Строителъство автожира в Ноябрьске, ЯНАО.

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Георгий привет. Вижу дела пошли. Удачи.
Да Михаил выкладываю фото за полторо месяца проделоной работы. Спосибо тебе и Александру с твоей команды вы всегда откликаетесъ на мои писъма . Как ты не давно написал , лучше глупый вопрос на земле чем потом капут в воздухе.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Здравствуйте Георгий! Два раза пришлоссь бывать в вашем городе 90-х. Брат там живет. Автожиру в ваших местах самое то! Подскажите от какого аппарата педальки? Удачи терпения в постройке.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
А зачем Вам КИ-13?
Вряд ли он будет нужен.
Он помогает для выхода на линейные ориентиры при отказе навигационного оборудования.
Если полеты планируются на дальние расстояния, необходим боле-менее нормальный компас  и (или) GPS-навигатор.
 
Добрый вечер, немного отстаю от тебя по проделанной работе и вопрос про рычаги слева от сидения. У меня тоже есть такой элемент, всё кручу в руках и не могу решить как его использовать. А у тебя уже Установлен, значит решил что и как будет работать. Подскажешь?
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
А зачем Вам КИ-13?
Вряд ли он будет нужен.
Он помогает для выхода на линейные ориентиры при отказе навигационного оборудования.
Если полеты планируются на дальние расстояния, необходим боле-менее нормальный компас  и (или) GPS-навигатор. 
Андрей я тоже думал об этом и понимаю что он нужен когда откажет гироиндукционый компас . Собераюсъ устонавливатъ навигатор та как у меня их два уже несколъко лет , маленким полъзуюсъ на снегоходе ,весит на шее за верхней одеждой а болъшой у меня в кабине когда на Ниве уежаю в тайгу. Как они покажут себя в автожире в менусовую погоду не знаю. А если Обама вырубит рубилъник спутника то остался без навигатора  :Dчто тогда.  Компас не планировал покупатъ так как думаю как денюшку накопитъ да у вас лыжи приобрести в первую очередъ. В начале постройке понировалосъ что будулетатъ в радиусе 100-150 км. Изба моя к примеру 65км от города. Но со временем понял что сестъ сядеш а взлететъ на автожире с неподготовленой плошядке не взлетиш. Хотя на озерах и старецах снегу мало его выдувает к лесу.
 

Вложения

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Вот так планировал закрепитъ КИ-13 и рядом по середине над укозателем оборотов ротора, крепление большого навигатора.
 

Вложения

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Добрый вечер, немного отстаю от тебя по проделанной работе и вопрос про рычаги слева от сидения. У меня тоже есть такой элемент, всё кручу в руках и не могу решить как его использовать. А у тебя уже Установлен, значит решил что и как будет работать. Подскажешь?
Ка кто поехал на соревнованиях,смотрю АН-2 заброшенный без обшивке ,залез в нутри все побито разорвано кроме кресла и этих рычегов ничего , снял зачем добру проподатъ, тем более сразу знал куда их применю. Болъшой рычаг я снял с того крепления что на заднем плане и перикинул на это. Болъшим белым плонирую Газ иле правелъно РУД , отделъно рычашок что стоит черного цвета тормоз основных колес  (ручник) а рядом с рудом наверное тормоз ротора. А на Рус ,раскрутку.
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
компас желательно вешать на амортизаторах. а то в этой железяке, его будет трясти и начнет вертеться туды-сюды... Пробовал. Поэтому не ставлю такие.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
компас желательно вешать на амортизаторах. а то в этой железяке, его будет трясти и начнет вертеться туды-сюды... Пробовал. Поэтому не ставлю такие.
Спасибо , буду иметъ в веду если решусъ его поставетъ ,так как после того как наклонил лобовое крепеж высоковат .
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
GPS MAP 276С легко перешивается в авиационный минут за пять. работает хорошо, вот только не у всех 276 есть внутренняя память, у них карта ставится во флешку а навигационные базы во внутреннюю память. в первых 276 внутренняя память отсутствует а в моделях последних выпусков она есть они унифицированы с 296, строятся на одной платформе. я пробовал сделать свою 296й получилось. скачал оба обновления одно на 276 второе на 296, потом поменял в обновлениях названия местами, после этого загрузил обновление 296 с названием от 276 в свою GPS, получилось, она стала 296 но вот внутренней памяти в моей небыло, и навигационные базы я в нее не смог поставить. в 296 есть прекрасный компас перешей ее и поставь будеш пользоваться.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
GPS MAP 276С легко перешивается в авиационный минут за пять. работает хорошо, вот только не у всех 276 есть внутренняя память, у них карта ставится во флешку а навигационные базы во внутреннюю память. в первых 276 внутренняя память отсутствует а в моделях последних выпусков она есть они унифицированы с 296, строятся на одной платформе. я пробовал сделать свою 296й получилось. скачал оба обновления одно на 276 второе на 296, потом поменял в обновлениях названия местами, после этого загрузил обновление 296 с названием от 276 в свою GPS, получилось, она стала 296 но вот внутренней памяти в моей небыло, и навигационные базы я в нее не смог поставить. в 296 есть прекрасный компас перешей ее и поставь будеш пользоваться.
Спасибо Александр, буду еметъ в веду если что не получится в отправлю к вам , естъ знакомые которые ездиют из Хантов в Ноябъск часто. Андрей прав КИ-13 не годится в Автожир,я сегодня взял его в руке и начил создоватъ маленкие вибрации так крутится как угорелый.
 
Вверх