Thread moderators: АНДРЕЙ78

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Сейчас если нет лицензии производителя нельзя в РФ зарегистрировать самолет собранный из кит набора или самодельный.
А если выдавать СКАЕР за свою самоделку с приложением расчётов. Тогда что мешает пройти путь получения СЛГ в России ?
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
На него даже чертежей толком нет, так наброски и размеры кабины.
Пока регистрируем ска2 , департамент сказал делай бумаги и на ска 3 , но смысл делать когда ска2 уже в мае два года как регистрируем. И регистрацией и всеми бумагами занимаются два летчика пенсионера, я только помогал с чертежами и описанием и то от руки ,всю чистовую работу они делают,
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Для ЕЭВС должно быть не больше трёх построенных одного проекта. Следующие три можно называть как угодно, например дописав букву «А», «М», «Бис»… и тд.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Были какие-то изменения в порядке регистрации ЕЭВС ? Я, наверное что-то упустил. Можно ссылку на изменения?
Требуют доказать, что это у вас самолёт и тупо бумаги не принимают.
Сейчас народ судится, но пока цвелева стоит на своём.
 
Когда купил Скай, продавец мне сказал- только ты никому не говори, что это самолёт, всем говори, что это летающая палатка
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АНДРЕЙ78
А доказывать придётся если есть желание заниматься производством. Как предложение могу посоветовать обратиться к организациям имеющим лицензию на изготовление и ремонт самолетов, разработать документацию и шлепать их потихоньку.Хотя дело это не простое , но строить самолет в этом мире самое простое, а жизнь начинается после этого........
Кстати на лыжах смотрится на пять. (y)
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Этим и занимаемся уже два года.
Была создана комиссия, в декабре 21 го. Мы ей доказали, они согласились. Теперь пакет документов в департаменте, говорят что летчик испытатель должен налетать на нем.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, отлично. Теперь только терпение и труд ,и всё надеюсь получится. Кстати , что по линейке моторов можно воткнуть не переделывая особо агрегат? Может какой то отечественный мотор от Ваза можно будет запихнуть?А то времена лихие сами понимаете.................
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, даже автожиры я видел летали , на форуме есть люди и на УМЗ на прямую ставили винт и вперед.......
Оппозит конечно вещь, сам Субару очень сбалансирован особенно шестерки EZ-30, но дороги заразы и санкции теперь зае..ут.
 
Вверх