Скай и другие народные

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
И еще, как то видел здесь в теме, что кто то устанавливал на передней стойке вместо резиновых шайб пружины от какого мопеда или велосипеда.
Не могу найти, целый час читал ветку))
Если кто вместо резиновых шайб устанавливал пружины, отзовитесь, опишите снова )))
 

VITON

Я люблю авиацию!
Откуда
Балахна
И еще, как то видел здесь в теме, что кто то устанавливал на передней стойке вместо резиновых шайб пружины от какого мопеда или велосипеда.
Не могу найти, целый час читал ветку))
Если кто вместо резиновых шайб устанавливал пружины, отзовитесь, опишите снова )))
Приветствую,чертежика пластины к сожалению нету,но пластины ставятся как на 912-так и на BMW,только через проставки,себе ставил на bmw.
По поводу пружин,ставил на свой бывший Скай,две пружины от задних амортизаторов велосипеда и две родные резиновые шайбы.
Одна пружина сверху,другая снизу и две шайбы.
Работало все это дело нормально,да и по сей день работает
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
У меня стоит обрезанная от Восход3М задняя, но она мягковата. Я бы жёсткость увеличил. Поставил потому что другого не нашёл, а резинки совсем не очень вариант....
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Парни, прошу помощи.
Если у кого то есть фотографии моторамы с БМВшным движком?
Или может быть кто то во время строительства или ревизии фотографировал свой движок БМВ на самолете.
Интересно посмотреть кто как обвязку по проводам делал и т.д.
Скидывайте все что есть, очень нужна любая мелочь.
Возможно кто то что усиливал, на что стоит обратить внимание.
Буду рад любой информации;)
 

Dinar

Я люблю летать!
Приветствую всех!
Подскажите, у кого гидравлические тормоза: какую ручку тормоза и тормозные машинки с колодками используете?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Приветствую всех!
Подскажите, у кого гидравлические тормоза: какую ручку тормоза и тормозные машинки с колодками используете?
Старайтесь только ориентироваться на примеры, но не следует ставить именно такое, во что бы то не стало.
Столкнулся с проблемой, что те машинки которые ставились на Скай Никитинской сборки в 00-х банально уже не выпускаются. Более того, пытался найти ремкомплект из резинок и манжет, но даже его уже нет в продаже.
Так что лучше обратить внимание на те , что именно сейчас в ходу, а не те, что ставились, хотя бы 6-10 лет назад. Эдак года через 4-5, как раз когда нужно будет ремонтировать тормоза, можете уже не найти к ним запчасти/ремкомплекты. МОТО мир меняется очень быстро. В частности, у меня стоят комплекты от лёгкого мотоцикла КТМ 65 SX.
 

Dinar

Я люблю летать!
Старайтесь только ориентироваться на примеры, но не следует ставить именно такое, во что бы то не стало.
Столкнулся с проблемой, что те машинки которые ставились на Скай Никитинской сборки в 00-х банально уже не выпускаются. Более того, пытался найти ремкомплект из резинок и манжет, но даже его уже нет в продаже.
Так что лучше обратить внимание на те , что именно сейчас в ходу, а не те, что ставились, хотя бы 6-10 лет назад. Эдак года через 4-5, как раз когда нужно будет ремонтировать тормоза, можете уже не найти к ним запчасти/ремкомплекты. МОТО мир меняется очень быстро. В частности, у меня стоят комплекты от лёгкого мотоцикла КТМ 65 SX.
Как раз подобная ситуация - стоит ручка Aeroparts, а тормозные машинки без опозновательных знаков, скажем так. К чему искать ремкомплект (резинки, манжет) и колодки не представляю даже.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Пришлите фото, я их столько перебрал уже... может вспомню, подскажу)
 

Dinar

Я люблю летать!
Пришлите фото, я их столько перебрал уже... может вспомню, подскажу)
Наконец-то добрался до аэродрома и сфотографировал тормозную ручку и машинки... Может что подскажите :)
IMG-a35eb6ca7c4792e2e01f2db2dc062c19-V.jpg

IMG-ba6cb47d003420e92196be57346264e9-V.jpg

IMG-18f3cf73273b65021dbd71706dfca8c9-V.jpg
 
Последнее редактирование:

Staratel

На уме самолет...
Приветствую всех!
Подскажите, у кого гидравлические тормоза: какую ручку тормоза и тормозные машинки с колодками используете?
Американский BlackMax со Спруса, покупался давно, в 13 году, стоил не очень дорого (алюм. диски на 6" были в комплекте). Динар, у вас с виду прилично выглядящий комплект. Он работает? Тормозит? Если всё ок, может, не стОит пока искать ремкомплекты? У меня встречный вопрос к владельцам - кто менял шины на бОльший размер, одевая на 6" диски? Как в эксплуатации, где взять, почём?
 

Dinar

Я люблю летать!
Он работает? Тормозит? Если всё ок, может, не стОит пока искать ремкомплекты?
Да в том то и беда: колодки скоро надо будет менять, поэтому заранее купить хотел и манжеты тормозного цилиндра (на ручке) прохудились. Полагал, что кто-то тоже использует такие и сможет подсказать какие колодки подходят и ремкомплект резинок (манжеты), чтобы всю систему не переделывать из-за отсутствия этих расходников.
У нас 8 дюймовые диски и колеса оффроуд. На грунте замечательно, но тяжеловаты. Тяговооруженность БМВ1200 компенсирует :)
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
@
Dinar у меня есть контакт где делают резинки манжеты под любые диаметры. Другой вопрос, стоит ли заморачиваться или проще найти что то современное и поставить и на будущее сразу к нему пару ремкомплектов ?!
@
Staratel
Раньше на моём Скае стояли вот такие колёса, сейчас стоят широкие 16*6,5-8". Ставить узкие или маленькие не собираюсь. Легко на любое поле сажусь.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Вот сегодня просматривал свою ветку, увидел сообщение почти 5-летней давности.
К вопросу Марата выше.
Пружина от квадроцикла у меня стоит вместо резиновых шайб и всего две широкие стальные шайбы вверху и внизу упора стойки. Работает выше всяких похвал.

 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Приветствую Вас Виктор, в том числе и всех остальных.
Виктор, прежде всего спасибо за отклик, есть пару вопросов:
- может помните от какого квадрика эта пружина, передней или задней подвески?
- пришлось ли эту пружину подпиливать и если да, то в свободном состоянии какая она была по высоте?

Я тут давно присматривался к пружинам для велосипеда Товары для велоспорта — интернет-магазин OZON.ru
На некоторых моделях, эти пружины устанавливаются в достаточно нагруженных местах и катают они там достаточно тяжелые тушки велосипедистов)))
 
Вверх