Вопрос о членских взносах

Откуда
KDED Florida
еще один иноземский голос из "фсё и бесплатно" вычтите плз, хотел глянуть на результаты.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
C глубоким уважением к A&A хочу заметить:

Долгое время я была членом РАФ (Российской Автомобильной Федерации), судила автогонки, иногда даже участвовала... Платила членские взносы... А плюс к ним - покупала лицензии: то судьи, то участника. И ничего, кроме возможности участвовать в этих процессах, мне эти членские взносы не дали. А без них бы я не смогла бы ни судить, ни гонять. Вот такая вот петрушка. А сама организация-то большаааая... с кучей штатных единиц, бюджетным финансированием и возможностью привлекать коммерческие финансы! К чему это я? А к тому, что взносы, действительно, имеет смысл платить только в том случае, если понимаешь, зачем ты это делаешь. Потому что и клубные взносы, и за ГСМ, и на улучшение чего-то там, и т.д., а еще и за сами полеты - за все приходится платить.
Примерно такой же пример можно привести по Планерной Федерации - там тоже есть структурные люди, сидящие на бюджетных деньгах и чтущие свои интересы, а есть - простые члены, интересы которых мало кому интересны. Утрированно, но это так.
При условии, что организация действительно будет мне, как ее члену, полезна, будет отставивать мои интересы и способствовать развитию дела - я готова платить хоть по тыще в месяц. Но пока что я не вижу такой перспективы!!! Именно потому, что понимаю, в какой стране живу и как тут дела делаются... А журнал я и у товарищей почитаю, и в интернете электронную версию, и куплю, при очень большом желании, даже если его и не будут продавать :)
Беря деньги у кого-то, ты этому кому-то становишься должен. Подотчетен... Или - нечист на руку, если не отчитываться и не возвращать долги. Поэтому гораздо проще (на мой взгляд) объявить, что на поддержание сайта/клуба/объединения принимаются добровольные взносы, можно даже устроить в инете виртульаный кошелек с отчетами о приходах и расходах. И понятно, куда ушло, и известно, сколько осталось, и совесть чиста, и денег отданных не жалко! Так сейчас живут многие автоклубы любительские, например. И мне тысячи в год просто на возможность зайти на форум или пользоваться почтой не жалко. А вот ставить взносы сейчас на постоянные рельсы мне кажется неправильно.
И если уж вы говорите, что у вас мало инициативных или исполнительных, то я что-то не видела, где сформулированы задачи (кроме озвученных Димой в этой ветке), которые надо решать! Вы скажите - а желающие и помощники найдутся, как они на Слеты находились. Да и при выполнении заданий затраты тоже будут: у кого временные, у кого - накладные, у кого-умственные. Так что это тоже вклад! Пусть и не материальный...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сколько же нужно организаций ,чтобы полететь? Сейчас есть ФЛА, ОФ СЛА, РОСТО.итд итп и еще что ли будем рожать. Будет ли прок? Я помню 1985г и постановление ЦК КПСС (№ 185) о развитии технических видов спорта и всё закрутилось.Я сам на той волне легко открыл клуб и легко оснастил его.С полетами тоже проблем небыло.  Не сильно наше общество пока воздействовать на власть имущих, а посему необходимо,на мой взгляд, искать и привлекать к нашим проблемам людей или структуры  , кто может реально ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на власть.Если представить на минуту, что кто нибудь из нас оказался на месте  Грызлова или более того Путина, забыли ли мы свою малую авиацию ? Думаю нет , и тот же Нерадько был бы в первых рядах разработки самых демократичных правил полетов. Америке бы и не снились такие правила.  Сильны у нас сейчас и наверное еще долго будут правила указаний сверху. Мое мнение: нужно двигаться в этом направлении.Нас много и у некоторых из нас приличные связи. А там глядишь и указания сверху последуют.(если постараться). Хотя понимаю так проблемы глобально не решаються. :( :(

СВЯТАЯ НАИВНОСТЬ! :IMHO


Теперь по порядку: Есть у Вас АОПА РОссия ...представительство уважаемой и мощной международной организации , так подымите ей статус в своей стране , и проводите мероприятия под её эгидой. А Взносы нужны и не малые на поддержание работы аппарата ....
Если будет интересно - расскажу!
 
Откуда
KDED Florida
Ген, был момент когда человек, представлявший и пиаривший АОРА Россия распрашивал у меня и еще одного АОРА мембера о том, что собственно нам эта самая аора даёт в штатах. Имхо это ересь. Да и в принципе... В Киеве единственное проявление АОРА которое мне доводилось видеть это лого на хвосте синего 22го. Так или иначе, дела делают люди, а не аббревиатуры.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ген, был момент когда человек, представлявший и пиаривший АОРА Россия распрашивал у меня и еще одного АОРА мембера о том, что собственно нам эта самая аора даёт в штатах. Имхо это ересь. Да и в принципе... В Киеве единственное проявление АОРА которое мне доводилось видеть это лого на хвосте синего 22го. Так или иначе, дела делают люди, а не аббревиатуры.
Про дела людей согласен, и то однозначно . Но что бы знать что делает организация , нужно этим интерисоваться. Критиковать проще всего . Забить гвоздь в покосившийся забор нужно иметь и желание и гвоздь и молоток. Сейчас Ян став вицепрезидентом АОПА России начнёт " движуху" . И пойми , мне ОЧЕНЬ ЧАСТО задают вопрос ..." и что ваша АОПА лично для меня сделала " (с) Сидит такой пузатый дядька и смотрит на меня с хамоватой ухмылкой. Типа вот он я , " кружите меня , кружите" (с) .Что ему отвечать ? Что иму любые правила не подойдут , потому как он их выполнять не собирается , а с месным прокурором он пьёт каньяк в бане .... Сейчас АОПА Украина , это группа энтузиастов которые не смотря на тявканье отдельных личностей , уверенно движется в перёд ,при этом делая и достигая конкретных результатов. Я видел реакцию людей , которые как бы нехотя к нам приходили , и потом через пол года - год понимали , что сейчас их ждут везде и обеспечат на любом практически аэродроме по стране . А до этого они летали вокруг своего хвосто в районе своего аэродрома и им НИЧЕГО НЕБЫЛО НУЖНО! АОПА нужна для пилотов которые ЛЕТАЮТ не только над своим аэродромовно и немного дальше. Авторитет нашей организации несмотря на все палки в наши колёса ТСОУ и прочих "любителей неба" неуклонно возрастает !
 

vas

Люблю вертолеты! В них все вращается и вибрирует!
Откуда
Москва
Немного опоздал к дискуссии, т.к. только прилетел из Нижней Америки, но имею пару комментариев...

Есть такой мысль:
Поскольку некоторые из потенциальных организаторов уже не первый год регулярно катаются в США на Sun'n'fun и Oshkosh, то почему бы не организовать встречу с американскими коллегами, особенно их безсменным лидером, и не попросить поделиться своим опытом в плане создания и развития организации. Конечно у них условия иные были, но думаю моногие "грабли" универсальные для любой страны. Мне кажется, что нам не откажут.
В частности, важно понять какие источники финансирования наиболее важны. Я практически уверен, что членские взносы часть важная, но далеко не единственная в финансировании организации. В том числе вполне можно расчитывать и на поддержку государства, если правильно вписываться в некоторые статьи бюджета (ну и делиться с кем положено, конечно).

Вторая мысль такова:
Поскольку нас явно маловато, надо попытаться подключить к процессу и всячиские СЛА, в том числе дельта- и пара- планеристов. У них тоже полно проблем, а единой организации нет, но есть тот плюс, что есть много активно летающей публики (состоятльной, я замечу публики) заинтересованной в подобной организации. Многие начинают с СЛА - потом идут в АОН, бывает и наоборот  ;). Даже журнал проще выпускать и распространять совместный, чем по отдельности. Короче, к этой публике мы на много ближе, чем к большой авиации, и альянс тут был бы весьма полезен.

Парапланеристы как раз эту же тему сейчас дискутируют:
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=369822
 

falanger

Хочу построить реплику Dornier Do 26!
Я считаю что 3000 р в год - не сумма для владельца своего летательного аппарата. Тем у кого доходы поменьше - разбить на 12 частей и откладывать 250 р каждый месяц, те кто побогаче - могут сразу заплатить.
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
Когда мне было 14 лет, летал на дельте знакомого нахаляву.

2 Дмитрий Шаповалов
Буду безмерно рад возможности деньгами и делом помочь развитию авиации.

В опросе голосовал за 500 р., подразумевая что в месяц.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Проголосовало всего 175 человек вместе со мной.... Наобсуждали на 4 страницы... А чем дело то кончилось? как всегда ничем?
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Выпей пива или водки... и успокойся....
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Для igbes

Не обращай внимания.

Для Gary

Вы неправы.

Для всех.

По делу.

Если организация будет создана под управлением нашего Админа и  AcroBatMan`а, то согласен. Поддерживаю igbes:

КУДА НЕСТИ ДЕНЬГИ?
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Выпей пива или водки... и успокойся....
 Не понял, пошутил или наехал?
Ни первое и ни второе. Кстати, сам так вчера и сделал.

Для igbes
Не обращай внимания.
Для Gary
Вы неправы.
Для всех.
По делу.
Если организация будет создана под управлением нашего Админа и  AcroBatMan`а, то согласен. Поддерживаю igbes:
КУДА НЕСТИ ДЕНЬГИ?
В чем не прав? Тема существует с 05.11.7 Продвижки с этих времен есть? Одни только разговоры и не более того. Как только дело тронется дальше трепа, я сам бабло принесу. И хотелось бы услышать самого Админа, как он сам относится к этой идее теперь? Может уже поостыл...  Ну пессимист я. Для этой организации потребуется куча денег, времени, человеческих ресурсов. И все это решили взвалить на Админа и AcroBatMan`а??? Не сладко им придется. А пока отношение авиаторов к энтузиастам, которые пытаются что то сделать для вас я видел в этой ветке http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1214136420/21#21 посвященной  ФАП-у требования к персоналу. Т.е. вам это не интересно.
Возможно я черезчур пессиместичен, и где то перегибаю,возможно не в полной мере владею ситуацией , но это мое видение ситуации. :IMHO
По сабжу можно посмотреть и тут
http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=1103
http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=834&postdays=0&postorder=asc&start=0
Т.е. пока такая ситуевана:
1) Многие считают, что организация должна быть. Но кроме рублевого вклада, мало кто хочет отдавать ее что то еще. Ну это нормально. Сам такой.
2) Нужен лидер. Тот самый "пуп земли" который может закрутить все вокруг себя, привлечь людей, спонсоров, организовать работу и прочее. Его нет. Мало кто сможет бросить работу или бизнес ради этого. А вся эта канитель потребует гораздо больше времени, чем еженедельное чаепитие за круглым столом... Зарплата... А кто ему ее платить будет?
3) Организация должна быть всероссийской, но начнем с центра. Офис, оргтехника и  прочее.. Адвокаты, полиграфия, сайт... О! Секретутка обязательна...  ;D  И это только для начала.. Это все то, что описано по выше указанным ссылкам...
Легко сказать...
Если организация будет создана под управлением нашего Админа и  AcroBatMan`а, то согласен.
Если... этих "если" очень много...
Еще раз прошу простить, если кого задел или показался слишком резким. Я полностью за все благие начинания. И готов платить взносы. Но чето в реальности все как то через одно место получается.. Обидно даже...
 
Главное, чтобы не заглохло. А когда петух клюнет, уже и поле будет для сборов. Дмитрий ясно же намекал, на тот же слет нашкрябать было бы гут. Сколько можно халявничать?

Насчет места проведения несогласен. Если кто-то хочет проводить слет у себя, то должен кроме взносов еще и всю телегу растолкать.

А если кто-то хочет за свой взнос конкретно лично что-то материальное, пусть сравнит размеры взноса и цену вопроса.

Организация нужна, однозначно. С секретутками ли, председателями, офисами, сейфами, канцтоварами ли, неважно.

Даже если денег хватит только на проведение очередного слета.
 
Вверх