СЛА 2012!

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Привет!
Как и обещал - зарегистрировался.
Отлично!
Вопросы по сайту и счетчикам на них к Дмитрию.
А мы будем ждать встречи. Прилетайте с друзьями и крафтами/
Ну и наши Congratulations.  :)
Можете и фото для затравки бросить, чтобы авиаторы знали куда летят, и что могут увидеть. :D
Удачи. :~)
 

Hedge

Up 2 right!
Откуда
UWGI
Олег, сегодня зарегистрировали и второй борт 61918, на котором прилетали в гости.  На днях зарегистрируем еще пару бортов.
Всех наших предупредил - требования по топливу все укажут, всем нужен будет 100LL.

PS. Прокоментируйте что имеется ввиду при регистрации - участие в ТЕХКОМе, и предложение выбрать дату.  :question
 

Hedge

Up 2 right!
Откуда
UWGI
Сегодня чуть позже выложу часть фото с нашего визита 06/05/2012.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Отлично, ждем в любое время и не только для СЛА.
Винишко и время для разговоров всегда найдем, впрочем как и для полетов.
Есть для этого ВСЕ.
будет желание задержаться ЧУТЬ подольше, черкни. ;)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Прокоментируйте что имеется ввиду при регистрации - участие в ТЕХКОМе, и предложение выбрать дату
Блин, я только сейчас втащил, что это имеется в виду. Днем по телефону  впопыхах и не понял, о чем речь - позор. :mad:
Если так, то Дмитрий просто промолчит и не будет давать комментарии.
Эту строчку видимо заполняют те, кто хочет пройти техническую комиссию-осмотр ВС с целью дальнейшего получения СЛГ.
Здесь на СЛА 2012 предполагается участие многоуважаемой компании из Казани - "Эксперт-Авиа"
ЕСНО, мы их ждем. :D
 

skymaster61

Я люблю строить самолеты!
Николай писал.
Просьба закрепить тему  про СЛА-2012 где нибудь ...
Заходишь на сайт и нигде её нет пока не выйдешь на форум...не правильно это!
Надо закрепить перед входом в форум . . ., на главной странице, там все Грызлово 2009 да Грызлово . . ., сколько можно . . .
Считаю, что там должна быть информация и фотографии аэродрома, аэропорта, где проводится слет. :IMHO
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Просьба закрепить тему про СЛА-2012 где нибудь ...
Больше часа назад на первой странице сайта большими буквами сделал и эту тему прикрепил, чтобы не уезжала вниз.

Считаю, что там должна быть информация и фотографии аэродрома, аэропорта, где проводится слет. 
Где? Тут есть - http://www.reaa.ru/resource/slet2012/rus/main/index.htm
А если кликнуть на Аэропорт "Йошкар-Ола" на той страничке, попадете на сайт аэропорта. Что-то ещё нужно?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Больше часа назад на первой странице сайта большими буквами сделал и эту тему прикрепил, чтобы не уезжала вниз.
Дмитрий прости, я не это имел ввиду.
В любом случае спасибо, что она теперь висит в главных темах.
Я (на самом деле не я, а многие) просил чтобы в название (или куда еще) ты добавил КЛИК, по которому без поисков улетаешь на главную страницу СЛА 2012. Ее то и не могут в нашей большой переписке найти.
Я про вот эту ссылку  - http://www.reaa.ru/resource/slet2012/rus/main/index.htm
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Уважаемые форумчане!
Сайт начинает работать в нормальном режиме и фактически все его подразделы доступны. Если есть какие-то нарекания, пишите здесь - будем пытаться оперативно решать и исправлять.
Теперь по делу:
Кто собирается к нам прилететь, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА -[highlight] не тянуть с регистрацией[/highlight].
Нам Важно подготовиться по "горючке" для прилетающих. Если этого не сделать ВОВРЕМЯ, можно кого-то оставить без нее. Это прежде всего касается "пожирателей" 100 LL.
Не обижайтесь, если Вы останетесь у нас отдыхать до привоза следующей партии: отдых обеспечим, отлет - нет. ;D
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Ну что ж друзья!
Движемся потихоньку к финишной прямой подготовки слета.
Завтра-послезавтра пойдем заказывать атрибутику.
Чтобы отмести вопрос, отвечаю: водка с логотипом не предполагается ;D, но путем несложных манипуляций с пузырем и наклейкой, изготавливается самостоятельно. ;D ;D
Напоминаю участникам о регистрации!!!!! :D
 

ikono

Игорь, летающий строитель
Мы с моим другом очень хотим посетить слет, но есть один вопрос. Он гражданин Италии, я - Украины. У обоих лицензии СЛА, но нет права вести радиосвязь на русском. У меня сертифират по радиосвязи на немецком и английском. Русский - мой родной язык, друг его не знает совсем. Самолет его, итальянской регистрации. Летим из Швейцарии. Такой вот расклад.

А теперь внимание, вопрос: Есть у нас шанс получить разрешение лететь на слет? Если есть, можно привести примерный план "пробивания" разрещения на прилет иностранного ВС в РФ? В Украину я летал 2 раза, но с российскими правилами не знаком совершенно, даже не знаю с чего начать.
 

ikono

Игорь, летающий строитель
P.S. Прошу отнестись к вопросу серьезно, потому что имею личный опыт неприлета на МАКС в 2011(группу 3 украинских ВС + меня как "немца" не пустили), а также наслышан про неуспех иностраных участников байкальского ралли. Если будет реальный шанс получить разрешение, знаю еще как минимум один немецкий борт, который может заинтересоваться (правда, не СЛА а легкомоторный С172)
 

ikono

Игорь, летающий строитель
Только что разговаривал с одним из организаторов слета в Житомире на следующей неделе. В рамках семинара на слете будет организовано обсуждение прилета украинских бортов на СЛА-2012, я буду участвовать. Их большое желание прилететь есть, но обязательно нужна серьезная поддержка со стороны организаторов слета, иначе в ФСБ прилет не пробить. На Грызлово однажды удалось пробить прилет украинских бортов, может получиться и здесь, но нужны большие усилия организаторов. Есть у организаторов желание нас поддержать?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Их большое желание прилететь есть, но обязательно нужна серьезная поддержка со стороны организаторов слета, иначе в ФСБ прилет не пробить. На Грызлово однажды удалось пробить прилет украинских бортов, может получиться и здесь, но нужны большие усилия организаторов. Есть у организаторов желание нас поддержать? 
О чем Вы говорите? Мы будем рады видеть Вас у себя на слете любым количеством бортов. Более того, Вашему другу здесь будет с кем поговорить на его родном языке, поэтому он не заскучает. Вы тем более.
По поводу вопроса пролета.
1. Думаю, что авиационное сообщество даст нудные советы по Вашему вопросу.
2. Я этот вопрос тоже на следующей неделе "провентилирую".
На Вашем Житомирском пикничке тоже что-то умное надеемся посоветуют.
Так что немного ожидания и ответ на вопрос появится.
 
Вверх