Валерий Хаванский и его самолет "Беркут"

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
                            КОНТРОЛЬНАЯ  СБОРКА  ПЕРЕД  ВЫЕЗДОМ  НА  АЭРОДРОМ ...........плафоны АНО еще на месте .
 

Тим

Я люблю строить самолеты!
Расскажите пожалуйста про моторную установку, её характеристики и вес, и какой редуктор поставили. Заранее большое спасибо
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
          МАССА   Винто-моторной-установки  ВМУ === 150кг   Характеристики в начале Темы
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
  ..................................ОБЛЕТ  НОВОГО  ОБТЕКАЕМОГО  ХИМ.БАКА .........ИЮЛЬ  2009г                     
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД


         ПОДГОТОВКА  КОМПЛЕКТУЮЩИХ  ДЛЯ  СБОРКИ  МАЛОГАБАРИТНОГО  ВСАСЫВАЮЩЕГО  КОЛЛЕКТОРА  ДЛЯ  ДВИГАТЕЛЕЙ  СЕРИИ ................. EG-18 / 20 / 22.......................материал --- нержавейка 1.5мм
       
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД

       
    ВСАСЫВАЮЩИЙ  КОЛЛЕКТОР  ГОТОВИТСЯ  ВОТ  ДЛЯ  ЭТОГО  ДВИЖКА   .. СУБАРИК  2.2 ..

    НА  ЗАДНЕМ  ПЛАНЕ  МАСТЕР  ..ПАЛЫЧ..  ......очень скромный----даже личико  прикрыл ...........
    
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
ИЛЬИЧ............У меня 14000 часов налета и более 100000 посадок на различных типах ..................................Угадай сколько мне лет ????????????????????????????
...Если ты @ Havanskii обращаешься к ВЛАДИМИРУ ИЛЬИЧУ ЛЕНИНУ!!! ;D
...а 22 апреля 2010 году, вождю пролетариата, было 140-лет(со дня рождения В.И. Ленина(22апр1870)
...и учитывая твой огромный налёт и сто тыщ посадок! :eek:
...то тебе как минимум - 130 лет!
...ну что @ Havanskii Я угадал сколько тебе лет  :question
;D ;) :)

/me
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
то тебе как минимум - 130 лет!
     ....................... Привет СЕРГЕИЧЬ .................. ЕСЛИ  считать по АЭРОФЛОТОВСКОМУ .............. ГОД  ЗА  ДВА ................ ТО  ПРИМЕРНО  СТОЛЬКО................
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
прям Россейские Savannah™ XL - ICP Aircraft
       ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ НЕМНОГО  ................. ДРУГОЙ .
       ПАША  ,  ТЕБЕ  НАДО  ОТКРЫТЬ ( ИЛИ  СОВМЕСТИТЬ ) ТЕМУ ..ПРОФИЛЬ..------------ БУДЕТ  ЕЩЕ  КРАСИВЕЕ ............................
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...уважаемый! @ Havanskii...АНФАСА хватает!
...думаю про новую ветку: "...фото пилотов и не пилотов возле своего красавца(это Я про папелац!) ;)

фото№3
...маловата кольчужка! :) (-ой! ...кабина!)

/me
 

Вложения

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
казак писал(а) Сегодня :: 17:34:08:

В тельняшке -бы лучше смотрелся..


@казак...сразу видно! ...человек с Волги
...................................................................................................................................................
      У  НАС  НА  ВОЛГЕ  И  НЕ  ТАКИЕ  ВОДЯТСЯ ..................................
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
                     
   
       А  У  НАС  НА  ВОЛГЕ  И  НЕ  ТАКИЕ  ВОДЯТСЯ..............................................................................................
МОЯ  РАЮХА  САМА  ПОЙМАЛА .....................
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Интересный и хороший самолет получился у Вас Валерий! Планируете его массовый выпуск? Сколько бортов уже выпущено? Похоже у Водолазкого появился реальный конкурент! И еще вопрос.. Вы упоминали про летные испытания с полной загрузкой.. Сколько была длина разбега при полном хим.баке с двумя членами экипажа???? И какая была скороподьемность вертикальная??? Реально очень интересно!
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
        Длинна разбега в хим варианте с баком 170л в среднем  80-100м ( режим 0.95 макс ) . Взлет с перегрузом ( 170кг + стажер ) + 30м . Но это предел по рессоре , садится не рекомендуется . Вертикальная при этом на режиме 5000обм --- 1.5-2мс до высоты 50м . Потребные обороты в ГП на скорости 100кмч с 4600 в штатном режиме выросли до 4750 обм с перегрузом . Выполнялось на хим.плошадке при температуре + 18* .  Самолет пока один . Пойми сам он нас кормит , а мы при легальной работе ..кормим.. столько................. Да и это лето не дало разогнатся . Есть мысль выпустить еще (модернизированный)  но после первой очереди сезона .........КОРОЧЕ  ..бабки нужны..  Хочется вариант на поплавках .......МЕЧТА  ДЕТСТВА ........... А пустой чистый самолет --- вертикальная в пределах 5мс с двумя пилотами .
 
Вверх