Сомнения на тему митинга в 2010 году

FlyCat

43 регион
Было бы неплохо поставить чиновников перед дилеммой:
или вы до такого то срока принимаете законы об уведомительном порядке полетов и мы с этого числа летаем в уведомительном режиме по закону, или мы, абсолютно все, просто явочным порядком летаем по уведомительной системе.
Вот это и будет разговор с позиции гражданина страны, добивающегося соблюдения своих конституционных прав, а не просителя чиновничих подачек.
Думаю, такой вариант развития событий вызовет больший резонанс, заставит чиновников пошевелиться и результат будет более значимым и долговременным.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Разные мы все, но меж собой давайте дружнее, не обижать и не обижаться. Сочту за честь качнуть крылом и махнуть рукой со своей самоделки при встрече в одном небе с самым крутым самолем небедного авиалюбителя.   Кстати я не призывал к беспределу, а констатировал: нередко, чтобы достучаться до властей и быть услышанными, везде в странах демократии люди, объединившись в сообщество, использует разные методы, в том числе не очень мирные.  Но надо пытаться договорится, драка - последнее дело. Сам я не сторонник шума. Да и друг детства - офицер спецназа, в молодости вместе единоборствами занимались, а теперь уж в спарринге с ним долго не устою, - крут ;D.   Кстати, раньше подавляющее большинство единоборств (карате,например) было также тупо запрещено, введено в ранг преступных занятий, статья даже была уголовная. А мы занимались, забив на все это. И мой друг, выросший вопреки запретам в мастера рукопашного боя, всю жизнь давит террористов, иногда проливая и свою кровь. Чего боялись власти, запрещая хорошее дело? Того, что хулиганы и бандиты будут профессионально избивать своих жертв? Да они и так найдут все, что надо, оружие тоже. Теперь все открыли, работают секции, школы, наши бойцы лидируют на мировых чемпионатах. И ничего ужасного. Более того, гопники нападают с оружием или газбаллончиками, а мой сын отмахивается с помощью карате, ослепленный газом (было дело).    В общем, вижу полную аналогию в запретах, о чем можно тоже упомянуть при беседах наших представителей с запретителями.
 
E

.exe

Именно так, и если ты думаешь что все кто прошел путь официальной регистрации безумно счастливы и сказочно богаты, ты сильно заблуждаешься
Кто этот путь ЧЕСТНО прошёл,уже не сильно счастлив.....
хотя про богатство это отдельный разговор..... :(
 
E

.exe

или вы до такого то срока принимаете законы об уведомительном порядке полетов и мы с этого числа летаем в уведомительном режиме по закону, или мы, абсолютно все, просто явочным порядком летаем по уведомительной системе
или вы до такого то срока принимаете законы об уведомительном порядке полетов и мы с этого числа летаем в уведомительном режиме по закону, или мы, абсолютно все, просто явочным порядком летаем по уведомительной системе
Дык опять же на их стороне УК :-?
 
E

.exe

Это про предложения и конструктивизм диалога. У меня складывается ощущение, что я пишу объяснительную на тему - Как я посмел купить самолет и летать официально и что я главный враг высоких зарплат и маленьких налогов. Все завязываю
Как с этим можно завязать????
 

86557

Я люблю самолеты!
Откуда
поволжье
Кто этот путь ЧЕСТНО прошёл,уже не сильно счастлив.....
Прошел этот тернистый путь 10 раз... после 4-5 привык(с ТРУДОМ) первые как при боевых действиях (1раз за 3)
...не много, но чувствую себя не хреново..(иногда)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Было бы неплохо поставить чиновников перед дилеммой:
или вы до такого то срока принимаете законы об уведомительном порядке полетов и мы с этого числа летаем в уведомительном режиме по закону, или мы, абсолютно все, просто явочным порядком летаем по уведомительной системе.
К сожалению мы в этом случае окажемся вне закона, а они на коне, как всегда.
 
E

.exe

Кто этот путь ЧЕСТНО прошёл,уже не сильно счастлив.....

Прошел этот тернистый путь 10 раз... после 4-5 привык(с ТРУДОМ) первые как при боевых действиях (1раз за 3)
Доброго времени суток!!!!
Авиакомпания Итеравиа.....не там ли мы свами работали вместе??? ;)Борт уж больно знакомый.....Илюха.....;0))
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
или вы до такого то срока принимаете законы об уведомительном порядке полетов и мы с этого числа летаем в уведомительном режиме по закону, или мы, абсолютно все, просто явочным порядком летаем по уведомительной системе
или вы до такого то срока принимаете законы об уведомительном порядке полетов и мы с этого числа летаем в уведомительном режиме по закону, или мы, абсолютно все, просто явочным порядком летаем по уведомительной системе
Дык опять же на их стороне УК :-?
Систему нельзя грубо ставить в угол таким вот ультиматумом. Ответ будет адекватным и очень жестким. Можно только вежливо предлагать. Их право заткнуть уши.
А если иначе...
Система власти прочно опирается на законы а мы лиш на свои желания,  хотения и мечты. В любом конституционном суде выиграть право летать нам пока не реально.  Для Революции у нас пока нет революционной ситуации...

Вот если бы все КРУПНЫЕ ЭКСПЛУАТАНТЫ имеющие 90% рынка авиаперевозок обратились бы с предложением ввести уведомиловку то тогда возможно дело бы пошло.  Но похоже им это не надо.
 
E

.exe

Вот если бы все КРУПНЫЕ ЭКСПЛУАТАНТЫ имеющие 90% рынка авиаперевозок обратились бы с предложением ввести уведомиловку то тогда возможно дело бы пошло.  Но похоже им это не надо.
А им это зачем ?????????????? :eek: :eek: :eek:
Им это нафиг не надо!!!!!!!!!! :IMHO
Своих проблем выше крыши!!! ;)
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
Конституция РФ

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.


Если я выбираю местом пребывания точку, находящуюся на высоте 1000 метров над поверхностью, эта точка находится не над запреткой и не на пути следования бортов? И желаю свободно перемещаться вместе с этой точкой? Обязан ли я в соответствии с Конституцией РФ согласовывать свое пребывание и перемещение?
 
E

.exe

V2.0 сказал(а):
Если я выбираю местом пребывания точку, находящуюся на высоте 1000 метров над поверхностью, эта точка находится не над запреткой и не на пути следования бортов? И желаю свободно перемещаться вместе с этой точкой? Обязан ли я в соответствии с Конституцией РФ согласовывать свое пребывание и перемещение?
Дык тут нужно определение воздушного пространства......
Что?Где?Когда??????????????
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ 86557, да хотя бы и с ней. Если я забрался на крышу высотки и сиганул оттуда вниз - ко мне будут претензии по поводу использования воздушного пространства? Или нет?
А если я сиганул, а потом кинул медузу и купол раскрылся? И еще, сволочь, в живых остался? Почему в этом случае к моей точке №5 появляются претензии?
 
E

.exe

V2.0 сказал(а):
@ 86557, да хотя бы и с ней. Если я забрался на крышу высотки и сиганул оттуда вниз - ко мне будут претензии по поводу использования воздушного пространства? Или нет?
А если я сиганул, а потом кинул медузу и купол раскрылся? И еще, сволочь, в живых остался? Почему в этом случае к моей точке №5 появляются претензии? 
А где же флайтплан???Где всё???
Ай-ай-ай......так нельзя....что бы чел.....сиганул с высотки...
а если у него и купол ещё раскрылся....то ващеееееееееее :eek: 
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
.exe сказал(а):
А где же флайтплан???Где всё???
Ай-ай-ай......так нельзя....что бы чел.....сиганул с высотки...
Так, я не понял, мне что, и в этом случае требуется заполнить флайтплан, получить разрешение на осуществление вертикального перемещения в пространстве и перед этим еще на себя СЛГ оформить? Или всё-таки в соответствии с 27 Статьей Конституции РФ я могу сделать это свободно?
 
E

.exe

V2.0 сказал(а):
Так, я не понял, мне что, и в этом случае требуется заполнить флайтплан, получить разрешение на осуществление вертикального перемещения в пространстве и перед этим еще на себя СЛГ оформить? Или всё-таки в соответствии с 27 Статьей Конституции РФ я могу сделать это свободно?
А как же,всё что в воздухе перемещается уже вне закона!!!!!
Особенно АОН.....".они ещё акции устраивают нехорошие",а мы их дустом-дустом....... :mad:(в смысе они нас)
 

FlyCat

43 регион
Конституция:
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Статья 44

1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 46

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 60

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Почти все свои кривые акты чиновники объясняют статьей 55 пункт 3.
Однако нигде не написано, что предьявив ультиматум и выступив в защиту конституционных прав мы что-либо нарушаем. Вот мне интересно, решится ли власть на открытый разгон митинга с требованием защиты конституционных прав.
 
Вверх