грушу между  баком и карбом.Работает.А вообще читай тему.Piligrim 77 говорил об этом.......мне.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
привет всем, для запуска применяй праймер, даже если система пустая на праймере можно завести и поработав малое время насос закачает нужное количество топлива. По опыту груши лично я перестал ставить, они имеют свойство пересыхать, начинают сосать воздух. Если подать бензин вопрос принципиальный, лучше поставить насос автомобильный, пример от восьмерки, и использовать ручную клавишу, очень надежно, но тяжело. Можно самый простой вариант, в бак устанавливаем дренажную трубку, и ротом в нее дуем , не гигиенично, но надежно.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Пользовался на дельте всегда автомобильным восьмёрочным насосом ручной подкачкой, очень надёжно - но имеет вес конечно (брать надо старой конструкции-он весит меньше). Ставится в питающую магистраль, во время работы двигателя топливо к основному насосу пропускает свободно.
  Груши текут со временем или сразу , что может привести к пожару.
  Насчёт праймера интересно, как-то забыл про эту идею. А он как ставится, также  непосредственно в магиситраль или параллельно?
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
праймер лучше отдельной веткой из бака, хотя в схеме снегохода его ставят через тройник из основной магистрали, но праймер также имеет свойство не держать топливо, и он становится тоже причиной подсоса. При отдельном питании такого нет. Есть еще вариант очень понравился, делают друзья на паралетах, если используется груша или восьмерочный насос в линию ставится тройник и на отводе краник от скутера топливный, через этот краник топливо подается как от праймера.  Т.е. закачиваем подкачкой топливо в карбюратор, краник  притокрыли, топливо пшикнули и краник закрыли. Все  ломаться не чему.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
А через какой штуцер пшикать от краника топливо? Не через тот ли, что обычно ртом через трубочку задувают в поплавковую камеру а вторую трубочку зажимают пальцем??
 

msa774

Я люблю летать и строить самолеты!
Штатный праймер от снегохода через раз работает при отсутствии в нем топлива, зимой не работает от слова совсем. поставил себе праймер от бензопилы - стоит три копейки, легкий - работает всегда подключен от подающей магистрали через тройник. единственная заморочка тонюсенькие шланги на него нужно покупать Фирменные чтоб не рвались и не слетали. Шланг от него в карбы идет вверх прозрачный и по нему видно что через него топливо лишнее в карб не подсасывает. Скорее наоборот - после запуска стекает - до уровня в баке.
 

Вложения

angar138

Я полетел!!!
Привет всем.ребята просвятите темного,что такое праймер?Бензонасосов от 08  я в свое время перебрал кучу  там клапаны тоже бывают подосланые,то не качает то бенз утекает.   с грушами на паралетах восновном плюс большой шприц сбензином                    .Я так понимаю лучше безонасос 08 плюс краник для впрыска.с ув. Алексей.
 

angar138

Я полетел!!!
Валера Спасибо,открыл глаза.Подскажите где можно купить этот праммер.У нас в магазинах продаются з.ч. только на Буран.Для РМЗ 5ОО вобще ничего нет,а уж про ротаксы вобще даже не слышали.А ведь на иномарки есть любые з.ч.Может кто знает есть ли такойпрамер на Рыси или Тайге и как он у нас называется?
 

msa774

Я люблю летать и строить самолеты!
Валера Спасибо,открыл глаза.Подскажите где можно купить этот праммер.У нас в магазинах продаются з.ч. только на Буран.Для РМЗ 5ОО вобще ничего нет,а уж про ротаксы вобще даже не слышали.А ведь на иномарки есть любые з.ч.Может кто знает есть ли такойпрамер на Рыси или Тайге и как он у нас называется?
вот он
http://remont-snegohodov.ru/index.php?item_id=nasos_podkachki-110800320
Вроде писал уже - не работает он нормально, особенно когда нужен - зимой + через него топливо подсасывает после него кран еще ставить надо.
У меня их два валяются - могу за твой счет прислать один помучаешься - выкинешь.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Идея возникла:Берешь бензонасос самый дешевый,или насос для омывайки. Делаешь для него дополнительный заборник в баке ,выводишь красивый тумблер на доску ,подпись-"Праймер" Включаешь,он накачал,выключаешь. Шморг за веревку и АЛГА.Все девки в селе будут твои,а?Наверное я себе так сделаю,когда аккумулятор заведу..... :D
 

angar138

Я полетел!!!
То МСА спасибо, но своего хлама мешками выкидываю.Раньше занимался ремонтом наших ТАЗов.      З,Ч, скопилось жуть. начал выкидывать.Сейчас ИНО, тоже после каждой два мешка.Раньше думал пригодятся. Сейчас просто отдаю ребятам на металлолом.А пластики выбрасываю.Сейчас трубами АЛ. теплицы подгружаю.Живу част.сект.В гараж все не влазит.
 

angar138

Я полетел!!!
Валера респект.Когда мне расказал на рыбалке мой товарищ, я долго ржал .Сейчас куда ни едем ,только АЛГА
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Берешь бензонасос самый дешевый,или насос для омывайки
думаю, насос для омывайки не покатит. Вряд ли там уплотнения из бензо масло стойкой резины. А вот бензонасосов у ангара138 как грязи осенью должно быть, как он сам говорит, пойдет и старый.
 
Вверх