Socata в России

Дмитрий Шабашов

Я люблю строить самолеты!
Добрый день!
Друзья, подскажите, какие колодки (родные или от каких-либо автомобилей) используете в Сокате 893 (тормоза барабанные)
 

Дмитрий kz

Летал, летаю, Бог даст буду летать!
там от какого-то древнючего рено, фиг найдешь, я купил от авто (не помню какого, на рынке с колодкой подобрал) обточил по размеру и переклепал, и всего делов
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
А как это относится к самолётам АОН? Там никакой автоматики. Разве что на Сокате предкрылки-автомат, но они к электронной автоматике не относятся.
Да, и ещё раз про предкрылки.
В случае полного отказа приборов на скай-рейнджере как сажать будете?
А Соката даёт возможность без проблем летать без приборов вообще.
Что за чепуха?
 

Дмитрий kz

Летал, летаю, Бог даст буду летать!
человек хотел сказать, что срыв можно будет легко определять по работе предкрылков, что невозможно на других самолетах без данного типа механизации
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
человек хотел сказать, что срыв можно будет легко определять по работе предкрылков, что невозможно на других самолетах без данного типа механизации
Да я про это:
*************************************************************************************************
В случае полного отказа приборов на скай-рейнджере как сажать будете?
 

Вячеслав

Где взять опыт, если без опыта не берут!?
Откуда
Севастополь
На Скайренджере механический выпуск закрылков, а на Сокате электрический! Как сожать будете при полном отказе электрики? 😁😁😁👍👍👍
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
ПЕРВЫЕ ШАГИ НА ПУТИ К АПГРЕЙДУ:) раздербанили панель:) и сняли стекло для замены
photo_2021-04-01_15-00-29 (4).jpg
photo_2021-04-01_15-00-29 (3).jpg
photo_2021-04-01_15-00-29 (3).jpg
photo_2021-04-01_15-00-29 (2).jpg


photo_2021-04-01_15-00-29.jpg
 

Вячеслав

Где взять опыт, если без опыта не берут!?
Откуда
Севастополь
SAVE_20210322_122545.jpg

На центральном тоннели, ниже указателя температуры карбюратора тумблер выпуска закрылков, справа от тумблера указатель на сколько градусов они выпущенны 10, 20, 30...Ниже, колесо регулировки триммера. Увеличте фото, все будет видно.
 

Дмитрий kz

Летал, летаю, Бог даст буду летать!
в общем общее недопонимание, мы за предкрылки начинали, а закончили закрылками :D
 

Olsiv

Я люблю самолеты!
Откуда
Тверь
Мы стекло меняли - обошлось высверливанием всего двух заклёпок - остальное, оказалось, трогать не надо.
 
Вверх