Вопрос Путину

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Объясните мне, иностранцу - зачем власти в РФ, (пусть даже страшной гебне) специально (именно специально, - это важно) гнобить малую авиацию? Какой в этом материальный смысл? По мне, даже коррумпированной власти было бы проще монетизировать индустрию а не гнобить ее? объясните.
Сверху идет установка всем , без исключения , Ведомствам -" Решайте свои проблемы любыми способами , только что бы МЕНЯ не беспокоили." Сейчас именно такое время , когда устраняется не сама проблема , а тот ,кто ее освещает или начинает с нею бороться , тем более с самой властью. В стране все отдано на суд силовиков всех мастей , а эти церберы знают как угодить Хозяину..
 
Объясните мне, иностранцу - зачем власти в РФ, (пусть даже страшной гебне) специально (именно специально, - это важно) гнобить малую авиацию? Какой в этом материальный смысл? По мне, даже коррумпированной власти было бы проще монетизировать индустрию а не гнобить ее? объясните.
Дворцы сверху хорошо видны. Пример: обязательную подачу плана полета ввели для всех сразу после выхода фильма Навального "Он вам Димон". Там всё сверху снято.
 

Pasha_1957

Я люблю строить самолеты!
Согласен с уважаемым, Алхимов Дмитрий Дмитриевич . Яковлев - конструируйте, не лезьте в нашу политику и будет Вам уважение. А где самоанализ сколько аварий а предпосылок сколько не озвученных. То линии эл. передач то пожар в СУ.
Посмотрим сами на себя со стороны прежде чем искать виноватых. У меня много бывшего военного летного состава и что они говорят о предполетной подготовке и подготовке вообще. Куда торопимся ребята. Я был почти 20 лет председателем общ. организации приходилось много судиться. поэтому знаю хорошие чиновники есть из 10 два но есть. Алхимов - ищет единомышленников грамотных технически дисциплинированных и ответственных всесторонне а все остальное как там на украине и в ШАША кому нужен этот треп. С ув. Паша.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Петиция ни о чём.
Типа:- "доколи эти безобразия твориться будут? "

Сначала проработайте, конкретизируйте и обозначте в числах и в суммах всë, что вы желаете получить. Сами проработайте и изложите в питиции вариант всех необходимых процедур (что делать, как делать, зачем делать и в какой очерëдности). Только тогда станет понятно чего вам надо и с чем именно представителям законодательной власти и счëтной палаты надо поработать и увязать.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
У Яковлева есть талант строить и конструировать самолеты. Честь ему и хвала.
Нужен анализ наших ошибок. Почему нет у нас своего конструктора МА?
Да в России талантливых конструкторов "пруд пруди" как говорят! Вон, одни братья Вахрушевы чего стоят! Но развернуться в компанию, типа киевского Аэропракта, им почти невозможно, по причине давления бюрократии, в вашей стране. Вот например, в России необходимо быть лицензированным, чтобы заниматься разработкой авиационной техники, а в демократических странах, в том числе и в Украине, этого уже давно не нужно.
Вообще, вы не задумывались, почему "бояре" в России такие говнистые? Да потому, что для них, мелкотравчатые авиаторы, просто чернь, которых можно пороть ради удовольствия и им за это ничего не будет. Их положение в России никак не зависит от народа, так как они поставлены на должность пожизненным "царем". Вы как то можете повлиять на "царя"? Да никак, поэтому плевал он на чернь, вместе со своими "боярами"!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
в демократических странах
Юра,ты прав!
Украина,по разгулу демоса, РФ обогнала на 2 ноздри...
Пока у нас грандиозные планы по самопогужению в клоаку Марианской впадины и самовознесению в космос выше Ивана Маск...ирующегося под Джона...нихрена НАШЕМУ человеку не будет ни свободы,ни воли...век нам ещё их не видать,потому что "не дождётесь!"
 
Последнее редактирование:

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
А что, гражданин Украины пройти мимо этой темы не может? Сил нет не зайти и не высказать свое "ценное" мнение?
Так у вас из каждого утюга кричат про братский украинский народ и сильно беспокоются за угнетение русских бандеровцами! И вы хотите, чтобы представитель украинского братского народа прошел мимо проблем русского братского народа?! ;)
 
Где, здесь на этом форуме??? Кричат из каждого утюга? Вы ничего не перепутали, может площадкой ошиблись? Так вы только скажите, я Вам дам пару адресов, где вы можете всласть порезвиться.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Так, это у нас, из наших утюгов, кричат. И не все тут сильно беспокоятся, не надо. А некоторые кушать забывают, в каждой теме. Как на работе...
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Правильно. Писать надо. В 2020г уже есть положительные сдвиги. И оба минуя РосАвиацию: в феврале Путин отменил лицензии на авиаперевозки, а в ноябре приказ 273. Может и до Нерадьки доберутся? Думаю вот-вот.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Объясните мне, иностранцу - зачем власти в РФ, (пусть даже страшной гебне) специально (именно специально, - это важно) гнобить малую авиацию? Какой в этом материальный смысл? По мне, даже коррумпированной власти было бы проще монетизировать индустрию а не гнобить ее? объясните.
Расчищают территорию, под будущих хозяев
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Но если вам так интересно. то в этом году, из 79-х самолетов, изготовленных к сегодняшнему дню, в Украине продано 4 самолета! Это больше чем когда либо и столько же сколько продано а ОАЭ, больше чем в Израиле - 3 самолета, Дании, России, Испании и Чили - по 2 самолета, Новой Зеландии, ЮАР, Южной Кореи, Аргентины и Финляндии - по одному самолету. Вы хотите унизить мою страну, что мол, неспособна купить больше наших самолетов? Но это смешно! :D К такой мысли может прийти только глубоко советский человек, которому партия вдолбила, что нужно потреблять только то, что произведено внутри страны. На примере статистики выпуска компании Эйрбас, из 13039 изготовленных на 10 ноября 2020 года самолетов, только пятая часть из них - 2785, были куплены в Европе, а это не одна страна. Я, наоборот, горжусь, что мы большинство наших самолетов продаем за рубеж! Если бы мы продавали только в Германии, например, где мы продали в этом году 19 машин (кстати мы там первые по продажам:cool:), мы бы навряд ли выжили.

Вот с этим, я на 100% согласен! Вы не заметили, что те страны, в которых наиболее развита АОН, это старейшие демократии, такие как США, Великобритания или Франция? Частное летание, это одна из демократических свобод, с которой диктаторский режим уживается с трудом, вот он и гнобит АОН у вас в стране. И челобитными здесь не поможешь, а сменить власть путем выборов, уже не получится - потому что у власти гебня.
У нас тоже не легкие времена - дилетанты у власти, но мы не сдали НИ ОДНОЙ свободы, которые сами же и завоевали в нашей малой авиации. А власть мы сможем сменить - мы, украинцы. это умеем делать.
больше майданов хороших и разных!!!!!!!! :)
 
Тема конечно хорошая, но чёт сдаёца мне зачиналась она именно для этого, да и..., вообще фильм пророческий😅





Хватит собачиЦа... Красные всИ равно побИждают😅😅😅

 
Последнее редактирование:

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
И вы хотите, чтобы представитель украинского братского народа прошел мимо проблем русского братского народа?!
... Я вот одно не понял, Юрий Владимирович, когда же это бывший ростовский казак стал представителем украинского братского народа?
Или на Украине это нормальное явление (если вспомнить БЫВШЕГО курянина Климкина)?
 
Последнее редактирование:
Да в России талантливых конструкторов "пруд пруди" как говорят! Вон, одни братья Вахрушевы чего стоят! Но развернуться в компанию, типа киевского Аэропракта, им почти невозможно, по причине давления бюрократии, в вашей стране. Вот например, в России необходимо быть лицензированным, чтобы заниматься разработкой авиационной техники, а в демократических странах, в том числе и в Украине, этого уже давно не нужно.
Вообще, вы не задумывались, почему "бояре" в России такие говнистые? Да потому, что для них, мелкотравчатые авиаторы, просто чернь, которых можно пороть ради удовольствия и им за это ничего не будет. Их положение в России никак не зависит от народа, так как они поставлены на должность пожизненным "царем". Вы как то можете повлиять на "царя"? Да никак, поэтому плевал он на чернь, вместе со своими "боярами"!
"В демократических странах, в том числе на Украине" Улыбнуло! "Галантерейщик и кардинал - это сила"
При всем огромном уважении к авиаконструктору Яковлеву.
 
Понятно, что на золотой Украине, нет культуры державного, масштабного мышления. А в России слишком державное, с жуткой бюрократией. На Украине нет гибкости, мозгов для доброты. Думают ударом топора можно решить проблемы. так было не только на Украине, так было на юге России и до революции 1917 г. - в Одессе. Одесситы первые Аэро-Клуб создали, Карл Маковецкий писал в журнале "Спорт и Наука" в статье "Мысли по поводу Мыслей" в 1910 г. - что бюрократия страшная в Петербурге, а в Одессе.

И действительно, легче работать, когда нет такой бюрократии. Кроме того - есть движущая сила - утереть нос России. Поэтому заявки грандиозные. Но граждане при этом талантливейшие, решительные, деятельные.
А в России - "дураки"... с державным мышлением. Все отдаем, и деньги на оборону и гибнем в Чечне. Нос утирать не надо ни кому. И проблемы есть посильнее, чем проблемы малой авиации.

Хуже у нас уровень жизни чем в Европе? - хуже! Но зато все вместе и хуже жить вместе - лучше - чем хлопнуть дверью и заборы ставить. И достижения, какие бы не были яркие - тускнеют у тех, кто изолируется... Также тускнел СССР, когда стеной отгораживался железной...
 
Ребят, из темы как добраться до царя с петицией мы снова перешли в политику с темой кто и где хуже всех живет, НУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЭТО!!! Не умеем мы сообща отстаивать свои интересы, где боязно где пофигу, даже при обсуждении тем собачиться начинаем. Одно знаю бюрократия сама никуда не денется, как прыщ не рассосётся, законы нужные сами не появятся. Украинский способ по моему тож не вариант, побочек много. Остается только одно обьединятся и всем грести в одном направлении, а для этого НУЖЕН ЛИДЕР способный донести идею до каждого (кстати нас не много) и нести бескорыстно бремя ответственности и верить в светлое будущее. А так каждый из своей норки полает и снова голову в песок. На диком западе свободную демократию отстаивали с венчестером в руках (не путать с Украиной там калибр намного более)
 
Согласен. Вода, это гебня, а камень, весь остальной российский народ.
«Вода камень точит»: значение выражения Этот афоризм имеет двойной метафорический смысл. Вода совершает настойчивое и регулярное движение и способна со временем разрушить скалу, поэтому она ассоциируется с настойчивыми и терпеливыми людьми. Даже отдельная капля имеет силу, ежедневно по чуть-чуть подтачивая крепкие камни. Так и человек может многого добиться, если будет прилаживать определенные усилия, не сидеть и ждать, а действовать. Пусть каждый день понемногу, но в будущем результат будет достигнут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх