Volksplane VP-1

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  общем  то  да, смыла  особого  нет.  Это  всего  лишь  мастер-модель,  которая  будет  подрезаться  при  подлетах, таких я  приготовил  три. ;)
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Офигенный самоль. Настоящий.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Спасибо ребят, я  буду  стараться.............
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Виктор ,я как то просмотрел ваш новый самолётик ,увидел его сегодня первый раз ,Поздравляю ,удачи на испытаниях ,с такой тягой полетит как  пуля ,не сомневаюсь ,будем держать за Вас волосатые кулачки. . :cool:
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
...превратился в прекрасного белого лебедя. Поздравляю и жду полетов. 
 
Откуда
Анапа
Очень приятно выглядит. Виктор, как показало себя расположение радиатора? Хватает эффективности на газовках?
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Да, тяги на стопе много, даже слишком, наводит на мысль, что шаг винта маловат.  Практика покажет. Поосторожнее.    Аэроплан красава!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Винт  наверно  легковат  ,  обычно  на  старте  обороты  5500,  у  меня  6300,  но я  изготовил  ещё  пару  штук  с  чуть  большим  шагом  ,  но  тем  же  диаметром.  Что  касается  охлаждения  пока  даже  при  +23  гр  больше  75  не  поднималась  на  максимуме  , но  это  без  капота,  закрытый  мотор  наверняка  может  и  нагреться, уже  подумываю  о    большом  радиаторе.  Тут  ещё  другая  недолга  расстояние  от  винта  до  земли  150  мм,  придется  поднимать  стойки.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Виктор следующим делай вот это  https://youtu.be/Mf8t0TE_dsA если видео не откроется набери  в поисковике. 
Aeromaster Spray plane, Aerolite Aeromaster experimental aircraft crop sprayer.
Смотрю уже который год и облизываюсь:)
Тебе он и в тему ;) и я бы с тебя скопировал ::)
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
hasan  нет  наверно  всё , хорош.  Старею, мелкие  детали  стал  в  очках  делать, да  и  дорого  всё  чего  то  стало, жмут  по  всем  фронтам  и  чиновники.  Ещё  этот  нужно  регистрировать  иначе  даже  на  аэродром  не  пустят.  Построить самолет  это    полдела , вторая  половина  это  облет  и  содержание  его, многие  мало  об  этом  думают  при  постройке, а  потом...........
Я  как  то  подзапал  на  ULF-2  с  приятелем  , но  мотор  такой  уже  не  найти, а  другой  может  типа  RF-4  уже  наверно  , но  поживём  увидим. ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Химию  закончил  начисто  , очень  тяжело, здоровье  уже  не  то.........................уже  59-й  год  Слава  Богу.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Химию  закончил  начисто  , очень  тяжело, здоровье  уже  не  то.........................уже  59-й  год  Слава  Богу.
Займись голоданием, я после химии делаю 2-3 раза по сутки в неделю и 3-5 суток в окончаловке взависимости как со временем вобщем месяц вся процедура, и глаза проясняется и всё остальное ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
..............заинтриговали, попробую  спасибо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сноха  снимала  из  окна, что  то  он  такой  маленький  или  я  большой..... ;D
 

Вложения

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Красота  Виктор впрочем  как всегда! Хочу спросить про амортизацию  шасси  и из какого диаметра труб ,стенка сделано ?
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Молодец, Мир! Много сделали за лето! Вижу, что финал скоро и Вы успеете. Не спешите, устраняйте детские болезни и косяков (если такие имеются) ;D и ждем новых фото и видео!
 
Вверх