📣 Техническая поддержка форума - вопросы и ответы

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
То есть, если я правильно это всё понимаю, любой пост, который пишешь в конкретной теме, может не только не разместиться как крайний в этой теме, но и улететь вообще х.з. куда?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Совершенно верно - но это решаемо и найти его можно. Просто надо искать в другом месте. И это не касаетсяновых тем. Это старые темы не проиндексированы как надо.

Вот что получается. Для того чтобы найти нужный постик нужно кликнуть сюда
 

Вложения

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
То есть, если я правильно это всё понимаю, любой пост, который пишешь в конкретной теме, может не только не разместиться как крайний в этой теме, но и улететь вообще х.з. куда?
Совершенно верно - но это решаемо и найти его можно. Просто надо искать в другом месте.
Искал и не нашел (пример приводил на предыдущей странице, тема - "Пилигрим")

Парнииииииииииии! vz, leksey, нужно срочно что-то с этим делать! Это не просто один из мелких багов, это пипец какой косяк! Вы представляете, во что через какое-то время из-за него превратится форум? В кусок фарша!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Проблема связанa с генерациеj вот этих дупликатов. Как только починят счетчик - все санет Hа свои места. этот счетчик рaботaет неправильно и по нему идет сортировка . Он генерирует дупликаты ( а должен генерироваTь yникальные номера) и вследствие этого новые посты перемешиваются со старыми
 

Вложения

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Как только починят счетчик - все санет а свои места.
Так нужно срочно это чинить, потому как с каждым попавшим не на своё место сообщением форум делает шаг к превращению в оливье винегрет или фарш
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Дело в том что у каждого постика есть свой уникальный номер кроме этого дурацкого счетчика . В генерации номера каждого поста проблем нет.
например


вот этот пост Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь. имеет номер #3,780
и
вот этот пост Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь. имеет точно такой же идентификатор #3,780

Вот этот Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь. имeет номер #3,779
и
вот этот Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь. имеет тот же номер #3,779

То есть уникальность каждого отдельного сообщения не нарушена. А значит все будет в порядке когда разнесут по полочкам все данные
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Ну дай бы Бог. А то представляю, какая сейчас начнётся веселуха - в выходные скорее всего никто не будет заниматься правкой форума, форумчане наоборот поднавалят, и всё тут быстро превратится...... в нормальный такой закусон к предстоящему празднику :)
О! Ещё пожелание, когда баги будут прибиты - смайликов каких-нибудь добавьте повеселей
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А то представляю, какая сейчас начнётся веселуха
Видите Уважаемый дед Вячик какая у меня работа. И это один форум с безделушными постами, а представьте себе "веселуху" когда от тебя (меня ) зависит жизнь тысяч людей - это когда например мы имеем дело с данными дозировок медицинских лекарств в аппараты "Искусственной Почки" или "Клапана Сердечного Ритма". Наша работа по стрессо-совместимости сравнима с работой Диспетчеров Аэропортов где каждые 90 секунд новый самолет на экране радара

И кто то еще думает что я "нихрена" не делаю ;);)
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
а представьте себе "веселуху" когда от тебя (меня ) зависит жизнь тысяч людей
Андрей, я сам работаю "вплотную рядом" с медициной, так что прекрасно всё это представляю (смайлик - чёканье кружками :) )
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Математически этот номер в углу должен быть пересчитан по количеству страниц помноженному на 20 (количество постов в странице) и прибавлением Единички (1) к каждому новому значению , а по существу надо просто найти значение МАХ и увеличить на 1. этот номер в табличке индексов прилинкован к уникальному номеру который в композитном виде состоит из :

1. Названия темы primenenie-dvigatelej-subaru-v-aviacii.19135 (цифра 19135 скорее всего является опознавательным идентификатором темы)
2. Страницы где этот пост находится /page-57
3. Порядкового номера в списке постов #post-1791926

Вот и получается что нажав на #1,134 мы должны попасть вот сюда Применение двигателей Subaru в авиации. - последний пост в теме . Но на страничке ввиду того что счетчик сбит разместился между

Применение двигателей Subaru в авиации. (#post-1059506 тот же #1,134)

и вот этим

Применение двигателей Subaru в авиации. (#post-1059507 старый номер #1,135)

И главный вопрос - КАК И ОТКУДА ОН ТУДА ПОПАЛ
 

Вложения

Последнее редактирование:

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Просьба ко всем, кто не может по каким либо причинам перейти на новый форум, пишите мне в ЛС или на super.reaa@mail.ru . Напишите свой ник, который был на старом форуме и эл. адрес по которому регистрировались, постараюсь восстановить "аккаунт". Так же передайте знакомым, друзьям, кто не может перейти на новый сайт, пусть пишут мне на почту.
 

Alexander 9

Я люблю строить самолеты!
Жаль старый узнаваемый дизайн, теперь как у всех, не интересно.
Как перейти по сохраненным ссылкам в избранном браузера?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Как перейти по сохраненным ссылкам в избранном браузера?
Скорее всего никак- темы имеют совершенно другие адреса. Можете смело удалить все старые линки - они БИТЫЕ

:oops::oops:
 

vsushkov

Я построю Kitfox и буду на нём летать
Член команды
Откуда
Таганрог
Пока не удаляйте закладки, глядишь, удастся и старые линки починить в ближайшем будущем
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW
Ещё один глюк - посты, оставленные в теме, не всегда оказываются в нижней строчке, вот уже второй раз, в темах "Пилигрим" и "Конструкции редукторов" они затесались среди старых сообщений. Возможно, это как-то связано с цитированием. Кроме того, в теме "Конструкции редукторов" кажется сбились даты сообщений
Порядок постов должен восстановиться. Проверьте, пожалуйста.
 
Вверх