Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
СергейАнатолич приветствую.На ветке самолетВойтенка Вы писали что для аысокоплана желательна центровка 35-38 проц.Поясните пожлста .почему так много?
да иначе невозможно(или трудно) создать посадочное положение....не хватит рулей.....
ц.м ниже сах-а это маятник
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Я как-то выкладывал здесь, как мне удалось добиться жёсткого лобика на тряпичной крыле. Может пригодится Вам?
Аэрик,вы хочь пост намекните или страницу...так я месячишко искать буду
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Оживим немного веточку. Очередные просто красивые фотки.

На втором фото запечатлена взятая взлетная дистанция 40 метров.

m_IMG_6097.jpg


m_IMG_6103.jpg
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Усиленного лобика ( вставки) у меня нет, простой дакрон. Между крыльями сделал вставку из прозрачного монолитного поликарбоната 2 мм, с шагом 10 см приклепал к корневой лате алюминевым заклёпками 3,2 мм.
 

brabuss80

Я люблю строить самолеты!
Интересно какое аэродинамическое качество такого самолета ? скорость снижения при планировании не замеряли?
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Качество думаю где-то 4-5 единиц.

скорость снижения с задроселированным двигателем в районе 3,5 м/с , если планировать с выключенным двигателем, то вертикальная 4,5-5 м/с, спускаешся как на лифте.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Между крыльями сделал вставку из прозрачного монолитного поликарбоната 2 мм, с шагом 10 см приклепал к корневой лате алюминевым заклёпками 3,2 мм.
И ко второй корневой лате не крепишь,или он у тебя не разборный?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
И ко второй корневой лате не крепишь,или он у тебя не разборный?
А я думаю крыло разборное, иначе как его хранить? Думаю приклёпано к одному, а второе просто перекрывает после сборки. Посмотрим что ответит автор...
А вообще - красивый самолётик!
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
вариантов куча, какой кому больше нравиться .... я свой не разбираю, есть место для стоянки. Если бы надо было разбирать, то наверное запресовал бы в корневые латы гайки-пистоны М4 и вместо заклёпок использовал бы винты.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Нееее,так долго.Сделаю как аэрик сказал.Только вторую половину на репейник попробую посадить.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Погода сегодня прямо подарок! Вот гоняем "не вынимая" ... передаем дружеский привет Алексею, самолётик живёт и радует нас!

m_IMG_20200907_141954_BURST01_COVER.jpg


m_IMG_20200907_141954_BURST04.jpg


m_IMG_20200907_141954_BURST06.jpg
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Был ещё полёт по кругу, но оператор не предоставил запись. Нужны регулировки.
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, вот поздравляю. Теперь у Вас есть хороший самолет.
 
Вверх