Строительство RV в России и в мире.

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Клепаем, некогда разговоры вести.Будут новости после 30 окрября, еду на завод забирать мой новенький Лайкоминг.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Kiyko_PS сказал(а):
...что-то от RVишников новостей нет...
Время уходит на :
- командировки и работу,
- полеты на выходных, пока погода есть,
- семью,
- клепку самолета (уже идет сборка консолей крыла).
Времени нет на: ремонт домашнего компа и выкладку фоток на форум.
Обещаю исправиться ;)
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Kiyko_PS сказал(а):
...пока приглядываюсь к эРВи "птичкам!"
А чего к ним приглядываться? Птички классные! Я в Штатах летал на Rv9, а здесь летаю на ЯК18Т. При всем уважении к яку, это как ездить на тракторе "беларусь" или на нормальном автомобиле :IMHO
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Kiyko_PS сказал(а):
@ Alex_K...может быть! ...может быть!
Я по образованию инжинер, но не авиационный, однако, собирая RV-шку, не могу не отметить  исключельную проработанность и серьезность конструкции. Это разработка далеко не любительская. Насколько я понял, основатель компании вышел из Boeing.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Паша,.... ;)   По конструкции не заметно....хто папа-то????..... ;)  Это-ж шадэвра....скрестить стандартные авиационные технологии с любительским производством..... ;)  В принципе: впихнуть- невпихуемое.....но при наличии одержимой решительности ....результат гарантирован....и дальше только эмоции....ты думаю понимаешь.... ;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
557 хорошо сказал про Папу. Имел редкую возможность пожать ему руку и поблагодарить.
Если кому нибудь интересно больше узнать про РВ, у меня  есть их информационный буклетик и 30 минутная ДВДишка которые я приобрел в 2005. Вышлю бесплатно, только не загружайте на публичный просмотр, лучше передайте другому кто интересуется РВ.  Сообщите почтовый адрес на N666BK at gmail.com
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@BK...глянь личку!

@557...Сергей Владиленович!
...Я эти киты уже общупал, обнюхал...что ещё!
...вот только не клепали...
...есть! ...с чем сравнивать, поэтому и воспрошал мужиков эРВишником, чем же они так лучше?
...рад за них, что обрели спокойствие душеное... :D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
 Павел .... по моему личному  :IMHO..... китов с таким соотношением цена+качество+ресурс=надежность.... либо не существует.... либо я пном-пень...пардон-муа... пень-пнем....пардон...э-э-эээ...не знаю как это не отшень по рюсски....нихт коппенгаген....о-о-оооо...так. ;)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Дальность реальная  без посадки на RV-9a до 800 км. От Тольятти много куда можно слетать. Желание путешествовать есть. Остается найти принимающую сторону с достаточно хорошей посадочной полосой (лучше ИВПП) и автозаправкой недалеко с хорошим АИ-92.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Кстати. В нашем регионе летают в основном на як 18т. Все эксплуатанты яков отметили- ЛТХ  и комфорт лучше у RV . Цена (подержанного) и неубиваемость на плохих ВПП лучше у яков.(диаметр колес у яков больше).

Счастливый обладатель RV-9a.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Ранее писали о необходимости модернизации передней вилки.

Мне фирма CETUS прислала бесплатно модернизированную вилку. На замену ушло не более часа.

Счастливый обладатель RV-9A.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@aleksandrd...почти на всех сайтах Builders RV, можно найти советы как "за" так и "против"!
...а кто строит или построил с хвостовым колесом, сами отстранились от этой проблемы...

...вот, что близко мне по духу!
 

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Поставил цель заработать еще 5 млн. руб. и прикупить RV-8A, чтоб быстрее летать и иногда покувыркаться в небе. (После того как сделал бочку на RV-9A)

Счастливый обладатель RV-9A
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Kiyko_PS сказал(а):
@ aleksandrd...хорошая цель...заслуживает уважения!
...но за такие деньги есть покруче летающии аппараты тяжелея воздуха!

Круче для пилотажа или по совокупности качеств?  И какие например.
 

Pkk

[1963-2016]
Репортаж о первых полётах самолёта Cetus 1000 тутъ:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1225399246/0
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ну вот и свершилось одно из главных событий в строительстве РВ. Вчера забрал с завода мой новенький Лайкоминг О-320. Начальник отдела продаж дал мне обширную экскурсию по заводу. В течение получаса была возможность посмотреть практически все и получить ответы на все имеющиеся вопросы. Очень интересно и полезно было послушать. Только фотографировать не разрешено. У кого есть специфические вопросы - задавайте.
 
Вверх