Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

angar138

Я полетел!!!
Приветствую.Сейчас на Пилигриме какой движок установлен.В одного легко летит.Сергей вопрос -Вы за какое крыло на пилигрим?Одноконтурное и ли двух.? Пробовали ставить двухконтурное?
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
ротакс 503.ему около 12 лет ставили и 2 контура-в крейсере вместо 70 кмч-80 кмч.но гемора в пошиве . замены . стоимости. ну не вижу я большого смысла......
 

angar138

Я полетел!!!
Спасибо понятно.У меня двухконтурное.Пристыковывать нужно очень аккуратно , без пальцев ,только ладонями придерживать.и схватиться не зачто.Ну и весу с эмалитом набежало.Консоль под 30 кг.плюс подкосы.Вобщем сухой вес с Ротаксом 550получился 250 кг.
 

fatej3

Я люблю летать!
Откуда
Тверь
Мы тоже собирались двухконтурное делать, взвесили все за и против решили решили что смысла большого нет.
 

angar138

Я полетел!!!
Еще один вопрос к Сергею.напомни пожалста размах и хорда крыла без элерона.Мне с набором достались лонжероны крыла.Начинаю подумывать об одноконтурном крыле.В общем всё для него есть.А двухконтурные крылья от большого самолета с Вальтером.Для маленького возможно они перетяжелены,т.к.строились под более тяжелый и мощный самолет.
 

angar138

Я полетел!!!
И попытаю еще .передний подворот,что уходит в верхнюю точку нервюры какую роль играет в аэродинамическом смысле?Просто с шитьём у меня туго А вот клееную технологию освоил.Мне проще собрать каркас крыла и обтянуть его термоусадочной тканью с с оборотом вокруг лонжеронов.Трубки нервюр прошить капроновой ниткой .Потом феном усадить и проэмалитить.Кто что думает по этому ?
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
размах 10м....хорда без элерона 1450
не надо эмалитить полиэфирку.....поведет

приклеиваем пэ клеем 88 металл...через 5-10 час. утюгом швы проглаживаем,клей полимеризуется(120-140 гр.).....фен....грунтуем( 88 клей+растворитель р-12+серебрянка)....слегонца подсушиваем.....красим 2 раза пу с 5 % пластификатора

это проверенная технология ивановцев

предварительно потренироваться-сделать деревяную рамку и обтянуть
 

angar138

Я полетел!!!
А есть фотки клееного крыла?Скинте пожалста.Ткань покупаю у Валентина .надежный поставщик.Нормально термоусаживается
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
ну....самолет на аэродроме....а там дождь
а с какого ракурса снять-сверху ,снизу,или спереди? :)
 

angar138

Я полетел!!!
Снизу главное ну и спереди чтоб лобик было видно .если не трудно сзади .Низ чтоб законцовку видно было.Можно и корневую часть.Буду благодарен
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
ангар
перкаль с эмалитом и краской выглядит также .как пэ с пу.....вряд ли кто поймет где что:)
 

angar138

Я полетел!!!
Сергей извини ,не совсем понимаю ПУ. ПЭ. Можно полным словом .Обшивка одно значно будет термоусадочная ткань от Валька. Несколько плоскостей ей уже обтянул.Жду фоты клееного крыла.Спасибо
 

angar138

Я полетел!!!
Сергей можно подробнее о пластификаторе Фото бутылки или полное название .жду фоты клееного крыла
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
у меня все в бутылках на разлив....без названий ....будет время=доеду до магаза=запишу
фотки будут....просто на плг летаем утром и вечером...народ учится......а более тяжелая техника.обтянутая синтетикой и пу на другом аэ. за 40 км от города
 
Последнее редактирование:

angar138

Я полетел!!!
Сергей подскажи пожалста трубки -латы на клееном крыле какого диаметра и тощина стенки.На шитом тоже тотже вопрос.И нужна ли на одноконтурном крыле полукруглая законцовка?
 
Вверх