Строителъство автожира в Ноябрьске, ЯНАО.

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Имеется вот такой разем . Хотелось бы через него приборную панель запитатъ , но вот не знаю выдержит ли нагрузку к примеру фары иле подогрев ПВД. Может кто в курсе на сколъко ампер он расчитан. На нем кроме записи зделон в СССР больше ничего.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ампер 30 точно потянет..так что ставьте смело. ;)
А накой вам обогрев ПВД? там спираль старую нужно менять она на 27 вольт расчитана ..новую крутить надо... :D
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
То что там 27волът в курсе это решаемо. Хотя Максим по моему на своей ветке писал что если даже 27 вол. подключитъ к1 2вол. жарит не плохо.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Греть ПВД -6м подав 27 В.  даже опасно, не раз уже руки обжигали и кожа на ПВД остовалась! А 12 В самое то!  ;)
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Вот это я имел в веду вы уже гдето писали об этом.. Мне вопше предстоит его придуматъ так как я покупал ПВД без подогрева (подешевле) ;)
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Прикинул может от детских санок накидки на кресло применитъ, правда узковатые. Ремни от своих Баги примеряю , мадэ юн Италия и тоже тяжелые .
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
А зачем вообще  нужен обогрев ПВД?
Вы собираетесь в условиях обледенения летать? Тогда нужно думать о противообледенительной системе лопастей! Например продувать лопасть выхлопными газами с двигателя, заодно глушитель будет. Либо электрическую систему делать с нагревательными элементами. На пластиковых лопастях- это запросто!   Один только обогрев ПВД - не поможет спастись.
 
Георгий, лучше подогрей сиденье. Благо недорогие продаются. А вместо ПВД, поставь трубку Вентури. Там замерзать нечему.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
А зачем вообще  нужен обогрев ПВД?
Вы собираетесь в условиях обледенения летать? Тогда нужно думать о противообледенительной системе лопастей! Например продувать лопасть выхлопными газами с двигателя, заодно глушитель будет. Либо электрическую систему делать с нагревательными элементами. На пластиковых лопастях- это запросто!   Один только обогрев ПВД - не поможет спастись.
Нет конечно. Но у нас зима 9 месяцев и почти всегда присуцтвует мелкий ветерок который мелкие снежинки загонет куда хочешь и как отуда его выкуриш да и то солнышко выгленит то спрячится всякий конденсат .Я думаю ели подогрев будет присуцтвоватъ то помех не будет,да и вес никакой.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Георгий, лучше подогрей сиденье. Благо недорогие продаются. А вместо ПВД, поставь трубку Вентури. Там замерзать нечему.
Подогрев сидений хорошо когда кабина закрытая а на открытом снежог растает и потом это все преврашяется в корки лъда. Трубочку вентури под 12 калибр не замаскеруеш , а ПВД самое то. ;)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Вы не представляете как нагревается ПВД.....!? я хватанулся за него по юности..как паяльник в руку взять :D :'(
Там стоит керамический белый кщрпус на котором закреплена хром.проволока Ф1мм в виде спирали,так вот с него снег просто испаряется или не прилипает как слюни на утюг ;) не стоит заморачиваться с подогревом..недостаточная t* приведет к еще худшему обледенению.. :-[
 
Так он в ПВД ружбайку прятать собрался :D
Много температуры и не понадобится :D
Навел АЖ на гуся - бабахнул и снег со льдом сами слетят :D
Лишь бы патрубки к приборам не были подведены :D
Резко РУС от себя, переломил ружбайку, вставил патроны и догоняй стаю :D на пикировании. Правда АЖ не любит резкого движения РУС от себя :~)
 
Классно!
Только последним, верхним слоем я приклеил бы кусок туристического коврика, толщиной 10мм. Вес - копеечный. Теплопроводность - 0. Только свое тепло и ничего лишнего.
У себя я так и сделаю. Под задницу и под спину.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
В реалии она целиком из ПС-4 и обтянута дермантином...и без горшка ваапше... ::)
Нет Толь! Ты опять глубоко заблуждаешся! Это и есть родной горшок от Ми-2 а сверху должна быть подушка из вспененой резины и обтянута дермотином с кнопками и этими кнопками крепится к горшку! А я преминил вспениный полиэтилен! Ты же на этом горшке кокраз и сидел в Желтом трамвайчике!  ;D :STUPID
 
Вверх