Socata в России

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
коллеги, подскажите, у кого какие винты стоят на 893А со 180-ти сильными движками? у меня стоит 78 на 54, зимой все устраивало по оборотам, на прошлой неделе запустился, на улице было +15, мотор на стопе выкрутил почти 2550, думаю на взлете будет перекручивать летом. Планера таскать не собираюсь:)
 

Вячеслав

Где взять опыт, если без опыта не берут!?
Откуда
Севастополь
Ребята, подскажите, Двигатель Franklin, летал в жару, температура окружающей среды 28-30°, температура головок цилиндров 150°, давление масла тоже норма, а вот температура масла 120°, и не падает...Сразу скажу, маслорадиатор чИстый....Может ли давать погрешность датчик температуры масла, нагреваясь от цилиндров, находясь вблизи головой цилиндров?
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
нет. врут датчики головок! при такой внешней температуре они не могут быть по 150 гр., у них нормальная рабочая температура 180-220 ( ну если только туда бензин из ведра льется :) ) А вот датчик температуры масла практически не может сломаться. А вообще на земле на работающем двигателе лазерным термоскопом надо замерить температуры головок и сравнить с тем, что показывает прибор в кабине.
 
Это понятно, что вырвать, но там уже до меня кто-то попеределывал все, предохранитель на кренометр стоит на 16А! Хочется посмотреть как там что в оригинале было предусмотрено
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
в выходные собрали кабинет. ну сейчас полетим. ага:) Сдулась стойка. решили подкачать. но забыли вывесить колесо. в итоге шлаг насоса лопнул, амг на улицу. провалилась до конца. похоже и манжеты лопнули. теперь вообще не накачивается:cry: амморты стоят разные. два с верхним штуцером, один с нижним
photo_2021-05-24_08-42-32.jpg
photo_2021-05-24_08-42-39.jpg
photo_2021-05-24_08-42-41.jpg
photo_2021-05-24_08-42-41.jpg
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
на аммортах с верхними штуцерами есть наклейки с надписью соката. решил все перебрать. самому заниматься некогда. коллеги, кто подскажет, где можно в москве перебрать?
 
на аммортах с верхними штуцерами есть наклейки с надписью соката. решил все перебрать. самому заниматься некогда. коллеги, кто подскажет, где можно в москве перебрать?
Есть такой человек, переберет и резинки новые закажет и поменяет, написал в личку.
 
Вверх