Вильга-35/PZL-104 Wilga.

Подскажите где можно найти чертеж диска заднего колеса на Вильгу под покрышку 255х110?
 

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
Только такая информация о заднем колесе. Технического описания с размерами у меня нет.
 
Спасибо огромное. Купил диск, щас приедет, сниму размеры буду точить переходник...)
 
Всем доброго времени суток. Приехал такой диск, подскажите как на него установить шину и камеру?
IMG_5649.jpeg


IMG_5651.jpeg
IMG_5652.jpeg
IMG_5652.jpeg


Еще вопрос зачем нужен это странный крючек и какой штифт надо снять судя по бирке?
IMG_5646.jpeg


IMG_5648.jpeg
 

bokr

OGN tracker on board
Крючок и есть тот самый штифт. Это транспортировочный предохранитель от саморазборки без пневматика.
Штифт вынуть. Щеку диска сдвинуть к центру. Снять стопрные полукольца. Снять щеку диска со ступицы. Одеть резину на ступицу. Установить щеку сдвинув к центру вместе с резиной, чтобы освободить место установки стопрных полуколец. Установить полукольца.Свинуть щеку наружу до фиксации полукольцами. Надуть камеру. Все.
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Там штифты еще внутри , чтоб щека относительно диска не проворачивалась.Важно их не потерять.
 
Спасибо огромное. разобрался диск - отлично продуманная конструкция. Без всяких не нужных болтов... Возьму себе на заметку.)

У меня внутри только один штифт хотя 4 паза под него. Так и должно быть или остальные три не доложили?
И почему то в штуцер камеры не лезет нипель? Там какой то особый ниппель или у меня руки кривые.
Метчиком для золотника прохожу резьбу все нормально вкручивается. А сам золотник не лезет...(
 
Странно. Купил обычный автомобильный штуцер - метчик вкручивается в оба. Только в штуцер от покрышки Вильги он вкручивается с трудом, в а штуцер от авто покрышки вкручивается легко. По пробую рассверлить отверстие, по править резьбу метчиком и снова закрутить золотник.
 
Приветствую всех! Может кто-то подсказать по скоростям Вильги с М-14П, сколько на взлетном и номинале у земли?
 
Вверх