Самолёты "Птенец"

zatumec2

Нежность к ревущему зверю
Кстати , чтоб не заморачиваться боуден я менять не стал , а просто вставил новый тросик
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Спасибо всем... Сразу что то не нашёл такие на алиэкспресс, все больше соосные с ручками руля попадались..
Но внимательно поизучав, нашёл похожее...

#Aliexpress 641,18 руб. 15%СКИДКА | Shimano Tourney SL-TX30 рычаг переключения передач велосипеда 6 7s 18 21 скорость tx30 шифтеры внутренняя Передача кабель включен
А тросик легко через боуден проходит?
У меня тросик который сейчас стоит , весь какой то ржавый
 

zatumec2

Нежность к ревущему зверю
Спасибо всем... Сразу что то не нашёл такие на алиэкспресс, все больше соосные с ручками руля попадались..
Но внимательно поизучав, нашёл похожее...



А тросик легко через боуден проходит?
У меня тросик который сейчас стоит , весь какой то ржавый
Вообще без проблем
 

windsurf

А22/P2002/C152/172/182/P-28
Откуда
Москва
Коллеги, есть несколько вопросов по данному аппарату:
1) Почему-то не видел, практически ни на одном Птенце авиагоризонт. Вероятно, что есть причина, почему не ставят?
2) регистрация Птенца как ЕЭВС или тип?
 

Антон Zyatev

Я люблю самолеты!
Коллеги, есть несколько вопросов по данному аппарату:
1) Почему-то не видел, практически ни на одном Птенце авиагоризонт. Вероятно, что есть причина, почему не ставят?
2) регистрация Птенца как ЕЭВС или тип?
Бюджетный самолёт а хороший авиагоризонт стоит минимум 2000 Баксов!В Гостилицах вроде видел Птенец с авиагоризонтом!!!Ни кто вам его не запрещает ставить и нет ни каких помех,кроме финансов!!!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Коллеги, есть несколько вопросов по данному аппарату:
1) Почему-то не видел, практически ни на одном Птенце авиагоризонт. Вероятно, что есть причина, почему не ставят?
2) регистрация Птенца как ЕЭВС или тип?
Бюджетный самолёт а хороший авиагоризонт стоит минимум 2000 Баксов!В Гостилицах вроде видел Птенец с авиагоризонтом!!!Ни кто вам его не запрещает ставить и нет ни каких помех,кроме финансов!!!
А я видел!..
И главная причина того что нет авиагоризонта не в отсутствии денег...
Приборная панель в птенце сильно завалена вперёд, а авиагоризонт должен быть установлен чтобы его панель стояла вертикально (+/- пару градусов) в самолёте...
В том же птенце в Гостилицах он стоит над приборной панелью, т. к. Установи его в приборку и он будет показывать что угодно но не горизонт...

А по поводу дороговизны, есть птенцы с экранчиками вместо приборов, а это в три раза дороже чем будильники включая авиагоризонт
 
Если внимательно присмотреться к роликам на Ютубе, то можно заметить, что на многих ультралайтах на приборной панели установлены пузырьковые авиагоризонты, по принципу действия схожие со строительным уровнем. В принципе, такой прибор можно изготовить и самому из гибкой прозрачной трубки и это однозначно будет лучше, чем ничего. Возможно, сгодится и прямая колба, - их на Али много разных.

panel-klein-grau-ohne-labels-ohne-blitz-800x490.png
 
Так я и думал, что может быть конфуз, - ведь я совсем не пилот.:confused:И, кажется, этот прибор еще и шариковый, а не пузырьковый?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Возможно, но по уровню обсуждения никак.......... :ROFLMAO:
 

windsurf

А22/P2002/C152/172/182/P-28
Откуда
Москва
В общем, ясно - вариант, если в панель, то тогда цифровой - типа Dynon 6/10 или Garmin G5.
А что с регистрацией? Предполагаю, что он не имеет сертификата типа. Значит тогда как ЕЭВС?
И можно ли его как-то вывести из СВС в ЛВС при регистрации?
 
Возможно, но по уровню обсуждения никак.......... :ROFLMAO:
Так я и не скрываю этого, - к авиации отношения не имею и зарегистрировался на этом форуме почти случайно, заинтересовавшись освещением вопроса, имеющего отношение не только к авиации.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
И можно ли его как-то вывести из СВС в ЛВС при регистрации?
Как хотите, так и регистрируйте, хоть СВС, хоть ЛВС... только зачем? Как напишите в формуляре, так и будет.
И второе, а вы много легких типовых самолетов в РФ знаете (кроме советского наследия) и соответствующих обслуживающих их АТБ?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Товарищи если у кого под боком есть птенец с ротакс 582 пожалуйста сфотографируйте присоединение тросика газа к ручке газа в кабине.
А если ещё и размеры задней ручки сообщите буду очень благодарен.
 
Вверх