Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

Alex956

Я люблю строить самолеты!
А по моему наоборот))) делалет альтернатива самолету :unsure:
Дельталёт в СССР возник как самостоятельный СЛА в 80-ые годы, когда не было таких возможностей для постройки самолётов, как в настоящее время (я не беру юридическую сторону вопроса, а чисто техническую). Дельталёт можно было делать из лавсана и труб,
 

angar138

Я полетел!!!
Володя ждем новостей по облёту с новым мотором.Какой веспустого получился?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Одноконтурное подкосное, я правильно понял? Вот это да!
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
О, это то что мне нужно! А можете размерами и диаметрами каркаса крыла поделиться? Что несет нагрузку от скоростного напора?
 

angar138

Я полетел!!!
Фатей3 приветствую раскажите покажите как прошло первое испытание?
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
В конце мая состоялся первый полет.
Одноконтурное подкосное, я правильно понял? Вот это да!
Да, все правильно. Площадь около 15 м. Отличается тем, чо имеет внутри диагональные тросовые растяжки. Первые испытания закончились отрывом метра на четыре. По причине того, что детские болезни не заставили себя долго ждать, на круг не ходили. Сейчас идёт доводка.
Надеюсь, что лишнего не разболтал))
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
А "детские болезни" с крылом связаны?
С двигателем. По крылу, немного с круткой неточность. В лево кренит. Площадь как и у всех пилигримов 15-16 метров. Массу консоли не знаю, но опять же она ничем по большому счету не отличается т.к. диаметр и длина труб также.
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Полезная информация: Из общения с участником форума Олд Кроу ещё раз подтвердилось, что одноконтурное крыло обладает лучшими характеристиками по скороподьемности, что актуально при работе с партизанских площадок и на химии))
 

fatej3

Я люблю летать!
Откуда
Тверь
Двигатель новый мозги так запрограммированы пока обкатку 5 мото часов не поработает на всю мощность не выходит. На данный момент опкатку прошли, вышли на режим.
 
Вверх