Светосигнальное оборудование для аэродромов и вертодромов (Ночной старт)

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Aleksei2. сказал(а):
Ну пока это не полоса. Надеюсь в ближайшие выходные вы всё смонтируете и покажете всю красоту :) Орловка вытрясла из меня практически всю душу и все необходимые элементы и наконец завершила монтаж ССО. На следующей неделе комплектую Новгород.
 

Вложения

Amir tmr

24 воздушная армия

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Тимур, пока мне сложно всех и сразу комплектовать железом, заматываюсь по времени, но надеюсь всё наладится. Потихоньку обрастаем оборудованием и приспособлениями. Закончится сезон и немного на склад поработаю, чтобы потом быстрее всё делать.

Я надеюсь мы сможем ещё до того, как всё замерзнет, зафигачить тебе огни подхода и световой горизонт. Борта из Европы будут у тебя садиться ;)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Приветствую коллеги!

Мне часто приходила мысль, попробовать использовать у себя на площадке для ночного старта - садовые фонарики на солнечных батарейках, которые включаются автоматически.

Несколько раз пробовал воткнуть один, отходил метров на 600, слабенькое свечение видно.

Потом выстроил в ряд 10 штук на расстоянии друг от друга 15 метров (общая 150 метров). Сбоку видно так себе, а если смотреть вдоль по полосе - линия высвечивается довольно отчетливая. 

Спросил к тому, что стоимость этих фонариков относительно не дорогая, как вариант??
Пока еще мы не решили обзавестись серьезной аппаратурой
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
DIR сказал(а):
Несколько раз пробовал воткнуть один, отходил метров на 600, слабенькое свечение видно. 
Они быстро умирают по причине слабого аккумулятора и очень слабой зарядки, особенно в пасмурные дни. Свет в этих фонариках идет через рассеиватель и исходно он всенаправленный. Как аварийное решение в экстренном случае может пригодиться, но лучше не нужно. Принципиально, технически можно летать хоть по свечкам. В безлунную ночь при хорошей погоде этого будет достаточно.

ЗЫ. Где-то выше я приводил очень дешевые аккумуляторные фонари с хорошими отражателями с несколькими светодиодами. Они светят лучше, чем эти, ну и батареек в них хватить должно на большее время. Стоят чуть больше 100 руб.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Для "нормальных" огней, какое рекомендованное или установленное правилами, расстояние между ними?
У меня полоса, асфальт 415х21
Спасибо
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
:)  Спасибо!  50м хорошо делится,
на 400м полосу, входных получается 12шт, посадочных 14шт, огонь знака приземления 6шт 
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Velocity сказал(а):
Упаковка в первом приближении. Забрал из типографии сегодня утром. 
А че это мы все на английском? Или не уважаем великий или могучий?
Если ориентируемся не на наш рынок - это другое дело :)
А в общем, молодец Дмитрий, пользительная вещь.
 
Velocity сказал(а):
skyarrow сказал(а):
А че это мы все на английском? Или не уважаем великий или могучий?
Ну кто-то же должен в массы нести и свет и 4-й уровень англицкого ИКАО  ;D
вот тоже хотел заметить про упаковку :)
Все-таки не плохо было бы по русски :)
не смотря на
Velocity сказал(а):
4-й уровень англицкого ИКАО
, хотя страна у нас свободная, Ваше право  ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
По спец.заказу я могу сделать и просто из серого картона, но это будет дороже.

@ lenspecstroy ну вот что вы там собрались на этой упаковке читать? Это же кожура от апельсина.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Небольшой отчет о монтаже ССО в Кусино.

8 ноября выехал с полным комплектом оборудования. Погода была откровенно не солнечная. К полудню был у Олега. Быстро перекусив приступили к монтажу. Как на зло пошел противный холодный дождь с ветром. Павильон Челавиа ещё раз сослужил добрую службу. В него выгрузили всё оборудование и в нём же начали собирать железки. Готовое железо выносили и быстро ставили в поле. К обеду поставили и подключили шкафы управления.
 

Вложения

Вверх