Самолёт По-2

Adomas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Литва
Есть 3 мотора М11 (Д, ФР), колеса и еще мелочи, все находятся в Волоколамске.
Перед СВО не смог перевести в Литву, мечта построить пропала.
Обращатся: Кузмичев Валерий Павлович +7 926 606 9245
 
Есть 3 мотора М11 (Д, ФР), колеса и еще мелочи, все находятся в Волоколамске.
Перед СВО не смог перевести в Литву, мечта построить пропала.
Обращатся: Кузмичев Валерий Павлович +7 926 606 9245
Интересно
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Какими современными защитными средствами можно обработать деревянные конструкции, чтобы они не гнили.
 
Фарман-4 мы яхтным лаком покрываем. Только яхтным лаком бесцветным. От двух до 4 слоев. Также Айварс в Риге делает. Без пропиток. От любого лака дерево "сгорает" немного. Поэтому пенотексом или олифой не увлекаемся...
 
Думаю новосибирцы. Да и харьковчане. По крайней мере узлы были оцифрованы. Кое-что самарцы оцифровывали, на сколько знаю. Олег Юрьевич должен был оцифровать кое-что.
Винт ВД 451 Е был оцифрован у Виктора Васильевича, но пропали чертежи. Я организовывал новую оцифровку винта 451 ЕС от Олега Третьякова. Что такое С - не понял. Но ВД 451 просто был без оковки а ВД 451 Е с оковкой. Но чертежи Лосева от Виктора Васильевича Акимчука грамотно сделаны для легкой оцифровки автокадовской. Формулы на эллипсы и т.д. С моей точки зрения Красвоенлет по черчению работу большую проделал...
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Думаю новосибирцы. Да и харьковчане. По крайней мере узлы были оцифрованы. Кое-что самарцы оцифровывали, на сколько знаю. Олег Юрьевич должен был оцифровать кое-что.
Винт ВД 451 Е был оцифрован у Виктора Васильевича, но пропали чертежи. Я организовывал новую оцифровку винта 451 ЕС от Олега Третьякова. Что такое С - не понял. Но ВД 451 просто был без оковки а ВД 451 Е с оковкой. Но чертежи Лосева от Виктора Васильевича Акимчука грамотно сделаны для легкой оцифровки автокадовской. Формулы на эллипсы и т.д. С моей точки зрения Красвоенлет по черчению работу большую проделал...
Здравствуйте. А у Вас есть чертежи и размеры винта?
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Sergeybmwod, а почему в теме о покупке фанеры озвучено только по три листа 1.5 и 2 мм? Финансовый кризис или достаточно только на нервюрки?
Здравствуйте. Для нервюр фанера 1 мм закуплено много. 1,5 и 2,0 нужна для лонжеронов центроплана, элеронов, стабилизатора и т.д. по деньгам, да, не особо богат, что уж.
 
Здравствуйте. А у Вас есть чертежи и размеры винта?
Есть чертеж Ивана Михайловича Зименко из Казани винта Д 344. Он нарисовал с натуры в Кореле, но я перевел в автокад плоский, размеры не проставил.
ВД 541 ЕС есть 3 D модель, которую подправил Дмитрий Куликов из Новосибирска (снимали 3D фото сканером, но оригинал ведь с погрешностями) но Дмитрий еще штрихи не успел навести окончательные. Но чтобы переслать Вам чертеж ВД 451 ЕС, надо Олега Третьякова спрашивать из Тольятти, он винт мне присылал и дождаться корректировки Д.Куликова. А чертеж Зимненко Д344, можно прислать, думаю он рад будет... Давно с ним не созванивался.
(В предыдущем посте описку сделал - надо: ВД 451Е бес оковки, а ВД 451ЕС с оковкой).
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Вот как, ещё и разные винты были? Не знал. Вы мне можете прислать, что у Вас есть? Спасибо.
 
Вот как, ещё и разные винты были? Не знал. Вы мне можете прислать, что у Вас есть? Спасибо.
Прислать могу пока Д344. Здесь выложить в автокаде без размеров. А может кто-нибудь правильный чертеж сделать. Хорды в профилчх и координаты сечений начертить? Может лучше сначаоа выслать тому, кто может эту работу сделать, а поом чертеж нормальный здесь выложить Д 344?
О типах винтов Сергей Григорьевич Пархоменко хорошо написал в АОНе #11 за 2013 г.
 
Вот закачал журнал. Также С.Г.Пархоменко про профиль написал статью в АОНе должна быть ссылка на форуме ранее. Закачал про винты его статью на яндекс диск...

Именно это и нужно.
Вы начертите в автокаде размеры от хорд. (там РАФ-6 профиль, хорда - нижняя образующая профиля) по контурам от И.М.Зимненко?

Screenshot_2023_0720_003913.png
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Купил колеса вот...
Я даже знаю у кого... Но, поторопился! По мне так очень дорого для б/у. Я купил новые, ровно на один нолик дешевле. Как выяснилось это не дефицитный товар и периодически всплывает.
 
Вверх