Thread moderators: АНДРЕЙ78

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Кстати ,что бы облегчить вставку шайб делал их заранее разрезными /ставить разрезом вниз/, гайку ослабляли и устанавливали . Болт соответственно делается с запасом.

Безымянный.png
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Просто 3-4 градуса, и все без шайб летит ровно,
Хотя много зависит от параметров винта , но на трёх моих самолётах так стоит, я даже не подстраивал.
.
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, отлично самолет строился без стапеля и нулевые отклонения. (y)
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Со стапелем удобнее и быстрее, но я без чертежей, поэтому и без стапеля, ведь они все четыре разные, 3 и 4-ый они похожи но разные, мне под каждый стапель делать , главное ровный стол и глаза.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
В четвертом шпангоуты рисовали уже не от руки (расчеты) шпангоуты, а на компьютере и распечатали.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АНДРЕЙ78
Да вам пора уже на КИТы переходить и выпуск чертежей, уверен этого многие ждут и купят с удовольствием, а мотор прикрутят свой.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вот нахрена писать про гЕмор, если сам не понимаешь, правда, поверьте, есть люди, которые понимают, что они делают...
Самолёт летает. Андрей сделал выводы - сказал, что поменяет далее.
Вы, сделавший два недосамолёта, пытаетесь ему что-то порекомендовать? Да просто читайте и наслаждайтесь грамотными решениями мужика...
Уважаемый, я вот молчу пока, но самолет прям колхоз красное знамя, все решения прям очень спорные и сколько такой самолет пролетает непонятно, ни одного расчета и чертежа, как я понял нету, всё сделано по наитию.

Я конечно желаю удачи в нашем не легком общем деле.

Но мир опытный авиационный специалист и к его мнению надо прислушиваться.
он как раз представитель профессиональной, а не самодельное авиации, где всё по правильному сделано.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
...ни одного расчета и чертежа, как я понял нету, всё сделано по наитию....
Алексей, прямо стало интересно откуда, такое, понимание? У вас то все расчёты в ветке выложены;).
Правда жизни такова, что суслика не видно, а он есть;).
....все решения прям очень спорные и сколько такой самолет пролетает непонятно....
Прям таки все?;) Это очень громкое и не однозначное заявление. Конкретику пожалуйста, раз уж начали.
Заслуг Мира как профессионального пилота никто не умаляет и не оспаривает, но думается, он и сам может постоять за себя.
А вот себя вы этим постом, поставили как минимум, в дурацкое положение. МЛМ.
Ну и обзывать чужое изделие "колхозом" как минимум не культурно. Не хорошо.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Уважаемый, я вот молчу пока, но самолет прям колхоз красное знамя, все решения прям очень спорные и сколько такой самолет пролетает непонятно, ни одного расчета и чертежа, как я понял нету, всё сделано по наитию.

Я конечно желаю удачи в нашем не легком общем деле.

Но мир опытный авиационный специалист и к его мнению надо прислушиваться.
он как раз представитель профессиональной, а не самодельное авиации, где всё по правильному сделано.
прочитал я ваше молчание, понял это в мой адрес.
К мнению я прислушиваюсь всех кто пишет, когда я кому сказал его совет глупый?
Крыло, стабилизатор, киль, стойки, моторама, на всех самолётах сделаны практически одинаковые, второй самолёт мы регистрируем, и на эти детали ,узлы сделаны чертежи и расчеты.
 
прочитал я ваше молчание, понял это в мой адрес.
К мнению я прислушиваюсь всех кто пишет, когда я кому сказал его совет глупый?
Крыло, стабилизатор, киль, стойки, моторама, на всех самолётах сделаны практически одинаковые, второй самолёт мы регистрируем, и на эти детали ,узлы сделаны чертежи и расчеты.
Это на мою реплику он так откликнулся.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят не ссорьтесь. Своё мнение всегда если высказываю, то только если это видел у кого и самому довелось поручкаться .
леха (magnum)
Леш спасибо конечно, но мне самолет определенно симпатичен. Да, есть некоторые моменты которые не вяжутся в моём представлении , но конструктор весьма лоялен и я его понимаю т.к. что то переделывать на летающем борту это очень тяжко. Не знаю как пойдут у Андрея дела дальше , но все же учёт некоторых пожеланий пошёл бы самолету на пользу.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Мне интересны все мнения , больше мнений, предложений, только плюс. Может не на этот борт на следующий, они пригодятся.
Смысл этой ветки если не будут предложения и мнения.
Ждём погоды , пока нас заливает, и проверим планирование и посадку с выключенным мотором.
 
Уважаемый, я вот молчу пока, но самолет прям колхоз красное знамя, все решения прям очень спорные и сколько такой самолет пролетает непонятно, ни одного расчета и чертежа, как я понял нету, всё сделано по наитию.

Я конечно желаю удачи в нашем не легком общем деле.

Но мир опытный авиационный специалист и к его мнению надо прислушиваться.
он как раз представитель профессиональной, а не самодельное авиации, где всё по правильному сделано.
Ах ха ха! 🤣
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Afanasiev75
Регистрация борта и сертификация это две большие разницы. Просто самолет получит номера и владелец станет платить налог.
 
Вверх