Строительство самолета Sprtsman 2+2 по чертежам от WagAero

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Кабина очень просторная. Сидеть комфортно и спереди и сзади. Мы с Денисом примерно одной комплекции, я 184 см и 93 кг живого весу  ;D и он не меньше... сидели вполне себе комфортно в куртках (зимой еще дело было)
 

Вложения

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
         Пользуясь тем, что более менее все подсобрали в кучу, выполнили промежуточное взвешивание, что имеем:

Фюзеляж (в том виде как на фото) 99.3 кг
крыло 100 кг (50 кг консоль с баком и законцовкой)
подкосы 16.7 кг
шасси 11.6 кг
колеса 2х18.5 кг
стабилизатор 5.2 кг (все оперение вес не обтянутого)
руль высоты 4.0 кг
руль направления 1.9 кг
ВСЕГО 275.7 кг

Я расчитывал уложится в сухой 550 кг, у меня есть еще 274.3 кг на двигатель и прочее... думаю войдем.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Пришли сидушки. Моделируем установку. Сидеть очень комфортно и места предостаточно. Вес переднего 6.5, заднего 5.5 считаю вполне приемлемо. Хотели брать б/у от цесны, но состояние и цена отбили все желание.
 

Вложения

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
и задние лючки. Для осмотра есть маленький лючок, для обслуживания можно снять большой и тогда "работайнехочу!"
 

Вложения

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Решили изменить законцовки, тем самым улучшить внешний вид и еще больше улучшить характеристики крыла. Сережа работает над новыми болванами:
 

Вложения

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Пришло время давно обещанных испытаний крыла. Завезли песок. Просили полторы тонны. Нам привезли 1560 кг.
 

Вложения

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
На следующий день, с помощью такого вот нехитрого приспособления, натарили мешки по тридцать пять килограмм. Выборочное контрольное взвешивание дало точность плюс минус 1 кг на мешок, вполне себе нормальная точность. Получилось 42 мешка по 35 кг и один 24 кг, итого 1494 килограмма, то ли нас обманули, то ли песок за ночь подсох  ;)
 

Вложения

Вверх