Сан Палыч и его проект Л.А. "ДРОФА"

Thread moderators: Sanpalych

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Жаль, не продюсер, а то кино можно снять. (y)
и в
Всякое может случиться!... Осенью прошлого года, почти случайно, через местного активиста пара планериста, вышли на меня корреспонденты местной газетенки. Я не дал им скучать и через несколько дней вышел очерк о моей деятельности в роли Кулибина на целую страницу. что весьма позабавило мою "бывшую" в саркастическом ключе. Правда, аэродромные мужики меня еще более зауважали! И главное - мой сын мною восхищается! И у нынешней супруги, моей, я в неприрекаемом авторитете! А это - дорогого стоит!
Через месяц - звонок из Ростовской газеты "Аргументы и факты". Я был не против визитеров. Какое ни есть, а для меня развлечение! Приехала молодая особа приятной наружности. Пригласил ее в ангар и мило проговорил с ней пару часов о чем угодно, лишь слегка касаясь темы , ради которой она приехала. " Я-то ожидала, когда ехала к Вам, что Вы станете мне тупо рассказывать о своем самолете! А тут все гораздо интереснее и познавательно!"... На прощание я ей, по памяти, прочитал пару своих юношеских стихотворений.... С той встречи , в моем архиве хранится номер областной газеты с описанием нашей непринужденной беседы. Да еще с такими подробностями! Наверное у нее в кармане был диктофон!
Затем у меня побывали из "Дон -ТВ 24" и на день гр. авиации вышел ролик с видео полетов моих "Троицы" и "Дрофы".
Конечно-же, свалившееся на меня, как снег на голову, внимание СМИ весьма потешило мое самолюбие и позабавило меня! Никаких иллюзий, относительно своей персоны, я не питал! Просто этим людям необходимо искать хоть какие-то сенсации, чтобы на этом себя прокормить, А тут я им подвернулся! И стали они передавать меня из рук-в-руки, как эстафетную палочку! "Этак и до Москвы дойдет очередь!" -шутил я, Как в воду глядел!..
Ближе к весне этого года звонит телефон: Мол, я кинорежиссер-документалист такой-то, Канал "Культура ТВ". О Вас мне поведала автор статьи из "АиФ" как о...(лестные эпитеты в мой адрес). Мол, хочу снять, про Вас, полнометражный док. фильм наподобие фильма о Лыкове- отшельнице, снятый мною. Сегодня вечером можете его просмотреть и дать оценку моей работе. В ответ я предложил ему обратиться с подобной идеей к Ермакову Ю. Мол, этот человек, моих же лет, за 9 лет построил восемь самолетов и страстно желает признания и славы. Мой же самолет ,в данное время не годен к полетам так-как я его перестраиваю! " Нет, меня интересуете именно Вы!"-последовал ответ. "Когда самолет будет готов - я уведомлю Вас" -дал согласие.
Мой товарищ , с которым я распрощался в мае, крайне отрицательно реагировал на мою "славу"! Называл меня хвастуном, тешащим свое тщеславие. Мол, из-за меня, выскочки, сюда нагрянет транспортная прокуратура и на этом все полеты его самолета запретят. На это я ему ответил: "Я живу, как хочу! И делаю то, что мне нравится! Себя никому не навязываю! Но, если кому-то я интересен, то я просто обязан уделить человеку внимание! Иначе, это проявление ГОРДЫНИ, что является одним из смертных грехов!"



.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Редко кто из "местных" способен так расчехлиться и обладает таким даром СРЯ.
Кто-то не способен писать по-русски,кто-то не считает нужным раскрываться,кто-то боится жизненной правды...
СРЯ - современный русский язык?! Отдавая себе отчет в том, что присутствую не на форуме литераторов, я описываю свои жизненные коллизии сжато и с огромными пропусками, освещая лишь факты, тех или иных событий, как в моей жизни, так и в жизни моей страны, и принятых мною решений, повлиявших на формирование моего мировоззрения. Будучи в гармонии с самим собою, я все же ищу ответы на извечные вопросы: "Кто я, как личность?!" "Какое мое предназначение в этом материальном мире?!" Ну, уж наверняка не для того , чтобы лишь "плодиться и размножаться"!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
СРЯ - современный русский язык?! Отдавая себе отчет в том, что присутствую не на форуме литераторов, я описываю свои жизненные коллизии сжато и с огромными пропусками, освещая лишь факты, тех или иных событий, как в моей жизни, так и в жизни моей страны, и принятых мною решений, повлиявших на формирование моего мировоззрения. Будучи в гармонии с самим собою, я все же ищу ответы на извечные вопросы: "Кто я, как личность?!" "Какое мое предназначение в этом материальном мире?!" Ну, уж наверняка не для того , чтобы лишь "плодиться и размножаться"!
Я поражаюсь Вашей догадливостью!😅
Не пропускайте достоевщину из Вашей жизни,Ф.М.читать я не в силах,хоть Вас почитаю и нечего думать,что это не литературный кружок!!😊
Жизнь - плохая литература,писатели делают еë хорошей!!🤩
А самодельщина, лишь часть жизни и каждый опыт важен и оригинален,как и наши родовые от предков закладки...
Только в достоевщине, скрупулëзном разборе психофизиологии жизненных явлений,в мелочном рассмотрении под лупой всех проявлений жизни и можно приблизится к некоторой еë правде,которую ни в какой газете "Правда" не прочесть!!😇
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
СРЯ - современный русский язык?! Отдавая себе отчет в том, что присутствую не на форуме литераторов, я описываю свои жизненные коллизии сжато и с огромными пропусками, освещая лишь факты, тех или иных событий, как в моей жизни, так и в жизни моей страны, и принятых мною решений, повлиявших на формирование моего мировоззрения. Будучи в гармонии с самим собою, я все же ищу ответы на извечные вопросы: "Кто я, как личность?!" "Какое мое предназначение в этом материальном мире?!" Ну, уж наверняка не для того , чтобы лишь "плодиться и размножаться"!
Ну,предназначение,или смысл жизни,один чтобы не умереть.Так Жванецкий говорил.Спасибо за рассказ,без тщеславия и пиара.На Вашей ветке это можно почитать и написать.Это ,как зашел в кафе,а там знакомые авиаторы.И пусть говорят не только о самолетах,а приятно.Здоровья Вам и полетов на Дрофе.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Кочевая жизнь, в одиночку, пришлась мне по вкусу! Постоянная смена пейзажей, перед моими глазами выветрили из моей души гнетущую меня тоску о потерянном рае 80-х. Встречи с разными людьми, озабоченными своими заботами о выживании убедили меня в том, что сумбур в моей личной жизни отнюдь не уникален. Уже третий год московско-вашингтонские реформаторы дербанили некогда "великий могучий Советский Союз". Коммунисты всех мастей, имеющие доступ к материальным ценностям преданного, ими же, государства стали капиталистами. Народу была дарована свобода от обязательств перед государством, которой многие распорядились по мере своей распущенности. Кто во что горазд. Братки - стали героями нашего времени...
Два месяца даже вспоминать не хотелось о беглянке! За шесть месяцев нашей с ней кочевой жизни она извела меня своим непредсказуемым поведением! Рухнувшая ее карьера пилота-инструктора, на которую положила свою юность и молодость, оставаясь девственницей до 27 лет; уплывшая вожделенная квартира, которую вот-вот ожидала получить от ДОСААФ; два года базары-вокзалы - травмировали ее психику. И вот - встретились два одиночества... Убежденная феминистка, претендующая на лидерство, качествами которым не обладала. Тут она за равноправие и даже больше! Ответственность за исход принятых,нами же, решений ложился на меня! " На то ты - мужчина! Я - слабая женщина!"Отношение ко мне можно сравнить с реакцией опрокинутой на спинку кошки на ласки ее любимого хозяина. Передними лапами его руку крепко прижимает к своей груди, а задними, своими когтями, ее же рвет!
Решив свои финансовые проблемы и далеко опередив галопирующую инфляцию, вспомнил и о ней. Где она теперь ,без денег, на добывание которых потратила около трех лет бродячей жизни?! Как же она "выгорела" за эти годы, если решилась бросить все, что заработала, на мою совесть?! По человечески, несмотря на ее стервозный характер, мне было ее жаль! Отложив свои дела, окунулся в поиски "дорогой" пропажи. Знал только ее фамилию и адрес в городке под Краснодаром, где она квартировала.
Но, там ее не оказалось! .. Как бы-то ни было, заполучив вожделенный адрес "на деревню дедушке" я отправился на поезде за 1000 км. в Брянск, где, в его окрестностях проживала мать моей капитулянтки. В Совбесе, куда я обратился, вошли в мое положение и дали точный адрес пенсионерки. Дальше - все просто... Нашлась! Вышла ко мне. Приняла от меня часть причитающейся ей доли. В дом не пригласила . На приглашение ее матери отрезала: "Ему надо торопиться на поезд!" Так я и ушел восвояси по раскисшему снегу в промокшей насквозь обуви...
Явилась ко мне через два месяца, в апреле, отогревшись на маминой печи, Тоном рекетира потребовала от меня остаток ее доли! Но не из расчета половины от проданного мною авто за 9 миллионов, а из расчета на сегодняшний день - 13 миллионов! " Ты раскрутился на моих деньгах! - был ее аргумент. "А то, что я всю зиму мотался по снежным заносам; сколько раз меня крутило и заносило в гололед; сколько раз засыпал, от переутомления, за рулем, пока ты страдала в тепле под маминой опекой - это не в счет?! " На то ты - мужик!" Вот она, железная женская логика! Я не стал с ней спорить. По сути я, в роли любовника и благодетеля играючи, за четыре месяца, заработал 4.5 миллиона! Она же потратила на тот же результат почти три года! Да и то, с моей помощью. Чувства к ней, после зимней поездки к ней испарились. И все же я предложил ей возобновить наше сотрудничество. Вдвоем, оно и веселее и сподручнее. Получив свою долю она согласилась. Но, вкоре, поняла, что как женщина, она меня не интересует - сбежала от меня вторично. Я ее не удерживал. Мне тогда уже было не до сантиментов!
К концу 1994 года через мои руки прошли 12 УАЗ-ов.
Это будет покруче выдуманных сюжетов - не ожилад на РЕАА найти такой интересный рассказ. С нетерпением жду продолжения ))) У вас природный дар рассказчика. Покажите их Михаилу Веллеру, для издания книги.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ваша реакция на мое , неожиданное для меня самого, жизнеописание вполне естественна для человека здравомыслящего, приверженца консервативного уклада жизни, Подобные Вам члены общества цементируют его, не позволяя своим примером рассыпаться на мелкие, на враждующие между собой, суб общества подверженных центробежным силам всяческих поветрий, набирающих силу на Западе и в США. Уверен! Ваши родители ,с раннего детства заложили в Вас несгибаемый стержень нравственности, которая и определила Вашу судьбу, за которую, по крайней мере, не стыдно! И, даже больше! Вполне закономерно, что с выбором спутницы жизни Вы попали в "десятку"! И все же, я не верю, чтобы пышущий здоровьем МУЖИК все четыре года водил свою избранницу за ручку и доводил ее и себя до оргазма одними лишь страстными объятиями и поцелуями! Природу - не обмануть никому!
Мой случайный рассказ о том, какими путями я утверждал себя как авиа любитель-конструктор! Но мы все живем не в вакууме! А посему, сказав "А" приходится сказать"Б" А там - и до "Я", если есть о чем и зачем! Учитывая факт, что нахожусь на сугубо техническом форуме, вынужден как можно кратко, с пропусками излагать те или иные события приведшими меня, в частности,и сюда. От этого страдает стилистика моего повествования и нарушается причинно-следственная связь событий.
Предлагаю набраться немного терпения и не судить о моих нравственно-этических качествах, пока не выскажусь до "Я", пропустив несколько "букв" алфавита.
СанПалыч, милейший!
Не надо ничего выбрасывать из ваших рассказов деда Мазая,это Ваша законная тема и тут Вы оповещаете мир на всю катушку,об этих зайцах,которых вы ловили за уши,не давая им утопнуть...!!🐰🐰🐰🐰

...и при слове "грядущее" из русского языка
выбегают черные мыши и всей оравой
отгрызают от лакомого куска
памяти, что твой сыр дырявой.
После стольких лет уже безразлично, что
или кто стоит у окна за шторой,
и в мозгу раздается не земное "до",
но ее шуршание. Жизнь, которой,
как дареной вещи, не смотрят в пасть,
обнажает зубы при каждой встрече.
От всего человека вам остается часть
речи. Часть речи вообще. Часть речи.
 
Последнее редактирование:

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
СанПалыч, милейший!
Не надо ничего выбрасывать из ваших рассказов деда Мазая,это Ваша законная тема и тут Вы оповещаете мир на всю катушку,об этих зайцах,которых вы ловили за уши,не давая им утопнуть...!!🐰🐰🐰🐰

...и при слове "грядущее" из русского языка
выбегают черные мыши и всей оравой
отгрызают от лакомого куска
памяти, что твой сыр дырявой.
После стольких лет уже безразлично, что
или кто стоит у окна за шторой,
и в мозгу раздается не земное "до",
но ее шуршание. Жизнь, которой,
как дареной вещи, не смотрят в пасть,
обнажает зубы при каждой встрече.
От всего человека вам остается часть
речи. Часть речи вообще. Часть речи.
:eek:
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Не надо ничего выбрасывать из ваших рассказов деда Мазая,это Ваша законная тема и тут Вы оповещаете мир на всю катушку,об этих зайцах,которых вы ловили за уши,не давая им утопнуть...!!🐰🐰🐰🐰
Немудрено возомнить себя, в собственных глазах, этаким добропорядочным индивидуумом и семьянином, не нарушающим канонов общепринятой морали бытия, при условии, если твоя семья складывается по твоему образу и подобию! А коли не сложилось и , не важно по чьей вине, рушится твой мир?! Вот тогда-то начинает проявляться твое истинное "Я", подспудно дремлющее до поры,со всеми его сильными и слабыми качествами. Человеческие пороки, зародыши которых присущи в каждом из нас, маскирующиеся под невинные и, даже, милые слабости на фоне уязвленного самолюбия, обид, и прочих переживаний слабовольного индивидуума прорастают раковой опухолью и своими метастазами разъедают душу и тело. Подобные метаморфозы души, происходящие, даже, с некоторыми известными уважаемыми членами элиты нашего общества, устраивающие междусобойчики при дележе имущества, как при разводах, так и при вступлении в наследство, частенько можно отслеживать в СМИ.
Как бы то ни было, я никогда не обирал своих отставных жен! Уходил от них налегке, забирая с собою "джентльменский набор" (автомобиль, инструменты,личные вещи).
Настоящему мужику, одному много ненадобно! Так же я поступал с попутчиками в моем деле, доверившимся мне. Когда наши деловые или личностные отношения исчерпывались, я мирно расставался с ними, отдавая то, что им причиталось. Забавный парадокс: Я, "бездомный миллионер" (как однажды съязвил мне, мой брат-подкаблучник) помогал зарабатывать на жизнь обеспеченным жильем!
 
Последнее редактирование:

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Вижу, что утомил уважаемое собрание описаниями событий, как бы, не относящимся к постройке моих Л.А. Сделаю небольшую паузу и вставлю несколько картинок переснятых с фото на мобильник, а с него в компьютер. По другому не умею. Иных - не допросишься. По этой причине качество изображений пострадало.
Ангар и тепляки бывшего авиа отряда октябрь 1997 года. Правый тепляк "аккредитован" мною.

20211212_131200.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Часть полу- арок бывшей теплицы пошла на постройку ангара 5х8 м.= 40 м2. Ангар пристроил к тепляку 3х4 м = 12м2 Итого: вышла мастерская площадью 52 м2. В самом тепляке построил жилой второй этаж. Тепляк утеплил. Обшил его изнутри второй стенкой и забил пространство между ними опилками. Ангар утеплил двойным пленочным покрытием по тепличной технологии. Зимою, в солнечный день, при -10* внутри помещения было +18*. Ночью температура не опускалась ниже 0*.

20211212_130111.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
То, что у меня получилось!
. Супруга, с удовольствием проживала тут, в теплое время года. Как известно - женщины любят комфорт!

20211212_130126.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
На постройку ангара потратил весь 1998 год, кроме трех месяцев. С июля по октябрь были, с женою в разъездах.
Съемка при открытых воротах. На переднем плане - его балансир.

20211212_131207.jpg
 
Последнее редактирование:

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
разъедают душу и тело. Подобные метаморфозы души, происходящие, даже, с некоторыми известными уважаемыми членами элиты нашего общества, устраивающие междусобойчики при дележе имущества, как при разводах, так и при вступлении в наследство, частенько можно отслеживать в СМИ.
Никогда современная "элита" не может быть уважаемой. Конечно, это моё личное мнение, мнение классического бандеровца. Для меня, большинство из них, подотряд членистоногие. Это я про наших. А Вам, Сан Палыч, просто повезло, что ваша элита и известна, и уважаема такими трудягами как Вы. По доброму Вам завидую. :)
С развалом СССР "незалежная" с ее бандеровским трезубцем и заунывно-похоронным гимном расформировала авиа полк и аэродром опустел . до 2014 года. Бесхозный аэродром обжили мои единомышленники с ихними летающими самоделками.
Сан Павлович, вы же взрослый человек и говорите такие глупости. Развал союза, деребан республик, происходил под управлением одной известной, "элитарной" группы. И находилась эта группа, не в Киеве, сидя на Майдане на сене, под трезубцем выпивая горилку и горланя с утра до вечера гимн. :LOL: Это вам хотелось что бы так было. Именно с такой версией, было бы легче найти виновника своих сегодняшних проблем. Стыдно это не знать в вашем возрасте. Структуру ВС СССР помните? Так вот, скажу вам по секрету, руководством МО Украины, долгие годы, занимались люди из вашей страны. Более того, мы до сих пор, вылавливаем коллаборационистов в форме, сидящих в ВСУ. Так что аэродромы, и прочие объекты, были расколхозины по одному приказу, и не из Киева. Смешно об этом говорить человеку с таким богатым жизненным опытом. Ну вы же не думаете, что детей приносит аист?
Сан Павлович, мне Гимн моей страны, не кажется заунывно похоронным и слова в нем хорошие. Обнадёживающие. Не вас. Меня обнадеживающие. :) И, повторюсь опять, реально радуюсь тому, что некоторые члены элиты вашего общества, уважаемы такими людьми как вы. У нас не так.
 
Вверх