Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

aerik

Я люблю строить самолеты!
Я видимо свой гропинчик буду переделывать в самоль типа Пилигрим.Уберу рессору сделаю трапецию с резиношнуровой амортизацией.двиг тоже в тянущий вариант переделаю. хвостовую ферму тоже переделаю.Верхнюю нерж.трубу уберу поставлю составную дюраль 55х1,5 на верх из неё 52х1,5 в хвост.две 42х1,5 подкосных.От рессоры решил отказаться изза веса.вот только в гараж как заехать? Думаю одну машину вытолкаю.Самолёт интересней.
Это правильно. Хвостовые подкосные можно полегче и 35х1,5 поставить, все равно тебе хвост тросами придётся растягивать, и если ещё троса пустить по моей схеме, то будет всё как будто монолитно и железобетонно. Они у меня к крылу не цепляются, что компактно и удобно в эксплуатации, регулировать всякий раз не надо при снятии крыла.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Хочу попробовать поставить трубку Вентури на обтекаталь вместо Пито, чтобы не тащить шланги на крыло. Вентури нашёл в своих сусеках. Только забыл, как ставить её по отношению к потоку, так (или наоборот)?:
Вентури.jpg
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Строитель правильно спросил.Вентури дает разряжение и работает с ус 150...А почему крыло? У меня в носу стоит.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Строитель правильно спросил.Вентури дает разряжение и работает с ус 150...А почему крыло? У меня в носу стоит.
Боюсь влияния винта. А можно посмотреть как у вас он расположен? Может я излишне осторожничаю.
Когда-то был УС-150 с Вентури ещё на дельте, подарил кому-то.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
у НАС ,Вова было как в ответе 1899 и 1900.:LOL:а стало как в ответе 4266 на 2.32 минуте.а еще у Пилигрима 77 видно на не давних фото.
 
Последнее редактирование:

aerik

Я люблю строить самолеты!
у НАС ,Вова было как в ответе 1899 и 1900.:LOL:а стало как в ответе 4266 на 2.32 минуте.а еще у Пилигрима 77 видно на не давних фото.
Шикарно, мне нравицца. Тем более, что УС-150 нету для вентури, буду ПВД мостить как у вас с Пилигримом 77.
Решил я как то заменить свой самодельный пвд на красивый китайский. А они прислали,сцуки, ма-а-а-люсенький такой 9см длиной и 1,2см в диаметре. А трубочки в нём каналы динамики 2мм и статики 1мм. Вот и чешу репу, сможет ли с такими расходами воздуха штатно работать УС-250? (поди с беспилотника какого игрушечного).

ПВД.jpg


пвд1.jpg
 

aerik

Я люблю строить самолеты!

aerik

Я люблю строить самолеты!
Хочу попробовать поставить трубку Вентури на обтекаталь вместо Пито, чтобы не тащить шланги на крыло. Вентури нашёл в своих сусеках. Только забыл, как ставить её по отношению к потоку, так (или наоборот)?:Посмотреть вложение 518003
Так всё таки какой стороной трубку Вентури ориентировать к потоку будет правильно, как я показал или развернуть на 180 гр.?
 
Вверх