Валерий Хаванский и его самолет "Беркут"

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
      Спасибо  GLWG .  Не знаю как вас зовут . Мне бы хотелось иметь малопогруженные поплавки с минимальной осадкой для закрытых заиленных водоемов . У нас таких в ВОЛГО-АХТУБИНСКОЙ ПОЙМЕ до самой АСТРАХАНИ . Мне такие ПОПЛАВКИ попадались на просторах инета , а теперь не могу найти . ............................. Насколько я понял глав-спец по водоплавающим это ---   ЛОДОЧНИК . Если ВЫ читаете нашу тему отзовитесь , посоветуйте ............ТАК - КАК  ИЗОБРЕТАТЬ  ИЗОБРЕТЕННОЕ ==== ПРИЗНАК ДЕБИЛИЗМА .  Или по русски .....ВСЕ  НОВОЕ  ,  ХОРОШО  ЗАБЫТОЕ  СТАРОЕ ................
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
     БОРИСЫЧ . А  где  ,  сколько  ,  что-почем  .  ............. И  масса аппарата  750 кг .
      
     Хоть одним глазком взглянуть со всех сторон .
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
     БОРИСЫЧ . А  где  ,  сколько  ,  что-почем  .  ............. И  масса аппарата  750 кг .
      

     Хоть одним глазком взглянуть со всех сторон .
Привет Валера.

Здесь смотри:http://www.full-lotus.com/1260_float.html

Как раз твоего водоизмещения. ;)

  Они немного забавные... в водоизмещающем режиме, из-за тупого носа, на дельте сначала разбега немного роют... но потом в принципе легко выходят на глиссер потому-что практически плоскодонные. На самолёте с ними не летал, но подозреваю что проще должно быть, "ручку в пузо-полный газ", и выход нормальный. Кстати канадцы и амеры с Аляски на их круглый год летают.... зимой вместо лыж используют.
 

Вложения

faiter69

Я люблю летать!!!
Спасибо большое за подробный ответ! Характеристики честно говоря-впечетляют))) Я на СП-30 работал в ваших краях в том году.. В Спектре... Если буду в той стороне-постараюсь и к Вам заглянуть... Не прогоните?))) А на поплавках мне кажется он очень органично будет выглядеть!))) И еще вопрос.. Двигатель Субару у Вас с редуктором чьего производства? У нас в Самарской губернии к этим двигателям у всех самолетостроителей почему-то резко-негативное отношение... В Вашем случае никаких сюрпризов не преподносил?
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
    Недавно приехал , голодный , уставший , промерзший ----- почитал ветку и на душе потеплело . Не все у нас еще меряется ..зеленью.. . СПАСИБО  мужики всем ВАМ за ваше участие и помощь . ФАЙТЕР 69 так ты работал у ГЕНЕРАЛОВА ? Они меня прекрасно знают . Я работал в Октябрьском , Клетском районе и где-то рядом работали из авиа-спектра , так что мы гдето рядом крутились . Редуктор у нас Черновский , два раза разрушались подшибники ведущего вала редуктора из-за их китайского происхождения . К двигателю зам.нет .  Держим его на режиме 70-80* . Вначале был гиморой с охлаждением , теперь окей .
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
Владимир посмотрел ----СПАСИБО . Только как в анекдоте   ПЕТЬКА : .. ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ а негритянку смогешь ?..   ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ : .. смогу ПЕТЬКА ..    .. а в рот смогешь ? ..    ..нет не смогу ..      .. почему ? ..     .. языков  не  знаю ..

    так что приходится догадыватся .......................
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Мир тесен!))) Или еще правильнее-круг узок!!!))) Да, у Генералова и Кобозева Алексея работал)) Там впервые с СП-30 и познакомился)) До этого на А-27 и других Самарских машинах работал... Так что Волгоградским авиаторам от Самарских-большой привет передавайте! От Тимура))))
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
Они немного забавные... в водоизмещающем режиме, из-за тупого носа, на дельте сначала разбега немного роют... но потом в принципе легко выходят на глиссер потому-что практически плоскодонные. На самолёте с ними не летал, но подозреваю что проще должно быть, "ручку в пузо-полный газ", и выход нормальный. Кстати канадцы и амеры с Аляски на их круглый год летают.... зимой вместо лыж 
      
      Привет Серега , ты просто ..шаман..  читаешь мои мысли .  Схемку открыл , посмотрел ????????
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
   ....................................................................................................................................                           
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
    ........................ РЕПЕРНЫЙ  ДИСК  И   ВАЗОВСКИЙ  ДАТЧИК  ПОЛОЖЕНИЯ  КОЛЕНВАЛА .
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
@ Havanskii

Не те фотки лепишь! Требуем продолжения фотосессии
МОЯРАЮХАСАМАПОЙМАЛА ..................... 
только теперь голенького побольше,а рыбку можно и поменьше! Можно и на поплавке,как русалочка...
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
   
   
   КАЗАК ,  ПРОСИЛ  РЫБКУ  ПОМЕНЬШЕ ===== ПОЛУЧАЙ ===== А  ОСТАЛЬНОЕ ...... ЭТО МОЕ  ,  СОБСТВЕННОЕ ................................
 
Вверх