Самолёт По-2

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Я в этом году так и не смог добраться на мп У-2. Там много деталей осталось. Да и выкопано еще не все.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Красвоенлет - поздравляю, мастерская работа. Видно что сделано с душой и с удовольствием :) Компаса - восстанавливали? Но... часы? АВРМ наше фсе :)
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Удалось так глубоко выколотить Д16Т? Даже следов не заметно, будто отштамповали. Восхищён, ибо задача знакомая. (y)
Предварительный отпуск в духовке при 200. Молоток стальной должен быть тяжелым(800-1000) и не просто чистым, а отполированным, тогда следов не будет. Возможно медным проще, но на тот период времени не было.
... Компаса - восстанавливали? Но... часы? АВРМ наше фсе :)
Один компас восстанавливал, второй живой. А что часы? У пилота АЧО, у штурмана хронометр типа АЧХО. Возможно АВР(не АВРМ, это послевойна, "5 дней") на У-2 устанавливали, но не на фото, не в литературе не встречал пока.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Металл с запасом был расчерчен? Пришлось потом подравнивать края? Форма бойка молоткая какая у Вас. Интересует технология. Спасибо.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Металл с запасом был расчерчен? Пришлось потом подравнивать края? Форма бойка молоткая какая у Вас. Интересует технология. Спасибо.
Запас должен быть минимальным, 2-3 мм, иначе на малом радиусе(нижние углы) трудно сделать бортики. Естественно все потом подгоняется в размер на наждаке. Молоток обычный, боёк слегка выпуклой формы, круглый в поперечнике. Описывать тут технологию - захламим ветку.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
На нижнем крыле устанавливался ШКАС, видимо кнопка на РУСе - для стрельбы.
1639831805481.png
 
Ладно, от сердца отрываю:
Все отдал — богаче стал, Что сберег — то потерял. :)

Спасибо большое за чертеж! Не подскажете ли, какой это период? Примерно 1938-й год?

А нет ли у Вас информации вот по этому типу (это наверное позднее Вашей панели?)?
24.Pribornaya-panel-kabiny-U-2.-600x600.jpg


Как думаете, может ли эта панель быть точной частью Вашей, симметрично ограниченной справа и слева?

И еще, чем различаются часы АВР и АВР-М? Искал в Инете конкретно АВР, что-то ничего не нашел...
Если есть фото или ссылка, поделитесь, пожалуйста!

Да, панели к Вас шикарные получились, конечно!
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Не подскажете ли, какой это период? Примерно 1938-й год?
Такие панели пошли с 1938г.(согласно техописаниям), вместо полностью фанерной доски.
А нет ли у Вас информации вот по этому типу (это наверное позднее Вашей панели?)?
Посмотреть вложение 495654

Как думаете, может ли эта панель быть точной частью Вашей, симметрично ограниченной справа и слева?
Усеченная панель - после военный вариант, точный период рейстайлинга не скажу, может коллеги знают. Как и не скажу по поводу идентичности ее обводов.
И еще, чем различаются часы АВР и АВР-М? Искал в Инете конкретно АВР, что-то ничего не нашел...
Если есть фото или ссылка, поделитесь, пожалуйста!
1212.jpg
 
Вверх