Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
2 Volodya: переработанная конструкция Пилигрима? Подскажите пожалуйста- из какого профиля сделана передняя вилка?
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Профиль такой же как на всех Пилигримах. Сегодня буду в мастерской, померю и отпишусь вечером по размерам. Отличие в том, что у Пилигримов оси крепления: низ- 10 мм, верх 8 мм, а здесь низ-12, верх- 10.
 

angar138

Я полетел!!!
Володя вопрос по крыльям.какая обшивка одно или двухконтурная.размах и хорда.В какой вес аппарата планируешь уложиться?
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Крылья копия самолёта Китфокс с флаперонами. Хорда 1300. Размах 10м. Обшивка тканевая. Лонжероны трубчатые. Нервюры деревянные. По весу пока не скажу. Как двигатель появится, взвешу и будут примерные цифры по массе.
 

angar138

Я полетел!!!
Ребята привет всем пилигримоводам.Есть вопрос по доставке топлива из заспинных баков до бензонасоса.Гдето была тема.надо ворошить Дак вот имею вопрос.хватмт ли вакуумной тяги чтоб из баков дотянуть бензин до мотора?.или нужно ставить допнасос и переливной бачек около двигателя?прошу совета.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
1две канистры,тройничек,после тройника груща для пред. подкачки фильтр. Здесь расход.бак лучше не ставить.
2 две канистры тройничек фильтр эл. насос (лучше центробежный в руководстве к 503му написан,у меня стоит итальянский заменитель) тройничек через фильтр к вакууму второй конец -обратка обратный клапан - в бак.
В первом случае бортсеть не нужна,во втором нужна (аккумулятор мин. 9а/ч и выпрямитель-регулятор)
 

angar138

Я полетел!!!
Валера привет.Спасибо за ответ.Можно фото эл насоса.И вопрос -насос должен постоянно работать когда двигатель заведен.на какое давление?Бортсеть будет с акумулятором и подзарядкой
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
IMG_20221125_124034.jpg


По моему в этом месте у вас ОЙ ! ...еще и двиг четырехтактный ?
 

angar138

Я полетел!!!
Валера на какое давление насос.В описании все на неруском.Моя не понимать
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Боже ж мой, а я на русском скачал. Я бы сюда его закинул ,да файл большой А давление 0,38,в описании же есть к насосу. Вот на классику его ставят вместо ручного .
 
Вверх