Военные принудительно посадили в Псковской области самолет.

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
botashev сказал(а):
Якубович переиграл в Ил-2
https://www.youtube.com/watch?v=0n4pSmWqQgg&feature=youtu.be
Да, с авиацией "особого" назначения он конечно "загнул", а так в принципе не плохо сказал, просто полный пипец в стране с авиацией;)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А недавно Израиль по целям так Сирию "отх#рачил", что даже  наши С-400 не помогли....
Нашли и на них(С-400) управу...
Там конечно "работали" истребители-бомбардеровщики, но и Американские Б-52 тоже со счетов списывать не надо.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Malish сказал(а):
А недавно Израиль по целям так Сирию "отх#рачил", что даже  наши С-400 не помогли....
Нашли и на них(С-400) управу...
Мутно там всё. Вроде и война, а вроде как и договорняк. Больше на цирк похоже. А мимо С 400 и муха не пролетит, не говоря про каличные Фантомы, напичканные электроникой, которая одним электромагнитным взрывом вся выходит из строя. Просто ими надо заниматься, а нам не когда, мы бабло пилим, да шкуру медведя ещё почти живого делим. ;)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Ну прям зауважал я его. А всё клоуном прикидывался. ;D https://www.youtube.com/watch?v=0n4pSmWqQgg&feature=youtu.be
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
georgy31 сказал(а):
Ну прям зауважал я его. А всё клоуном прикидывался. ;D https://www.youtube.com/watch?v=0n4pSmWqQgg&feature=youtu.be
Вообще , какую-то муню пронес..Типа если война , аоновец  с Цессны сразу в кабинет истребителя нырнет...и начнет ! [smiley=smiley_down.gif] [smiley=smiley_up.gif] ..
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Вот вот,Хрущев так же думал с появлением ракет.Не нужны самолеты,артиллерия и танки,всех ракетами задавим.Как показала практика последних конфликтов,в ход даже дельтики идут.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
120608gai сказал(а):
Вот вот,Хрущев так же думал с появлением ракет.Не нужны самолеты,артиллерия и танки,всех ракетами задавим.Как показала практика последних конфликтов,в ход даже дельтики идут. 
Дельтики..прикольным времяпровождением будет для экипажа " Шилки"  ;D..Хотя какая "Шилка "  , тут пара ДШК на пикапчиках всех подчистят.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
David-11 сказал(а):
Дельтики..прикольным времяпровождением будет для экипажа " Шилки"  ..Хотя какая "Шилка "  , тут пара ДШК на пикапчиках всех подчистят.
Одного двух может и подстрелят, хотя думаю если грамотно маневрировать, то и это сложно сделать будет. А на сотню патронов не напасутся. А ежали ночью, то вообще без вариантов, и прожектор не поможет, если тучки, да и не слышно их на планировании. Так что всё новое, это хорошо забытое старое. ;)
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
georgy31 сказал(а):
Дельтики..прикольным времяпровождением будет для экипажа " Шилки"  ..Хотя какая "Шилка "  , тут пара ДШК на пикапчиках всех подчистят.
Одного двух может и подстрелят, хотя думаю если грамотно маневрировать, то и это сложно сделать будет. А на сотню патронов не напасутся. А ежали ночью, то вообще без вариантов, и прожектор не поможет, если тучки, да и не слышно их на планировании. Так что всё новое, это хорошо забытое старое. ;)
Любое войсковое формирование или соединение  имеет в своем составе зенитно- ракетные комплексы ПВО , которые сбивают даже дроны ( система отфильтровывает от птиц ) , которые даже не - ультралайты.. ;)
 

Дмитрий Фомин

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Господа Модераторы! По-моему, настала пора чистить ветку от историков ПО-2 и С-400. История, то на самом деле печальная, как минимум с двух сторон. Так называемый "общественный договор"  при котором партизаны ведут себя прилично, а военные (и гражданские) относятся к ним с пониманием, поскольку сами лишь по случайности не лишены возможности общения с небом воровской шайкой с одного из центральных проспектов столицы,  был нарушен с обеих сторон:
1. Если правда все написанное, то накхмера было на 2000 метров идти в погранзону или близко с ней, когда понятно, насколько затрахали военных реальные нарушители госграницы с другой ее стороны в последнее время и провоцировать ПВОшников? Уж если так надо было именно туда, ну подали бы заявку на чужой борт?
2. Ну назачем военным было не потерять случайно малоскоростную цель и делать геройскую принудительную посадку, когда было ясно, что максимум чем угрожал партизан обороноспособности, так это вчерашним перепоем (и  то не факт)?
В результате формируется крайне хреновый прецедент. Сейчас мухобойщиков отожмут особисты, а прокурорские накрячат за нарушение ИВП. А потом Минобороны выкатит им за использование авиатехники, включив в прайс весь испарившийся за два года керосин, по историям прошлых лет - от 12 мультов. Поскольку ясно, что основная задача состоит в том, чтобы мелкие не летали, создается шикарный способ воздействия. Поскольку штраф в 5 штук ( да и даже в 50) для летающего человека - неприятность некритичная, а 12 мультов -  это для большинства уже разорение. Насколько при этом военным хватит личной порядочности в этом не участвовать или саботировать - предсказать трудно.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
dkfomin сказал(а):
По-моему, настала пора чистить ветку от историков ПО-2 и С-400
Вообще то дедушка Цицерон говаривал, что история наша лучшая учительница. А вы как обычно хотите..."до основанья...а потом..."?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
dkfomin сказал(а):
Я хочу в тематической ветке читать по делу. А не перелистывать второсортные  измышления
Читаем ваше ..."Если правда все написанное, то накхмера было на 2000 метров идти в погранзону или близко с ней, когда понятно, насколько затрахали военных реальные нарушители госграницы с другой ее стороны в последнее время и провоцировать ПВОшников? ".
  " Затрахали нарушители " - вообще то это основая работа ВКС !
    " Провоцировать ПВОшников "- извините , Вы маршрут на  карте видели ?..
 

Дмитрий Фомин

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Вы правы. Но пока мы не услышим самих участников никаким источникам верить нельзя, никто о достоверности не думает. Да и в ситуации, в которую влетели наши коллеги им лучше сейчас помалкивать, даже в узком кругу. Будем надеятся, что их потери окажутся минимальными
 

Дмитрий Фомин

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Кацманавту: к сожалению, гоняться за нами тоже могут сделать « их работой», ВКС в смысле. Так что не горячитесь, позиции наши очень слабые, вернее никакие.
 
Вверх