Самолёт По-2

Clashmaker

Я люблю этот Форум!
@Rafis
Мой "вклад" в популяризацию этого самолета на Западе :)

http://www.clashmaker.com/2008/08/22/soviet-bush-planes/
 

051

Посмотрим, посмотрим, ......... но летать БУДЕМ!
Откуда
Волгоград
Спасибо огромное!!! :craZy
  Да не за что!

  Но я действительно запутался (мысленно споткнулся) на цыфре в обозначении профиля: "541"!!!  :STUPID
  ЦАГИ и ЦАГИ-541 - одно и тоже, или нет?  :eek:

::)
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
нет не одно и тоже, это вообще не то что есть. была (и есть) центральная аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) и в нем проводили различные исследования, и профиля там тоже изобретали и назывались они "какая лаборатория создала"-"цифровой код" типа Готтенгема(не помню как правильно пишется).
на самом деле профили типа "Р" или "мунк" они тоже все цаговские, поэтому ЦАГИ-541 это ЦАГИ-создатель, 541-код профиля
 

051

Посмотрим, посмотрим, ......... но летать БУДЕМ!
Откуда
Волгоград
нет не одно и тоже, это вообще не то что есть. была (и есть) центральная аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) и в нем проводили различные исследования, и профиля там тоже изобретали и назывались они "какая лаборатория создала"-"цифровой код" типа Готтенгема(не помню как правильно пишется).
на самом деле профили типа "Р" или "мунк" они тоже все цаговские, поэтому ЦАГИ-541 это ЦАГИ-создатель, 541-код профиля
  Принято. Понято.
  Буду искать!
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
нарисовал профиль. это не по-двашный, так что продолжаю искать
 

051

Посмотрим, посмотрим, ......... но летать БУДЕМ!
Откуда
Волгоград
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39267&page=28 - пост за №687.

  Предлагается к рассмотрению профиль ОСС-ЦКБ №5 для контроля соответствия с ЦАГИ-541.
  Обоснование: Второе название профиля ЦАГИ-541: ОСС-ЦКБ №2!!!
  Более данных, на сегодняшний момент, пока не имеется.

::)
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Связаться несложно, достаточно воспользоваться поисковиком, сайт meglin.narod.ru достаточно известен, там все координаты есть. Да, у нас КБ Взлет продолжает заниматься ПО-2 и строит второй экземпляр. Двигатель есть, некоторые оригинальные части тоже, как и востановленная документация. Самолет оказался более чем востребован. Руководит этим Игорь Владимирович Кочкар, по запросу пришлю его координаты.
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
Добрый вечер всем,кто летает и строит ПО-2!
meglin! меня тоже интересует ПО-2 только в варианте штабной-
санитарный в разработке самого Поликарпоа Н.Н,а также в разработке Рафаэлянца. Всего было около 5-ти вариантов типа
лимузин. Сейчас кто-нибудь строит такой "ЛИМУЗИН"?,а ВАС это
может заинтересовать? Пришлите пожалуйста координаты для
связи с Кочкар Игорем Владимировичем. Можно в личку.
Если можно, дайте пожалуйста свой контактный телефон.

             С уважением.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Стив из ссылки htttp://www.barnstormers.com/classified_268960_Polikarpov+Po-2.html продает самолет купленный в России несколько лет назад, после того как понял что сам довести его до полетов не сможет. Там много изменений базовой конструкции и эта машина никогда не летала - на фото летит совсем другой По-2 польской опстройки из Франции. В общем развод, доделать эту машину будет сложно, хотя с виду она вполне. Мы на нее делали новую мотораму, взамен той что на ней стояла и весила почти 30 кг ;)
 

vasy

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер всем,кто летает и строит ПО-2!
meglin! меня тоже интересует ПО-2 только в варианте штабной-
санитарный в разработке самого Поликарпоа Н.Н,а также в разработке Рафаэлянца. Всего было около 5-ти вариантов типа
лимузин. Сейчас кто-нибудь строит такой "ЛИМУЗИН"?,
Как успехи с поиском чертежей на По-2 ШС. Меня тоже интересует этот самолет, красивый.
 

SinglWolf

Я люблю строить самолеты!
А нашлись ли всётаки оригинальные рабочие чертежи, и самое главное, профиль крыла.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Хотим продать (изменилась ситуация (кризис) все оригинальные метал. запчасти (комплект) к с-ту По-2, плюс моторама,двиг. М-11 и родной 1 категор ВВ.Пишите в личку Дешево не будет
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
SinglWolf доброго времени суток! Нашлись оригинальные чертежи на ПО-2 ШС или просто на ПО-2? Ваши координаты можете дать моб.тел или скайп. C уважением. :) ;)
 
Строим ПО-2.
Есть двигатель М-11ФР, перкаль, эмолит в достаточном количестве.
Купим финскую фанеру 1мм. Трубы СТ20- это для начала.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
makenroy
Ваше сообщение перенесено из вновь открытой вами темы.
Модератор.
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
makenroy доброго времени суток ! Рекомендую строить амфибийный гидросамолёт Ш-2. У него больше возможностей можно на рыбалку слетать или на охоту за сахатым. ПО-2 хороший самолёт ,но ШАВРУХА полезней в хозяйстве будет. На ШАВРУХЕ работать можно, тех же рыбаков на рыбалку возить. Подумай!!! с уважением к землякам.  :) ;)
 
Вверх