Ультралайт до 115 кг

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Такая конструкция
Выставляю на суд мою возможную конструкцию, наверное ультралайта, по технологии пчелки. В меру моей неопытности возможно уже есть сла такой конфигурации. Полагаю будет обтянут в даркон. А ферму фюзеляжа крепить между собой стеклотканью с полиэфиркой. Фюзеляж открытого типа.
А почему бы и нет?!  Только с дарконом  повнимательнее...
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
Такая конструкция
Выставляю на суд мою возможную конструкцию, наверное ультралайта, по технологии пчелки. В меру моей неопытности возможно уже есть сла такой конфигурации. Полагаю будет обтянут в даркон. А ферму фюзеляжа крепить между собой стеклотканью с полиэфиркой. Фюзеляж открытого типа.
А почему бы и нет?!  Только с дарконом  повнимательнее...
Скажите, а какие есть подводные камни с дарконом?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Айдаркин Вам прежде чем  начинать , что  то  строить  и  тем  более проектировать  нужно  много чему научиться,  много знать  включая правописание и  черчение. Тут люди  по  большому  счету грамотные,  опытные и  поверьте,   что  бы задать  вопрос  сами  десять  раз  подумают  над  ним  ,  вот  и    Вы  постарайтесь  сделать  правильные  выводы.
 
Лучше по чертежам времени с экономите до завершения проекта более чем в половину.А то и больше.Одноместный типа арго-02 мин. 6месяцев. и до бесконечности-от вас зависит.Свой проект как правило очень ,очень долго.И зависит от вечного самоедства правильно ли делаю,и зачем это надо.Вообщем самое простое это купить и главное летать.
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
Вопрос ознакомительного характера: годна ли такая пленка для обшивки крыла, если да, то какая толщина приемлива и чем его клеить?)
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
годиться, я похожим произвоства Тасма клеил, правда регистрировать с такой обшивкой не захотели, но 115кг без регистрации. клеил на водостойкий 88й который  в банках продается. обшивка держалась лет 10 правда крылья в доме под потолком хранились, в КАИ видел учебный планер обшитый такой пленкой.
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
тогда начинай самолетик строить, пока строишь найдёшь что надо
Перед строительством  сделаю макет и проверю на полет, если конструкция жизнеспособна, то сделаю на нем акцент и разработаю чертеж на компасе и далее по размерам аппарата и технологии строительства на excel'е буду сравнивать вес по длине и площади  того или иного материала на моей конструкции.
Сам пвх термоусадку где приобретал?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
тогда начинай самолетик строить, пока строишь найдёшь что надо
Сам пвх термоусадку где приобретал?
у меня в загашнике на пару апаратиков Тасмовские лежат, кстати делал на самолет дверь из стеклопластика и остекление приклеил эту пленку классно получилось
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
тогда начинай самолетик строить, пока строишь найдёшь что надо
Сам пвх термоусадку где приобретал?
у меня в загашнике на пару апаратиков Тасмовские лежат, кстати делал на самолет дверь из стеклопластика и остекление приклеил эту пленку классно получилось
Можешь дать ссылку на свой аппарат?, очень хочется взглягуть))
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
Добрый день.  Произвел предварительный расчет веса будущего ультралайта по компоновке ребят из ютуба, которые  клепают самолетики  из брусков и пенопласта. Расчет произвел для компоновки Биплан. Длина верхнего крыла 6 м, нижнего 4м. чертежи скину позже, а пока произвел грубый расчет и результатом доволен.  Ссылку на конструкторов оставлял на первых страницах.
 

Вложения

Lukich

Еще полетим!
Добрый день, я из Альметьевска. С интересом слежу за твоим проектом. Сам мечтаю о постройке самолета, но думаю знаний маловато. Поэтому твой пример очень интересен. Имею небольшой опыт в пилотировании (25 часов на Л-29 курсантом в Казанском УАЦ). Дело непростое, хотя-бы из-за того, что не все "видят землю". Поэтому, думаю надо сначала вылететь самостоятельно. И если всё хорошо, это только прибавит энергии. Другой вопрос, где научиться летать. Куркачи далековато, а у нас только тряпколёты. В общем, желаю удачи! Если смогу чем-то помочь, помогу.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
тогда начинай самолетик строить, пока строишь найдёшь что надо
Перед строительством  сделаю макет и проверю на полет, если конструкция жизнеспособна, то сделаю на нем акцент и разработаю чертеж на компасе и далее по размерам аппарата и технологии строительства на excel'е буду сравнивать вес по длине и площади  того или иного материала на моей конструкции.
Сам пвх термоусадку где приобретал?
Макет, что в натуральную величину? Или модель?
 
Вверх