Везу Китфокс из Америки.

Откуда
50-77
Смелый пошел народ сейчас! Берут то Бонанзы в мешке 47года, то вот такие "эксклюзивы" с франклиным... ИМХО, за сравнимые деньги на рыбалку я бы смотрел на такую красавицу http://www.trade-a-plane.com/detail/aircraft/Single+Engine+Piston/1978/Cessna/172N+Skyhawk/1586477.html
Но- каждому свое. 
Хм... Но это счастье выйдет в два раза дороже... Если не помойка, конечно...
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Наверное чел плохо искал В России,если такие бабки готов платить,но это его проблемы. У нас вот такой Кит Фокс ,правда не с Франклиным,но совсем за другие деньги.
 

Вложения

Alexander 9

Я люблю строить самолеты!
Наверное чел плохо искал В России,если такие бабки готов платить,но это его проблемы. У нас вот такой Кит Фокс ,правда не с Франклиным,но совсем за другие деньги.
Доброго всем...
похоже на ротаксе 508 ? если не ошибаюсь ... ?
 

Alexander 9

Я люблю строить самолеты!
Предполагаю летать на Среднем и Северном Урале на рыбалку и охоту
Летать на рыбалку и охоту в одиночку будете? Если нет, то, кроме Вашего товарища по рыбалке, в Китфокс, наверное, войдет по весу только удочка, два пескаря и полбутылочки газировки...  :cool:
грузоподъемность заявленная производителем  363 кг.
алкоголь не употребляю, чай и уху из речки попью, поэтому кроме удочек ничего и не повезу...
да типично русский чат...
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
первая такая машинав России? 
Один "Ромашка-Наташка" летает в Тверской области...
Фото здесь (внизу)...
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1324879292/180
Имел счастье находиться в воздухе на таком аппарате 1ч 5 мин. Комфортный, лёгкий в управлении, летучий. Всё очень понравилось.  :cool:
 
Откуда
Orenburg
Заключение из МО РФ не требовали о товаре невоенного назначения в таможне? Вроде как приказ не отменен. Созванивался с начальником отдела, он советовал получить у него это самое заключение.

Как со средствами связи?


KAA, при чем тут РП-200?..  :-/
 

d_v

Откуда
Москва
Присматривался к Китфоксу 5 на Sun'n'Fun в 2001 году. Очень уж понравилось как он взлетает и садится - разбег и пробег летавших тут же мотодельт был раза в 2 длиннее.
Возможность ехать по земле своим ходом со сложенными крыльями тоже в наших условиях штука полезная.
Так что одобряю ваш выбор, и желаю поменьше проблем с растаможкой. Было бы здорово в будущем увидеть здесь рассказ об эксплуатации этого самолета в России, так как мне до сих пор не понятно, почему Китфоксы здесь так редко встречаются.
 
Откуда
Orenburg
Телефоны есть на сайте МО.
Надеюсь будет кому-то полезно
http://base.garant.ru/12144592/
Alexander 9, отписал в личку.
На радиооборудование в составе самолета могут запросить сертификат для использования в РФ от Роскомнадзора, вроде...
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
To Altxander9! А контейнер уже ушел из Америки? Когда Вы ожидаете его в Российском порту?
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Доброго всем...похоже на ротаксе 508 ? если не ошибаюсь ... ?
Ошибаетесь. Пока 582 (какой был). Не лучший вариант и не окончательный. Вам желаю минимум проблем с доставкой и растоможкой. Отважный Вы чел!
 
D

DamirG

Alexander 9, спасибо за Ваш отчет. Для многих людей Ваш пример и Ваш опыт поможет приблизить свою мечту. Поскольку я сам готовлюсь к покупке самолета хотел бы уточнить некоторые моменты:
1. Чем вызван выбор 20'', а не 40" контейнера? Были ли другие аргументы кроме стоимости доставки?
2. Как соотносится сумма экономии при выборе размера контейнера с величиной расходов по снятию двигателя, его упаковки и последующей установки. Спасибо заранее за ответ.
Надеюсь, процедура таможенной очистки будет пройдена Вами успешно. Удачи!
 

Alexander 9

Я люблю строить самолеты!
To Altxander9! А контейнер уже ушел из Америки? Когда Вы ожидаете его в Российском порту? 
Всем спасибо.
Дата прибытия контейнера в Торговый порт Санкт-Петербурга 18 декабря, задержка вышла недельная по независящим от нас причинам.
До этого времени желательно:
- получить оценку самолета в Торговой палате (вопрос надо изучать, подсказки приветствуются)
- получить справку из МО (подсказки по прямым контактам тоже приветствуются) otk1 спасибо за наводку сижу изучаю.
По обоим вопросам отпишусь.
Заключение ФСТЭК РФ о непринадлежности товара к объектам экспортного контроля, (писал вначале) вроде в понедельник будет готово, общаюсь с Александром Павловичем т. 606 14 пятьдесят ровно.
 

Alexander 9

Я люблю строить самолеты!
Alexander 9, спасибо за Ваш отчет. Для многих людей Ваш пример и Ваш опыт поможет приблизить свою мечту. Поскольку я сам готовлюсь к покупке самолета хотел бы уточнить некоторые моменты:
1. Чем вызван выбор 20'', а не 40" контейнера? Были ли другие аргументы кроме стоимости доставки?
2. Как соотносится сумма экономии при выборе размера контейнера с величиной расходов по снятию двигателя, его упаковки и последующей установки. Спасибо заранее за ответ.
Надеюсь, процедура таможенной очистки будет пройдена Вами успешно. Удачи!
К самолету прилагалась новая моторама, поскольку двигатель все равно снимать, а при снятом двигателе и мотораме он влезает в 20-футовый контейнер, было принято решение везти в 20-футовом, - дешевле стоянка в порту отгрузки, дешевле по морю, дешевле СВХ который мне очень светит на Новогодние праздники блин.
При консультации в таможне (писал выше), Татьяна Владимировна сказала, что смысла разбирать самолет - нет, и если в контейнере будут части самолета которые с большой долей вероятности будут похожи на самолет, то таможня посчитает его за самолет и будет таможить как самолет, то же относится к предсобранному КИТу и движку в одном контейнере. Так что снял двигатель исключительно из целей экономии на контейнере.
Судя по тому как фиксируют смоль и снятые крылья в контейнере, тряску при транспортировке груз испытывает значительный, и снятый и примотанный в угол контейнера двигатель с такого самолета это +1 аргумент.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
20-футовом, - дешевле стоянка в порту отгрузки, дешевле по морю, дешевле СВХ который мне очень светит на Новогодние праздники блин.
А можно здесь просветить подробнее: Сколько  стоят указанные услуги отдельно для 40-ка футового и 20-ти футового контейнера?
 
D

DamirG

Alexander 9, спасибо за ответ. Если позволите, появились еще вопросы по теме.

1. А Вам не приходила мысль найти "Коллегу/Партнера" с кем можно было бы объединить покупки в один 40" контейнер и в итоге почти вдвое снизить затраты по транспортировке?
Я сейчас пытаюсь это сделать, но в своем ближайшем окружении таких желающих пока найти не могу.

2. Если не секрет, во сколько обошлось Вам снятие двигателя с самолета? Ведь это одна из самых трудоемких видов работ.

3. На основании какого документа (приказ, регламент и/или что-то другое) на таможе требуют заключение ФСТЭК РФ о непринадлежности товара к объектам экспортного контроля? Ранее не слышал об этом. В моей местной таможне в перечне необходимой информации такой документ не значится.

Спасибо!
Все же отличный подарок к Новому году Вы себе приготовили!
 

Alexander 9

Я люблю строить самолеты!
Alexander 9, спасибо за ответ. Если позволите, появились еще вопросы по теме.

1. А Вам не приходила мысль найти "Коллегу/Партнера" с кем можно было бы объединить покупки в один 40" контейнер и в итоге почти вдвое снизить затраты по транспортировке?
Я сейчас пытаюсь это сделать, но в своем ближайшем окружении таких желающих пока найти не могу.

2. Если не секрет, во сколько обошлось Вам снятие двигателя с самолета? Ведь это одна из самых трудоемких видов работ.

3. На основании какого документа (приказ, регламент и/или что-то другое) на таможе требуют заключение ФСТЭК РФ о непринадлежности товара к объектам экспортного контроля? Ранее не слышал об этом. В моей местной таможне в перечне необходимой информации такой документ не значится.

Спасибо!
Все же отличный подарок к Новому году Вы себе приготовили!
Всем добрый день.
1. .... приходило, но не нашлось такого, но экономия была бы примерно 1500 - 1800 долларов, да и понадежней с одной стороны и полегче вдвоем то, повеселее.

2. Снятие двигателя предусмотрено было при расчете  стоимость упаковки в контейнер, с учетом того, что крылья снял владелец при транспортировке ..., ну вообщем договорились....

3. На консультации в таможне (писал выше) определили код товара 8802 20 000 0. ПРИКАЗ ФТС от 29 марта 2012 г. N 600 (если не спросят на таможне отпишусь)

4. Стоимость доставки морем 20 футового контейнера Флорида - торговый порт Санкт-Петербург мне обошлась 3 650 долларов. 40 футовый - непомню, СВХ пока незнаю, узнаю напишу.
 
D

DamirG

Alexander 9, еще раз перечитав всю Вашу ветку появились уточняющие вопросы. Буду признателен, если сможете на них по возможности ответить.
1. Каким образом осуществлялось таможенное оформление самолета/контейнера из страны вывоза (т.е. США)? Кто этим занимался? В чем заключается процедура оформления? Во сколько это обошлось и каковы принципы формирования величины этих затрат?
2. Если эти платежи проводили Вы сами из России, то каким образом переводили денежные средства и были ли какие-либо банковские комиссии за осуществление данного перевода?

Заранее спасибо за внимание.
 
Вверх