Ультралайт до 115 кг

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
https://youtu.be/2BnvwZIE2v8 может видели самопал из ютуба и его шутка о самолете удалась ;D
 

Brass

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Что-то я не пойму,а что вы у себя в городе не полетаете Айдаркин? У вас там есть все к этому условия,на   крайняк в Сарманово или в Альметьевске? Кстати познакомитесь с хорошими ребятами,один из которых не спеша строит аппарат до 115ти(по крайней мере хочет в них уложиться).
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
Натунулся на недострой арго, за сладкую цену https://www.avito.ru/syzran/gruzoviki_i_spetstehnika/samolet_argo_2_1764403376?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing  кто знает конструктора и даже этот экземпляр может в глаза видели?)
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Какой Арго? Процентов 95 надо вложить труда и средств. Что бы это стало САМОЛЁТОМ.
Ваш вариант, например:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1564961158/0#22
И, меньше спите по ночам. Читайте форум. Научитесь фильтровать, потом понимать. Многое встанет на свои места.
И. тогда осознанно, сделаете свой выбор.
С уважением и пожеланиями.
 

Brass

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Натунулся на недострой арго,
Не хочу показаться назойливым...….,но у вас в городе даже авитренажер не хилый есть. Или вы уже на самом деле созрели для самостоятельной постройки сла?
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
Натунулся на недострой арго,
Не хочу показаться назойливым...….,но у вас в городе даже авитренажер не хилый есть. Или вы уже на самом деле созрели для самостоятельной постройки сла? 
А вы сами откуда будете?)  И в авиа теме моего города больше шарите) можете дать контакты кто строит 115ку и кто руководит авиатренажером)
Ну как созрел, желение бешеное имеется и к тому же условия есть
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Рациональности - почти ноль: при сравнимых затратах можно было сделать конфетку. Опасный, к тому же, зараза.
Не ндра...
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
И снова здравствуйте) тема не заброшена, а зарабатываю на рмз-500)  за это время полетал на бланике и  спасибо Brass'у  за знакомству с настоящими пилотами)
Так подумал и не нашел на форме если сделать пенопластовый болван сri-cri и облепить стеклопластиком и после извлечь пенопласт, тоесть монолит. Как такая идея господа?)
 
Идея простая, летайте  на бланике по выходным и будет вам счастье. Хотя каждому свое, кто то любит строить самолеты, сделает питс, а летать на нем боится. Другой наибарот, дай полетать, а крутить гайки не его хобби.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Рациональности - почти ноль: при сравнимых затратах можно было сделать конфетку. Опасный, к тому же, зараза.
Не ндра...
А не можете расшифровать? Начинающим это было бы очень полезно для понимания
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Цитата: если сделать пенопластовый болван сri-cri и облепить стеклопластиком и после извлечь пенопласт, тоесть монолит. Как такая идея господа?
Сложится, как бумажный. Посмотрите раннего Рутана.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Не сложится, но проще наделать трехслоек и из них склеить фюз. С кривизной на согнутом листе, можно с вакуумом и без. Так мы свой Кузнечик 33 года тому склеили. Три материала: дерево, металл и пластик, сколько дают вариантов? А если еще плоские, кривые 2Д и ЗД поверхности? Вариантов не счесть. Выбирай и делай.
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
Выставляю на суд мою возможную конструкцию, наверное ультралайта, по технологии пчелки. В меру моей неопытности возможно уже есть сла такой конфигурации. Полагаю будет обтянут в даркон. А ферму фюзеляжа крепить между собой стеклотканью с полиэфиркой. Фюзеляж открытого типа.
 
Вверх