Volksplane VP-1

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
;D..........да  Леш  ,  самолет  до  вашего аэродрома Кудиново придется  тащить  при  скорости  65-70  не  менее  5-6  часов,  с  учетом  всяких  строек  на  дороге,  заторах  и  ГИБДД.К  тому  же    оставить  его  нужно  со  мной  и  где  то  пожить  это  время.
КАА  это  нормальное  отношение  хозяев аэродромов,  их  и  так    жмут  ,  и  никто  не  хочет  рисковать  лишний раз.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Уважаемые друзья с Наступающим  Вас Новым Годом.  Желаю всем благополучия ,счастья и конечно авиационного здоровья , пусть все наши проекты сбудутся. ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нет почему попробовал, но до полного облетае ещё рано. Просто обычный выезд в поля достаточно трудоёмкое дело с ним нужна команда, это не Ваш маленький самолётик. За пожелание спасибо и с Новым Годом.
 
B

botashev

Мир, после первых пробежек на шасси без амортизации, вы очень быстро установили амортизацию. Скажите, совсем критично было на жёстком шасси? Приглядываюсь к 1100R Mini Max, он тоже без амортизации
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Амортизацию  сделал  до  пробежек,  не  решился  проверить  на  срез  автоболты. Скоро  планирую  облет  самолета наверно можно будет более  детально  описать работу шнура  т.к  амортизация  как  на  Пейпере.
Что  касается  Mini Maxа то  с  уверенностью  могу  сказать , что  отличный самолет с  РМЗ500  или  503 мотором  будет  летать  как надо.
 
B

botashev

С такими моторами летают и собачьи будки. Чтоб одноместный самолет плохо летал с РМЗ-500 это надо быть совсем уж мастером))
Мне бы с Лифаном или РМЗ-250 поднять
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
С таким  мотором  сможет  летать  только  самолет/мотопланер/ с  нагрузкой на  площадь  не более  25  кг/м.  и  то  в  очень  тихую  погоду. Сама  мощность  мотора  в нормальном  самолете  используется  лишь  кратковременно/взлет,  маневрирование/ и  с  малым  запасом  полеты на  таких  машинах  с нагрузкой на  мощность  близкой  к  10  считаю  небезопасными. ;)
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
С таким  мотором  сможет  летать  только  самолет/мотопланер/ с  нагрузкой на  площадь  не более  25  кг/м.  и  то  в  очень  тихую  погоду. Сама  мощность  мотора  в нормальном  самолете  используется  лишь  кратковременно/взлет,  маневрирование/ и  с  малым  запасом  полеты на  таких  машинах  с нагрузкой на  мощность  близкой  к  10  считаю  небезопасными. ;)
По-2.. :p
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Кстати  шнуровая амортизация работала на  пять,  а  вот  хвостовое колесо  менее  120 мм  не  стоит  ставить особенно  по  траве,  моё забилось  и  отлетело. погода дождливая вот  выбрался с друзьями на денек,  времени нет  совсем. :-/
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Всем здравствуйте! Забрал таки я у Виктора Ивановича сей самолет. О дальнейшей судьбе его буду отписываться здесь=) В планах довести и хорошенько налетаться. Виктору Ивановичу большое спасибо за теплый прием!
WhatsApp Image 2022-02-28 at 10.14.55.jpeg
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Parachaineg
Дай Бог Илья , теперь это дело молодых. Самолет хороший и при грамотном обращении принесет желаемое.Удачи тебе и счастья.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Дай Бог Илья , теперь это дело молодых
Ну и что теперь, Виктор Иванович?
Вперед, сидеть на завалинке в заплатанных пимах и фофане,старой солдатской шапке, крутить "козью ножку" шевеля кустистыми бровями...? :)
 
Откуда
Chile
Странно, что широко известный в узких кругах инструктор и самодельщик не может найти площадку для выполнения этих работ и проведения хотя бы пробежек. Странные отношения у вас там в Москве. :(
Один раз пытался найти в степи удобное место для подлетов (!) - обнаружилось, что ровные места совсем не ровные, + столбы с проводами без изоляции установлены где придется и как придется. В общем за год в пределах 15-20 километров от города я не нашел ничего.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
PNL
Да, я давно уже сижу с Вами на форуме, иногда летаю где придётся в основном на СН-701. Сейчас помогаю доводить самолет МВ-2 Колибри/Илья видел в живую/. ;)

шарж-самолет-биплана-21597392.jpg
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
нашел интересный блог по постройке VP-1, достаточно подробно все показано. Evans Volksplane 2 CONSTRUCTION.
Пара фото с вполне гармоничной закрытой кабиной.

По своему самолету провожу полную инспекцию, текут шланги охлаждения, все топливные шланги потрескались, нужно менять, в баке обнаружил обертку от кисти... Между делом придумываю как же закрепить консоли крыла по бокам фюзеляжа для перевозки, закрепленные подкосы этому сильно мешают. Работы еще вагон.
Как сделано в оригинале
vp1 trailer tow.png
 
Вверх