Самолёт По-2

dytik

Я люблю строить самолеты!
а впереди ещё долгих шесть а то и более лет....:(:(:(
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
можете 09Г2С, сталь 40. сталь 45х то есть что есть под рукой. Можете купить самолёт Ан-2 , разобрать его и из его деталей построить У-2. То есть из Ан-2 построить У-2 ! :unsure::unsure::unsure::LOL::LOL::LOL::LOL: Но что то , еще до проволок то далековато!
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Две нервюрки, это ещё не о чём! Когда на все 4 крыла будет и ещё много чего для крыльев хотя бы, вот тогда поглядим... А пока смотрю и балдею, балдею и смотрю!:giggle:
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Две нервюрки, это ещё не о чём! Когда на все 4 крыла будет и ещё много чего для крыльев хотя бы, вот тогда поглядим... А пока смотрю и балдею, балдею и смотрю!:giggle:
А я и не знал, что у По-2 4 крыла! Вот потому дутик и строил шесть лет, делал бы 2 крыла, ушло бы гораздо меньше времени :giggle:
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
красвоенлёт, тужился, тужился, надувал, надувал пузыри и не смог построить У-2. Вроде как зделал одну приборную доску и здулся! Теперь пытается типа зыком ужалить меня в одно место! Я еще забыл,кроме четырех крыльев у У-2 есть центроплан :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Хватит балдеть)) Лучше скажите, что применяли для растяжек внутри крыла и центроплана. Какая марка проволоки?
ЕМНИП, там не проволока, а пруток. Ст45 вполне пойдет. На центральной ферме ф-жа тоже, только диаметр больше.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Я проволоку (2; 2.5) и пруток (4; 5) покупал здесь: Прутки из пружинной проволока ГОСТ 9389-75 ст70 (длина 1 метр, цена за 4 штуки) купить в Санкт-Петербурге цена 990 Р на DIRECTLOT.RU - Черный металл продам
Демократичные цены, бесплатная доставка (некоторых позиций), проволока в рулонах, прутки идеально прямые и гладкие. На заказ любое количество любых диаметров.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
На каком клее собираете?
какой все таки клей используете?
Здравствуйте. Показаные образцы склеены клеем Титебонд 3 (зелёная этикетка). Казеиновый клей тоже есть, но пока его не применял. С эпоксидным ЭДП что-то не получается, не сохнет...
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Показаные образцы склеены клеем Титебонд 3 (зелёная этикетка). Казеиновый клей тоже есть, но пока его не применял. С эпоксидным ЭДП что-то не получается, не сохнет...
Ясно, единомышленников за ЭД-20 все меньше, оно даже при минусе с ЭТАЛ-45 сохнет.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Две нервюрки, это ещё не о чём! Когда на все 4 крыла будет и ещё много чего для крыльев хотя бы, вот тогда поглядим... А пока смотрю и балдею, балдею и смотрю!:giggle:
Скажите пожалуйста. Как Вы делали дюралевые обода крыльев, центроплана, элеронов...
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Скажите пожалуйста. Как Вы делали дюралевые обода крыльев, центроплана, элеронов...
А что мешает сделать их из древесины (сосны)? В войну так и делали. Читай п.16 рационализации. Там же про Ваши мучения с гвоздиками - читай п.6.
 

Вложения

В 2008 г. в Харькове Александр Иванович Тюрин при мне показал как изготавливал обода эллиптические на крылья. На шаблон (не помню деревянный из фанеры или стальной) накладывал полосу дюраля и в ручную обивал ее камерой от велосипедного колеса, наполненной песком. Обод без морщин прекрасный получался!
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
А что мешает сделать их из древесины (сосны)? В войну так и делали. Читай п.16 рационализации. Там же про Ваши мучения с гвоздиками - читай п.6.
Спасибо. Занятный документ. Деревянные обода тоже можно сделать, но придётся концы нервюр обрезать. Но до этого ещё далеко...
 
Занятный документ
Переписал в ноябре 2005 в Национальном архиве Республики Татарстан. Тогда же фото в музее казанского аппарата сделал. На форуме выкладывал ранее, должны быть доступны. Чертежи деревянных ободов в польских чертежах есть.
 
Вверх