Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

angar138

Я полетел!!!
Подбираю материалы.Вопрос по латам нервюрам.И нужно ли на клееном крыле тросовые диагональные растяжки .Думаю сделать их для монтажа и обтяжки ,потом снять посмотреть как будет деформироваться
 

angar138

Я полетел!!!
Сергей можно тебе позвонить ,чтоб сюда лишнее не писать.дай свой номер.
 

angar138

Я полетел!!!
Сергей привет .подскажи нерасчаленое крыло сильно поддается скручиванию?Насколько ткань дает сопротивление скручиванию?Жду фоты клееного крыло .Спасибо.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Так сейчас: оборудован (ремоторизирован) мой аэроплан двигателем BMW-1200 в 105 л.с. Тяга больше двухсот, скорость 90 показал при 5500 оборотах. Но есть запас по РУДу и по за загрузке винта. Настроил на 6000 об. мах. на стопе, хочу потом попробовать на 5500 на стопе.
Заранее извиняюсь за низкое телефонное качество. Пришлось урезать ролик, чтобы как-то впихнуть сюда.
VEED - БМВ-1200[1] среднее качество.mp4
 
Последнее редактирование:

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
ту ангар
если я правильно понял=клееное крыло-это двухконтурное.......с подкосами.........?

если это так-то без диагоналей не обойтись
мягкая обшивка не может работать на сдвиг(кручение)
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
по прогнозам-вся неделя летная.........если че-заявляйтесь ( тлф.89109307 два три два )
по вотсапу- главнее
 
Последнее редактирование:

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
.....отснял дофигуськи интересного видео по теме........скачал несколько видеоредакторов.....толку ни какого....туплю
...мож кто подскажет что простенькое
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
.....отснял дофигуськи интересного видео по теме........скачал несколько видеоредакторов.....толку ни какого....туплю
...мож кто подскажет что простенькое
И мой перестал открываться - санкции однако! (Уже и сам не могу открыть, проработал один день примерно).
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
аерик....я имею ввиду -туплю в работе с видеоредактерами......ты каким видеоред. п

ользуешься? мне б какой попроще.......да еще и с обучалкой
 
Последнее редактирование:

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Я интернете отыскал, вот названия не помню, да их там много с бесплатным сроком.У моего срок закончился и он был удален и забыт.В ютубе на канале должен. быть
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
аерик....я имею ввиду -туплю в работе с видеоредактерами......ты каким видеоред. п

ользуешься? мне б какой попроще.......да еще и с обучалкой
Я пользовался двумя radikal.ru и fotolink.su но они перестали работать. Воспользоваться тем, что писал выше но он, собака, перестал открываться через сутки. Вообщем, сам в поисках... попробуйте вот этот, какие там размеры доступны не знаю, сам ещё не пробовал:
 
Последнее редактирование:

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Хороший видеоредактор будет только платный, но оно того стоит (имею в виду монтаж видео). Тоже раньше мучился, пока не разорился и не купил таки.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Попробую ещё загрузить
Хороший видеоредактор будет только платный, но оно того стоит (имею в виду монтаж видео). Тоже раньше мучился, пока не разорился и не купил таки.
Посоветуйте нам тогда его
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Пользуюсь программой "Видео МОНТАЖ". Но рекомендую вначале скачать пробную версию и посмотреть, а то вдруг вам не понравится, или ещё что-то. У всех вкусы разные. Лично меня всё устраивает, да и монтаж интуитивно понятен.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Настало время ответить на зависшие вопросы по моему аэроплану окончательного (как мне кажется) варианта после множества доработок:
- Двигатель BMW - R1200gs 105 л.с. номинальная мощность
- Скорость взлётная 60 км/час
- Посадочная 60 км/час
- Крейсерская 100 км/час при оборотах 5000 в минуту
- Вес пустого (с топливом 30 литров) -330 кг
- Макс. взл. вес 550 кг
Взлетали вдвоём с проходом над полосой, на круг не ходили пока, взлетает легко. Испытания продолжаются по выходным.

вид спереди.jpg
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
сколько весит одна консоль? Чем обтянуто крыло? Спасибо!
 
Вверх