Самолёт По-2

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
... Я насобирал приборов на центральную панель и хочу сделать ее макет (максимально приближенный к реальности) ...
Можно взглянуть на то что Вы насобирали? Не обижайтесь, так, чисто определиться со степенью максимальной приближенности.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Ув. S_Petrov - ручка-баранка это "признак" боевого По-2ВС - на ручке размещались две гашетки бомбосбрасывателя, и иногда "приматывались" кнопки СПУ, или еще что нибудь. На учебных и гражданских в обоих кабинах стояли ручки-карандаши.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Ув. S_Petrov - ручка-баранка это "признак" боевого По-2ВС - на ручке размещались две гашетки бомбосбрасывателя, и иногда "приматывались" кнопки СПУ, или еще что нибудь. На учебных и гражданских в обоих кабинах стояли ручки-карандаши.
Олег Юрьевич, рааашите пободаться!? А как же эти волшебные шарики в задней кабине с обоих бортов?:

005.jpg


007.jpg
 
ручка-баранка это "признак" боевого По-2ВС - на ручке размещались две гашетки бомбосбрасывателя, и иногда "приматывались" кнопки СПУ
Таких фотографий мне не попадалось...
Можно фото или ссылку на фото или книгу, ресурс?
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Олег Юрьевич, рааашите пободаться!? А как же эти волшебные шарики в задней кабине с обоих бортов?:

Посмотреть вложение 495597

Посмотреть вложение 495598
А они разве не дублировались в обеих кабинах? И ведь никто не отменял вылет на боевое задание одному??
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Мне проще словами...
КИ-12, ВР-10, УС-35, ЭУП-53У, ВД-10, АВР-М + ПМ-1...
В таком случае не понятно, какой период времени Вы пытаетесь реанимировать? Для военного времени КИ-12, ЭУП-53, АВР-М, ПМ-1 - КОЛХОЗ!!! ВР-10, ВД-10 и УС-35 нужно смотреть, они отличаются от современных.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
А они разве не дублировались в обеих кабинах? И ведь никто не отменял вылет на боевое задание одному??
На бомбометание в одного не летали, не барское, знаете ли это дело, выводить самолет на цель и вести расчеты на прицельное бомбометание:)))))
 
Задачи приблизиться к конкретному типу, конкретного периода времени не ставил себе, т.к. возможности не те...
Скажем так - панель, подходящая по размерам и набор приборов, соответствующий по функционалу.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
На бомбометание в одного не летали, не барское, знаете ли это дело, выводить самолет на цель и вести расчеты на прицельное бомбометание:)))))
Ну, вылететь с пакетом или пару ящиками б/п вполне. Запчасти какие... Все было.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Задачи приблизиться к конкретному типу, конкретного периода времени не ставил себе, т.к. возможности не те...
Скажем так - панель, подходящая по размерам и набор приборов, соответствующий по функционалу.
Печалька... Думал единомышленника(борца за аутентичность) встретил.... Тогда зачем Вам точные размеры? Довольствовались бы панелью, подходящей по размеру.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Ну, вылететь с пакетом или пару ящиками б/п вполне. Запчасти какие... Все было.
Речь идет не о пакетах, раненых, связных, штабных работниках и т.д. Речь идет о сбросе бомб, точнее о приводе сброса. Посмотрю, где то было фото с боуденами тросовой проводки сброса из кабины штурмана.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
В том то и дело, что размеры неизвестны...
Ну и хоть что-то будет точно соответствовать оригиналу...
А выколотить из Д16Т сможете, или из папье маше близкое к оригиналу сбацаете?
 
Вверх