Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Говорят на По-2 был бак из оцинковки,вот и я попробывал...
На этом бидончике, материал назвать "оцинковкой" можно условно.  :eek: И толщина только для переноски содержимого. В авиа применении, вплоть до появления следов от лент-хомутов в процессе эксплуатации. Даже тройка литров, будет "расшатывать" это сооружение. А постоянная подтяжка, приведёт к появлению дирочек  :)
Проходили на совковых  :) банках от томатной пасты. Знатная была тара. Разно объёмная  :eek:  Поэтому хомуты лучше превратить в ребра жёсткости. Пропаять по периметру. На выходе, удвоить сечение. И удвоенное, пропаять на небольшой длине то же к телу ёмкости с топливом. Ну и сами хвостики уже прикрутит к планеру.
А ещё лучше с нового листа оцинковки, 0,5 мм., плюс зиг машинка, или кусок фанеры, торцом набить рёбер и уже из этого сварганить бак.
В нашем интересном деле, от бесперебойной  работы двигателя, зависит многое.
На рынках много полиэтиленовых и прочих ёмкостей, канистрачек и всякой прочей тары. И заземление поставить не проблема.  ;)
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
На рынках много полиэтиленовых и прочих ёмкостей, канистрачек и всякой прочей тары
А ви думаете в ЦК дуракы сидят ;DТопливомер...вот что нас интерисует на данный момент....Оглядываться пробовал,не получается.Была мысля на пробке линейку с поплавком и зеркальце под центропланом....
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
На рынках много полиэтиленовых и прочих ёмкостей, канистрачек и всякой прочей тары
А ви думаете в ЦК дуракы сидят ;DТопливомер...вот что нас интерисует на данный момент....Оглядываться пробовал,не получается.Была мысля на пробке линейку с поплавком и зеркальце под центропланом....
Нам до ЦК... совесть не позволяет  ;D
Трубочка силиконовая с бака и... Т.е. переносим часть содержимого бака, в ...перед лицом  :) Трубочку поднимаем выше и поддавливаем жиклёрчиком с малюсеньким отв. Успокоитель типа. всегда перед лицом есть визуальное отображение содержимого в топл. баке. Если ещё шарик туда соорудить, красненький, вообще красота неописуемая.
На фото красная линия. Работает аж до стакана расходника. В сумерки, можно линейку светодиодов кинуть.
 

Вложения

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
В авиа применении, вплоть до появления следов от лент-хомутов в процессе эксплуатации. 
На родном Ми-8 все подвесные баки на лентах..подкладка из войлока и ремни из нержи со стяжными болтами
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Я на дельту долго не парясь ::) сначала водрузил б/бак от жигулей-классики, целиком из магазина в комплекте с топливомером ( за спинку заднего сиденья пристроил). Пользовался несколько лет... Прекрасно работал (и не только потом у меня...). Но лишний вес таскать... эта мысль не давала мне покоя... :eek: .Затем сварил подобный из АМг, что позволило выиграть в весе и сохранить штатные топливомер с указателем. Получилось в 1,5 раза легче. На фото это он стоит на самолёте (жёлтый, 42 литра). :cool:
При такой конфигурации внутренних перегородок не требуется и при эволюциях авиетки не происходит оттока от топливозаборной трубки. В самую нижнюю точку вварил сливную пробку.
ВО КАК! ;D
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
В авиа применении, вплоть до появления следов от лент-хомутов в процессе эксплуатации. 
На родном Ми-8 все подвесные баки на лентах..подкладка из войлока и ремни из нержи со стяжными болтами
;D Так и на моём фото видно ленту. Причём алюминиевую  :eek:
Ну так это Ж, как и на Ми-8, Б А К  ;D Лист 2 мм АМг2Н2. Сварка Tig. Вентиляция, стаканчик слива отЦтоя  ::)  Так что, каждой ёмкости, своё крепление ... ;)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Ну и добавлю ещё одно ...воспоминание  :) помимо совета выше, как крепить ...ту ёмкость. :)
Самый первый мой трубколёт, с очень похожим баком на 18 литров, расположенным в том же месте, в самый свой первый день полётов, рухнуло с высоты метров 50... на землю. Под углом  ::) очень крутым  :( Рухнуло по причине моего невежественного отношения к различным авиационным наукам. :'(
Так вот при ударе, в баке находилось литров 3...5. Бак 3 мм АМг. Швы в нижней точке, по углам, лопнули. Самолёт воткнулся, прорыл метр, другой дёрна и сделал "капот"  :( И надо же, остановился именно в таком положении, когда бензинчик из щелей, прямо на горячий двигатель начал лить.  :eek: Обошлось. Вернее, повезло. В тот день, я воочию увидел, на сколько сильнее может стать человек в ...трудные минуты. Это не только в беге на длинные дистанции.
 

angar138

Я полетел!!!
Поздравляю Всех со светлой Пасхой.ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Желаю всех благ.
 

angar138

Я полетел!!!
Поздравляю Всех с Днём Победы!!!!!!!!.Чтоб над нами всегда было мирное небо.Всем мира и благополучия.С уважением Алексей
 
Вверх