Самолёт По-2

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Это новодел или старые фото? Смотрю, тоже на гвоздиках. Облегчительные отверстия вырезаны не одинаково?
Это фото Георгия из казанского музея. Гвозди там лишь иногда. Если не ошибаюсь, борт 1945 года.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Это, видимо, реставрация такая. С заменой некоторых элементов.
Не стоит питать больших иллюзий по поводу слова реставрация.
Если мне не изменяет память, этот стабилизатор я видел в "мастерской" шестого дома КАИ, работу товарища Кундина. Можно ещё у КАА уточнить.
 
Последнее редактирование:

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Сейчас, интересно, кто то делает У-2? У меня, главная проблема -- это двигатель, где его сейчас найдёшь?
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
ФР, конечно.)) Вы сами с ним работаете или на каком предприятии? Втулка коленвала подходит под моноблочный винт?
Работает специалист высшего класса! На сколько я разбираюсь в колбасных обрезках, втулка бывает у винта. Все есть, все подходит.
 
  • Мне нравится!
Reactions: Mi1

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Работает специалист высшего класса! На сколько я разбираюсь в колбасных обрезках, втулка бывает у винта. Все есть, все подходит.
И винт тоже есть? Оригинал или новодел? У меня такая втулка винта... Пойдёт в музей.

20230425_121220.jpg


20230425_121235.jpg
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!

dytik

Я люблю строить самолеты!
этот мотор вроде уже продан, который за 300 000
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Кто нибудь может поделиться чертежом кронштейна ролика 6-ти нервюрного центроплана? Или хотя бы подсказать расстояние между горизонтальными болтами крепления кронштейна. А может есть информация об идентичности этих самых кронштейнов на 7-ми и 6-ти нервюрных центропланах? Печалька с шириной бобышки под кронштейн в переднем лонжероне ЦП. Во всех ТО после 37 года нарисован ЦП с 6-ю нервюрами, а вот лонжероны тупо скопированы с ТО с 7-ю нервюрами под две бобышки шириной 84 мм. И мнение о древесине бобышки: сосна, липа, ясень?

11.jpg


12.jpg
 
Вверх