Ультралегкий парасоль

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Вес основного шасси с тормозами,рессорой,ступицами и колесами получился 12450.Я ожидал 14кг.Колея ненагруженного 1250-будет 1300.База 3900.Расстояние от оси винта до земли в горизонтальном положении 1100,в стояночном 1400.ВВ можно установить диаметром до 1600.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ваши темпы достойны аплодисментов: их сохранение на этом уровне, обещает начало полетов в ближайшем будущем. Так держать!
 
Да скорость сборки самолета бешенная!Как папа Карло!)Такое ощущение ,что он готов ,просто фото выкладываете!Вид самолета классный!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Да, темп работы отличный. Какое сечение рессорки в корне?
Петр,рессора ни как у всех,завтра щелкну.У корня 50мм,в центре 70мм=это для того ,чтобы середина не работала,тк ее крепить буду жестко,болтами,иначе из за маленькой ширины ее просто вывернет.На кончиках 30мм.Вес ее получился 4300.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
У меня рессора в туннеле.Туннель шириной 70мм.И если крепить жестко,нежелательно что бы середина работала.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
У корня 50мм,в центре 70мм=это для того ,чтобы середина не работала,
И это Вы считаете наилучшим способом экономить вес? Там кило, здесь кило - и вожделенные 115 кГ уходят за горизонт, несмотря на сколь угодно, волшебные моторы.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Да, темп работы отличный. Какое сечение рессорки в корне?
Петр,рессора ни как у всех,завтра щелкну.У корня 50мм,в центре 70мм=это для того ,чтобы середина не работала,тк ее крепить буду жестко,болтами,иначе из за маленькой ширины ее просто вывернет.На кончиках 30мм.Вес ее получился 4300.
 

Вложения

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Изготовил оси Основного шасси.Теперь можно сверлить рессору и гнуть.
Я извиняюсь, возможно пропустил где. А что за колесико такое, сколько его вес отдельно от оси и в сборе? Что за "тормозилки" используются, велосипедные?
 

Pilot737

Люблю Сла
Какой красавчик получается, а как с весами по агрегатам получилось приблизительно в 115 кг умещаетесь?  :D
Дело за малым осталось "скелет" самолета  просматривается и настоящий железный!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Прапорщик - Знамёнщик!
Три парада в Таллинне отпахал ассистентом знаменосца-с ШАШКОЙ.А сколько перед парадом мурштры,в том числе и ночные.Про мясо с болтом ничего не понял.Но уверяю вас ничего не развалится в воздухе.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Сегодня занимался мелочевкой.Уголки из нержавейки в центроплан вогнал,где будет передний лонжерон крепиться.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Тормозные педали упаковал тросами.Приготовил к установке на свое место.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Изготовил оси Основного шасси.Теперь можно сверлить рессору и гнуть.
Я извиняюсь, возможно пропустил где. А что за колесико такое, сколько его вес отдельно от оси и в сборе? Что за "тормозилки" используются, велосипедные?
Если вес всего шасси 12450,минус 4300 рессора=8150 колесики с тормозами осями крепежом.Колеса легкие потому как безкамерные размер 350х135.Покупал в декабре на форуме у Игоря из Благовещенска.Да и не дорогие.Как будут ходить потом узнаем.Пишут 4-х слойные.
 
Вверх