шаблон для лонжерона

Galeon.

все что не убивает, делает сильнее
Справедливо для примерного расчета прямоугольного в плане крыла. Трапециевидные, эллиптические, стреловидные и прочие имеют некоторые отличия в расчете.
Чуть подробнее - здесь: http://www.studarhiv.ru/dir/cat34/subj66/file478/view478.html
Интересно для общего развития :), но у меня прямоугольное.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Справедливо для примерного расчета прямоугольного в плане крыла. Трапециевидные, эллиптические, стреловидные и прочие имеют некоторые отличия в расчете.
если и дальше вдоваться в подробности то будет следующие, аэродинамическая нагрузка по размаху крыла распределена не ровномерно, а это значит что пагонная нагрузка на метр у заканцовки крыла будет гораздо меньше чем у корня, сечение добавит, фонерка которой зашьется лобик крыла, прочности добавят реечки вклееные между нервюр, еще прочности добавят стенки лонжерона, короче если заморочица то ............. ;D
 

Galeon.

все что не убивает, делает сильнее
Справедливо для примерного расчета прямоугольного в плане крыла. Трапециевидные, эллиптические, стреловидные и прочие имеют некоторые отличия в расчете.
если и дальше вдоваться в подробности то будет следующие, аэродинамическая нагрузка по размаху крыла распределена не ровномерно, а это значит что пагонная нагрузка на метр у заканцовки крыла будет гораздо меньше чем у корня, сечение добавит, фонерка которой зашьется лобик крыла, прочности добавят реечки вклееные между нервюр, еще прочности добавят стенки лонжерона, короче если заморочица то ............. ;D
100% - если бы речь шла о самолете, уровня от Як-18 и до... Ту-154, то тогда есть смысл. А так.... Летающий мопед. Конструктор Лего. Собрал в кучу по атласам и справочникам - массу, площадь, профиль, удлинание, угол атаки и компоновку... и в небо!!! ;) (с утрировано, конечно сильно, но суть отражена верно).
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
100% - если бы речь шла о самолете, уровня от Як-18 и до... Ту-154, то тогда есть смысл. А так.... Летающий мопед. Конструктор Лего. Собрал в кучу по атласам и справочникам - массу, площадь, профиль, удлинание, угол атаки и компоновку... и в небо!!!(с утрировано, конечно сильно, но суть отражена верно).
не хочу тебя пугать, но моральные силы уже на исходе, бросить жалко и строить сил нету, в прошлом месяце не одну гайку не завернул, просто пробухал потому как все, не в моготу, теперь вот пытаюсь понять с чего продолжать.
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
Тот кто смотрит на летящий самолет,как на чудо,,,либо ничего не смыслит в авиации,,,либо знает ее до тонкостей....
 

Galeon.

все что не убивает, делает сильнее
100% - если бы речь шла о самолете, уровня от Як-18 и до... Ту-154, то тогда есть смысл. А так.... Летающий мопед. Конструктор Лего. Собрал в кучу по атласам и справочникам - массу, площадь, профиль, удлинание, угол атаки и компоновку... и в небо!!!(с утрировано, конечно сильно, но суть отражена верно).
не хочу тебя пугать, но моральные силы уже на исходе, бросить жалко и строить сил нету, в прошлом месяце не одну гайку не завернул, просто пробухал потому как все, не в моготу, теперь вот пытаюсь понять с чего продолжать.
100% - если бы речь шла о самолете, уровня от Як-18 и до... Ту-154, то тогда есть смысл. А так.... Летающий мопед. Конструктор Лего. Собрал в кучу по атласам и справочникам - массу, площадь, профиль, удлинание, угол атаки и компоновку... и в небо!!!(с утрировано, конечно сильно, но суть отражена верно).
не хочу тебя пугать, но моральные силы уже на исходе, бросить жалко и строить сил нету, в прошлом месяце не одну гайку не завернул, просто пробухал потому как все, не в моготу, теперь вот пытаюсь понять с чего продолжать.
Нельзя смотреть на жизнь сквозь самолет, нужно смотреть на самолет сквозь жизнь. ;)
А как хочется здесь полетать!!!  ;D
 
Cobra, см.личные сообщения.
 

Вложения

Galeon.

все что не убивает, делает сильнее
А как хочется здесь полетать!!!  ;D
Первый полет в такой местности может стать и последним,...
Может... но все равно хочется ;)
В Коктебеле у горы Клеменьтьева есть аэрошкола - дам планеры, мотодельтопланы, парапланы и т.д.... этим все сказано.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
стремное местечко, если встанет, моститься не куда только купаться.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Роторы там неплохие.Опасно соваться.
 

Galeon.

все что не убивает, делает сильнее
Да, кто ж там летать будет.... пока даже и не на чем... это так, .....и мечтай о чем-нибудь Великом!. ;) тем более это заповедник.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!

Cobra

Я люблю строить самолеты!
может кому пригодится, управление по тангажу, и еще раз хвостик но уже с подкосами.
 

Вложения

Вверх