Volksplane VP-1

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Не знаю пока ,в открытой кабине посидишь и на завивку ходить не нужно кудри сами вьются. ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Все с температурой разобрался радиатор от Оки рулит. [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif]
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Капот  и  шасси  стали  иными.  Первые  рулежки  дали  пищу  для  доработок  самолета,  самолет  стал  теперь  с  бородой. ;D
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  все  довел,  наверно  скоро . Работа  заела, простой  выезд  это  на  пару  дней  как  минимум,  устаю  и  так  все  между  делом.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
За это  лето  и осень  немного  удалось  порулить  и  всёёёёёёё.......всё  как  то  не  складывается. Возил  на  таком  вот  прицепе.  Устраняю  местные  недостатки,  что  мешали,  одним  из  них  стала  высокая  хвостовая  опора,  угол  в  5  гр.  оказался  мал.  Пока  всё  прекращаю  до  тепла  ,  холодно - жуть  в  кабине.
 

Вложения

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Уважаемый,а  как Вы храните самолет в каких условиях , интересно заметны ли какие изменнение во внешнем виде самолета.
Хочу сравнить у нас уже "спиральки" по "тряпке" побежали местами на плоскостях и стабильнике закрылках ооочень неприятно... :-?
хХранение неотапливаемый ангарчик.
Про облет такая же ситуация ...год не "вышел" то ГО болталось просле облетов пришлось укреплять то базирование меняли  теперь ..холлллоднооо  , только мотор и гоняем всеее!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Храню в большом гараже не отапливаемом рядом с авто. Что касается обшивки то все хорошо колец не видно краска попалась удачная. Красил мешая с серебрянкой это немного спасает.  В этом году лето по работе напряжённое было ,потом в госпитале лежал, старость наступает. Раньше летал вообще без кабины и все норм,а теперь порулил по полям  и опять у койку. Что то стал здавать. Помощник один Geo, но и ему 67- тяжело. Кстати про ГО они у всех этих самолётов гуляют это нормально . Я как то на Тукано вообще со стабильником под 30гр.взлетел и отлетал более часа /не видно жеж/ пока люди не спросили -мол так и нужно что-ли? ;D  Там все вилки садятся на смолу чтобы избежать люфтов ,но и то играет.Всем  кто  соберется  повторить  этот  самолет  советую  делать  классический  стабилизатор  с  РВ,  а  вот  киль  показал  себя  положительно,  руление  с  небольшой  подгазовкой  легко.  Кабину  все  же  стоит  делать  сразу  закрытую  или  легкосьемный  фонарь,  задувает  не  по  детски.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
PNL  спасибо , мой  любимый  фильм.Про  Державу  промолчу,  но  все  равно  обидно...........
 
Откуда
Анапа
Жалко, конечно, что облетать за лето не удалось. Но порулил, уже хорошо. Здоровья и удачи.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Pilot737  мне  самому  очень  хочется  окончить  затянувшеюся историю  доводки  этого  на  вид  простого  самолета,  вроде  все  фигня,  но  вот  пример.  Нужно  собраться/  инструмент, запчасти, приспособы  ну  и  сам  самолет  загрузить  и  ошвартовать/,Приехали  все  в  обратной  последовательности,  мало  того  все  это  нужно  собрать, законтрить, заправить,  опробовать.Потом  выясняется,  что  что  то  идет  не  так,  заруливаем,  регулируем  и  обратно.Пробежки,  самолет  по  траве  плоховато  рулит,  устраняем,  дальше.........  опять  руления  и  пробежки- мал  ход  рулей,  опять устраняем  с  заруливанием  и  частичной  разборкой,  опять  выруливаем,  но  скоро  темно,  нужно  собираться и  так  далее..........  и  если  учесть  что  это  делают  два  человека  по  60  лет,  то  представляете  какими  мы  приезжаем  домой......падаем. ;)  Доводить  все  нужно  на  точке  без  перевозок,  а  тут  один  гиморой.А  на  аэродроме  деньги  нужно  платить за  все,  нужна  регистрация.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Виктор, замерзший водоем с деревьями и кустами на берегу, прикрывающими от ветра. Все свои так поднимали, почти. А весной - прелесть, если не дует.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  это  ясно, можно  и  так,  но  открытая  кабина  даже  в  демисезонке  и  ЗШ  продувает  .Этот  самолет  не  для  пенсионера  я  уже  это  понял,  если  на  будущий  год  не  облетаю  буду  продавать  и  выступать  в  роли  играющего  тренера. ;D
 

Pilot737

Люблю Сла
Да Виктор все это проходили и проходим за один день конечно все напряжно и очень устаешь, я понял одно что в поле мелочевка может оказаться неустранимой проблемой и обернется сворачиванием всего мероприятия. Конечно самолет полетит схема классическая а для облета нужно два три дня и можно переночевать в машине при условии что погода теплая.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Странно, что широко известный в узких кругах инструктор и самодельщик не может найти площадку для выполнения этих работ и проведения хотя бы пробежек. Странные отношения  у вас там в Москве. :(
 
Вверх