TL-2000 STING

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
понятно спасибо
только я ориентируюсь по текущему расходу топлива. вообщем то так и получается соответствие расхода и оборотов
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Коллеги а вот подскажите еще. я когда тяжелю винт до оборотов 4400 например то можно как бы и еще больше тяжелить. Вот до каких оборотов это можно делать, и на что следует обращать внимание ? На темп выхл газов?
Можно например до 3800? или это критично
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
Все познается практичиски. Попробуй и понаблюдай за температурой. И каждый самолет требует своих режимов.
Нащюпай свой режим  :)
 

Nur KZ

Авиация
Откуда
казахстан
Здраствуйте  авиаторы
эксплотируем самолеты ТЛ 2000
Вопрос : могут ли влиять электроные блоки на вибрацию от нагрева ????
 

Nur KZ

Авиация
Откуда
казахстан
А что у него с центровочкой при 20 кг. в багажнике, не считали? Какие допустимые пределы?

Или тоже на глазок, как и с взлетным весом?
На ТЛ 2000 багажник расчитан на 8 кг по руководству производителей  Чехии
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
могут ли влиять электроные блоки на вибрацию от нагрева?

Скорее от закипания топлива в карбюраторах и трубопроводах.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Чтот о я вообще не пойму о чем речь! Что куда там раскидать, и с какой целью?
Греется что ? антифриз? Масло? На каких режимах?
 
Чтот о я вообще не пойму о чем речь! Что куда там раскидать, и с какой целью?
Греется что ? антифриз? Масло? На каких режимах?
Имеются ввиду наверно  катушки и комутаторы которые "сидят" на блоке ;) раскидать это-переместить с блока на фюзеляж .Согласен,температура высокая под капотами,у нас за 7 лет на "Fk-9 вышли из строя уже два  выпрямителя,видимо температура под капотом тоже повлияла на их работоспособность,хотя подкапотное пространство побольше нежели на Стинге...
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
У нас более 700 часов, все родное. Самоль использовался для обучения, вначале. Потом для покатайцев. Под это он подходит только зимой. Основное преднозначение энтого самоля - личное использование его, для дальних и не очень маршрутов. Т.е. полетел куда-нибудь за километров 800 к другу, а потом обратно. Есть еще одно замечательное применение, патрулирование. Он легко висит в воздухе более пяти часов.
 
Вверх