Volksplane VP-1

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Говорят красивый самолет не может плохо летать. Он у Вас, красавец! Молодчина, Витя! Успехов Вам в дальнейшей работе.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Спасибо  ребят, только  не  перехвалите -загоржусь............. ;D
Сейчас  много  работы без  самолета, к  тому  же  с  Geo  строим  новый  самолет.  Устраняю  мелкие  болячки  выскочившие  в  процессе  газовок, подбираю  винт.
  Andrey_77  амортизацию  на  самолете  берут  пневматики  400х150,  тормоза  ставить  пока  не  буду  попробую  без  них, трубы  основные 30  мм  и  25  мм,  растяжки    14  мм,  стенка  тонкая  кажется  1,2  мм.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Можно  будет  когда  облетаю  самолет. ;)
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Сейчас  много  работы без  самолета, к  тому  же  с  Geo  строим  новый  самолет.
Мир, какой? Очень интересно, такое партнерство интригует!!!

амортизацию  на  самолете  берут  пневматики  400х150
Можете указать марку пневматиков и дисков, где брали?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Самолет  новый  спроектировал  Geo, я  помогаю  иногда, дачи  рядом,  что  то  типа  Китфокса  только  одноместный  под  447  Ротакс.
  Пневматики  на  самолете  взяты  с  парашютной  телеги, гладкие  только  с  грунта работать рассчитаны.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Виктор,а у Вас то самолет--- настоящщий :D!
Интересно , после покраски центровка убежала?
Когда ...когда...когда ...самое интересное?!? :D :~)


А что ,Гео ,испытал свой бипланчик,что строит другой?Передайте ему чтоб освящал свою работу и привет,а то почти не видать на форуме...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Центровка  осталась  прежней,  облет  как  получу  номера  и  новый  винт.  .Что  касается Geo , то  нет  пока  пилота - пилотажника  согласного  на  облет, самолет  в полной  готовности.  О  новом проекте  пусть  сам  напишет  когда  посчитает  нужным.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Ну когда же наконец будет"ВЖИК".Хочется посмотреть видео полетов и порадоваться за Вас и Ваш аэроплан.С таким моторчиком должен быть шустрым как мух.На таком Неман двухместный неплохо летал.  А сколько кстати вышел вес пустого?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Быстро  сказка  сказывалась, да  не скоро  дело  делалось..........  что  бы  просто  вывезти  аэроплан    на аэродром  в  Моск. области нужно  подготовить  прицеп, соорудить  ложементы  на  крылья, получить хоть  какие то доки  на  самолет, договориться  на  базирование  и испытания, ещё  не  каждый  владелец  пойдет  на это.  К  тому иже  много  чего  вылезло  по  сборке  и  газовке, нужно  всё это  довести,  подобрать  винты.  Если  кто  то думает , что  самолет это  просто- глубоко  ошибается, ну  разве  что  не  является владельцем  аэродрома. ;)
Вес пустого  самолета  в  районе  160  кг.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
160  это  пустой  самолет   плюс  пилот  100  кг  , плюс  топливо  30  кг  итого  290  кг, для  одноместника  много  несмотря на  все  мои  старания облегчить  самолет, в  нормальном  исполнении  этого  можно  было  бы  достичь  при  применении  легких  сортов  фанеры  или  сделав  его  из  металла.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Виктор ,по большому счету вы  сделали достаточно легкий аппарат,не каждый Аргошник свой Арго сделал в 145кг весу как первородный Арго,а ваш аппарат  больше Арго и по длине и по размаху и по площадям ,это что то значит!
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Виктор,что 160кг пустой то само собой,для фолькса это отличный вес.А с таким мотором Неман массой за 500кг не плохо летал.А 290 для этого моторчика фитюльки.Ракета будет.
 

sapov

Я люблю строить самолеты!
hasan, добрый вечер! Вы в ответе 558 написали про голодание, а подробнее можно, я тоже химичу и есть проблемы.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
От писал в личку, и всем кому интересно почитайте про это тут http://golodanie-da.ru
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
Хоть это не по теме о самолете, но тоже хочу удостоверить, что голодание лечит буквально от всего и очень быстро
 
Вверх